Призыв на военную службу Удмуртия

#1
В 2012 году, итого было призвано на военную службу более 3000 человек из Удмуртии.
Если говорить о более конкретной и точной цифре, то речь о 3237 человек итого. Кстати, большую часть обладают военно-учетной специализации, а еще часть с высшем образованием. Так что армия пополняется свежими и ценными кадрами.
 
#2
В 2012 году, итого было призвано на военную службу более 3000 человек из Удмуртии.
Если говорить о более конкретной и точной цифре, то речь о 3237 человек итого. Кстати, большую часть обладают военно-учетной специализации, а еще часть с высшем образованием. Так что армия пополняется свежими и ценными кадрами.
Главное, что бы этим кадрам нашли должное применение, чего увы бывает не часто. Зачастую, те кто с высшим образованием, попадают в обычные строевые войска, где особых навыков и знаний не нужно. Да и служить сейчас всего 1 год, так что и служба пролетает так, что и не заметишь особо :)
 
#3
Пополнятся то она пополняется, но как там с этими ценными кадрами обходятся лучше не знать, страшно станет. Губит армия ценные умы. Да делает тело и дух сильнее, да учит смекалке, но это все достигается за счет тотального усреднения. Какой нибудь талантливый будущий ученый биолог за время службы армии порастеряет все свои навыки, отстанет от современной науки или чего еще хуже.
 
#4
Пополнятся то она пополняется, но как там с этими ценными кадрами обходятся лучше не знать, страшно станет. Губит армия ценные умы. Да делает тело и дух сильнее, да учит смекалке, но это все достигается за счет тотального усреднения. Какой нибудь талантливый будущий ученый биолог за время службы армии порастеряет все свои навыки, отстанет от современной науки или чего еще хуже.
Ну за год, ничего не растеряешь, если ты талантливый на самом деле. Более того, если ты талантливый, то это значит, что либо в ВУЗе учишся, либо уже в аспирантуре, а это значит, что как минимум есть отсрочка, ну а потом и годик побегать можно :) На стажировку в США или Европу уехать )))
 
#5
Пополнятся то она пополняется, но как там с этими ценными кадрами обходятся лучше не знать, страшно станет. Губит армия ценные умы. Да делает тело и дух сильнее, да учит смекалке, но это все достигается за счет тотального усреднения. Какой нибудь талантливый будущий ученый биолог за время службы армии порастеряет все свои навыки, отстанет от современной науки или чего еще хуже.
Ну с одной стороны я с вами согласна, а с другой ведь можно получить отсрочку на время обучения в ВУЗе и потом вроде действует же альтернативная служба или ее отменили? Вроде можно как-то решить этот вопрос.
 
#6
Ну за год, ничего не растеряешь, если ты талантливый на самом деле. Более того, если ты талантливый, то это значит, что либо в ВУЗе учишся, либо уже в аспирантуре, а это значит, что как минимум есть отсрочка, ну а потом и годик побегать можно :) На стажировку в США или Европу уехать )))
Ну стажировку не каждому дадут)) А в армии отправят в стройбат какой-нибудь, где головой думать вообще не нужно. Хорошо еще если ты технарь и попадешь в какую-нибудь роту связи, где можно хоть приблизительно по специальности себя проявить, а если филолог?;)
 
#7
Ну с одной стороны я с вами согласна, а с другой ведь можно получить отсрочку на время обучения в ВУЗе и потом вроде действует же альтернативная служба или ее отменили? Вроде можно как-то решить этот вопрос.
Альтернативная служба есть, но насколько я помню, она длится три года, при чем при полной занятости, так что наукой заниматься особенно не получится, если ее проходишь. Да и сложно на альтернативную службу попасть, там столько препонов ставится, что проще год в сапогах отбарабанить.
 
#8
У нас хоть армия армией, а не то что в других странах СНГ заставляют те кто в армию служат дороги подметать и т.д. если люди с подготовкой и образованием, то есть от них толк. важно чтобы при этом все же войны не было, никому собственно эта война не нужна.
 
#9
У нас хоть армия армией, а не то что в других странах СНГ заставляют те кто в армию служат дороги подметать и т.д. если люди с подготовкой и образованием, то есть от них толк. важно чтобы при этом все же войны не было, никому собственно эта война не нужна.
А то у нас не заставляют подметать и делать прочие вещи :) Я в армии в 90-ых служил, но более чем уверен, что и сейчас ничего не изменилось. Все тоже самое, и плац подметать, и заборы красить и так далее. И кстати, какие страны СНГ вы имеете в виду, я просто что-то ничего подобного не слышал :)
 
#10
Я не знаю, что происходит с нашей армией сейчас, но она становится все хуже и хуже. Вон уже гражданские и еду готовят и в казармах убирают. А вообще этим солдаты должны заниматься, так как солдат должен быть всему обучен, чтобы в случае войны и приготовить себе сам мог, а не только стрелять из автомата.
 
