Примиряем тещу с зятем

Игорь

Well-Known Member
#1
О сложных взаимоотношениях тещи и зятя. При помощи статьи вы поймете, как можно их примирить.
Ситуация, когда теща и зять конфликтуют, встречается часто. Теща начинает постоянно делать замечания зятю. Ему это, разумеется, не нравится. Поэтому конфликт со временем только усугубляется. Поэтому для начала надо добиться того, чтобы они смогли держать нейтралитет. Женщина должна в присутствии своей матери хвалить мужа, рассказывать про его хорошие качества. Зять должен проявить терпение к теще и попытаться наладить общение. Ему не нужно сразу накалять обстановку. В некоторых ситуациях ему нужно просто промолчать. Ведь сдержанность - это главное человеческое качество во время любого конфликта. Женщина должна сглаживать обстановку, потому что любая фраза может привести к нарастанию конфликта. И теща с зятем возненавидят друг друга. Нужно, чтобы теща с зятем занялись каким-нибудь общим делом. После этого они по-другому посмотрят на свой конфликт. Со временем общение будет налаживаться, но не стоит торопить события, потому что любая ошибка вернет ситуацию на начальный этап. Если муж любит жену, то он постарается сделать все, чтобы наладить отношения с тещей. Ведь от этого зависят его отношения с женой. Так что теща и зять могут находиться в дружеских отношениях.
 
#2
Если бы было все так просто..У меня это к примеру проблема, я между ними, как между двух огней, каждый пытается перетянуть меня на свою сторону и что делать в такой ситуации, я не знаю. Может кто то что то подскажет?
 
#3
Если бы было все так просто..У меня это к примеру проблема, я между ними, как между двух огней, каждый пытается перетянуть меня на свою сторону и что делать в такой ситуации, я не знаю. Может кто то что то подскажет?
И у меня как на войне, доходит иногда до таких выражений, о которых я не слышал никогда. Мне кажется, вам лучше сделать как я -- просто отступите в этом конфликте. На вас обе стороны побурчат, но поверьте, бурчание быстро утихнет, ведь оппоненты слишком увлечены друг другом.
 
#4
Конфликтов вполне можно избежать, если не жить вместе в родителями. Отдельное проживание налаживает и и отношения с тещей, и со свекровью. Меньше общения - меньше конфликтов. Любви все равно между свекровью и невесткой не будет, также как и между тещей и зятем. Все мамы любят своих детей. А вот полюбить жен и мужей своих детей получается мало у кого.
 
#5
Главное чтобы эти конфликты не доходили до открытых боевых действий, иначе держитесь все вокруг. Жизни не будет никому. И тут уж далеко не важно где вы живёте, вместе с родителями или нет. Расстояние может лишь создать так называемую "холодную войну", но от этого легче не станет. Поскольку чувство напряжённости будет витать постоянно и многие темы будут сводиться именно к этому конфликту.
 
#6
мне кажется, что все зависит от характера спорящих. Если люди не конфликтные и знают правила приличия, то никаких проблем быть не должно. А если возникают, то видеться реже чем обычно!
 
#7
А мне кажется, что все зависит от воспитания. Не буду говорить, что люблю свою тёщу, но уважаю. За почти 10 лет брака конфликтов не было, к тому же теща у меня умная женщина оказалась, сказала своей дочери, чтобы не жаловалась на мужа, иначе ей тогда придется идти на конфликт.
 
Сверху