#11
да, не та армия что раньше была, но с другой стороны даже не знаешь что делать, огорчаться по этому поводу или же радоваться. ведь в конце концов речь о том, что войны нет и все работают таким образом. Это собственно и хорошо, чем на войну так лучше так.
 
#12
Армия давно не та. Да и вообще, не проще ли просто сделать профессиональную армию, а не призывать новобранцев постоянно, ведь за год они точно хорошими солдатами стать не смогут, учитывая, как проходит служба в армии сейчас.
 
#13
Армия давно не та. Да и вообще, не проще ли просто сделать профессиональную армию, а не призывать новобранцев постоянно, ведь за год они точно хорошими солдатами стать не смогут, учитывая, как проходит служба в армии сейчас.
Вот в Америке, армия платная, как работа, и людям платят за это большие деньги. Кто хочет рисковать, зарабатывает на этом. Потом, даже если случится что он умрет, то знает что его семья получит много денег и будет обеспечена на всю жизнь. Вот почему им не выгодно чтобы кто-то в их армии умирал.
 
#14
В 2012 году, итого было призвано на военную службу более 3000 человек из Удмуртии.
Если говорить о более конкретной и точной цифре, то речь о 3237 человек итого. Кстати, большую часть обладают военно-учетной специализации, а еще часть с высшем образованием. Так что армия пополняется свежими и ценными кадрами.
Главное, чтобы солдатам было комфортно служить. У меня вот парень отслужил уже. Мы встречаемся уже 5 лет, а полтора года назад его забрали в армию. Я так плакала, переживала, что бить будут, что голодный будет ходить, а нет. В часть попал в чудесную. Друзей нашел, пузо отъел немного. Говорит, что у них в части шведский стол был. Продукты были на выбор. И мясо, и сыр, и молоко, и овощи-все на выбор. Я успокоилась и верно его ждала!)
 

Peresvet

Well-Known Member
#15
Более 3 тысяч человек призвано в армию из Ижевска и Удмуртской. 6 призывников выбрали альтернативную службу.

В Удмуртской Республике по итогам осенней призывной кампании 2014 года призвано в армию 3318 человек.

Андрей Гальцин.jpg


Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Андрей Гальцин. Он отметил, что 6 призывников из Удмуртии выбрали альтернативную службу.

Не выполнили нормы призыва Ижевск, Сарапул, Глазов и Воткинск. Всего от службы в армии уклонились 30 человек, из которых 14 – жители Ижевска. К уголовной ответственности привлечено 6 человек из Ижевска, Сарапула, Балезинского района и так далее.

(c) http://www.izvestiaur.ru/news/view/10048501.html
 
#16
Пополнятся то она пополняется, но как там с этими ценными кадрами обходятся лучше не знать, страшно станет. Губит армия ценные умы. Да делает тело и дух сильнее, да учит смекалке, но это все достигается за счет тотального усреднения. Какой нибудь талантливый будущий ученый биолог за время службы армии порастеряет все свои навыки, отстанет от современной науки или чего еще хуже.
Такие методы ушли в прошлое, вместе с Сердюковым, который "рулил" в армии. У меня два брата вернулись год и три года назад. Я сам 10 лет назад служил. Сравнивать времена 2000-х невозможно. в армии теперь даже в столовой работают наемщики. Наряд по кухне отсутствует, как и большинство остальных нарядов. Сейчас парни занимаются военной подготовкой, а не дурака валяют! Вот вам фотки с их кухни, присылал мне один из братьев, когда служил.

линия раздачи (2).JPG
 
#17
Я только из армии дембельнулся. Вот думаю пойти на контрактную службу. Деньги платят хорошие, квартиру можно получить, да и условия для службы самые что ни на есть комфортные: питание хорошее (в части моей был шведский стол), казармы чистые. и начальство нормальное. В общем, армейка жди меня.
 

@gti

Well-Known Member
#18
Российская армия меняется, это очевидно. Бойцы сыты и довольны, хотят показать и попробовать свои навыки и умения. Из-за популяризации войны а Украине и компьютерных игр про войнушки, многие пацаны поддаются пиару и подсознательно начинают стремиться к реальному бою.

На защитниках Родины, имхо, государство не должно экономить. Солдаты должны быть хорошо обмундированы, накормлены и обеспечены всех необходимых для соответствующей военной и тыловой деятельности, качественном выполнении приказов командующего состава.

Обеспечить армию своевременным вооружением и специальной военная техники - дело государственной важности. Целостность страны не должна ставиться под сомнение. Русские - победители всех мировых войн, но новой войны не хотят. Слишком много крови уже пролито на нашей земле, давайте прекратим бессмысленный войны и потери.

Нельзя убивать ни одно живое существо, даже букашку и любую зверушку, а уж тем более не рассматривать в качестве врага человека любой национальности.
 
#19
Не знаю о чем вы но за 5 месяцев учёбы в учебной части космодрома Плесецк в городе мирном меня ничему не научили, однако как только попал в полк и заступил на настоящие боевое дежурство я быстро смекнул что значить быть оператором системы электро снабжения в боевых условиях.
Как до меня все так быстро дошло? Через почки конечно :)
 
Сверху