Проблема бездомных животных

#21
Сейчас на улицах частенько можно встретить бездомных кошек и собак,кто-то родился бездомным,а кого-то выбросили добрые хозяева.Собаки частенько большие и злые,страшно бывает мимо пройти.Раньше отстреливали таких животных,но ведь это не выход.Как вы думаете,что может решить проблему бездомных собак?
А как тут решишь, в ветеринарке мест не будет для них, отстреливать не считаю правильным, зачастую все собакам миролюбивые, если только их кто-то не бил.. Вообще можно собрать денюжку и сделать приют для таких животных, но стоит этот недешево тоже..
 
#22
Читала комментарии, согласна, что правильным и гуманным способом будет не уничтожать животных, а стерилизовать, чтобы не увеличивался приплод, сколько я видела собак бездомных на улице, они никогда не бывали агрессивными, за исключением, когда гонялись за течной самкой.
 
#23
А как тут решишь, в ветеринарке мест не будет для них, отстреливать не считаю правильным, зачастую все собакам миролюбивые, если только их кто-то не бил.. Вообще можно собрать денюжку и сделать приют для таких животных, но стоит этот недешево тоже..
Ну смотрите. Есть у нас в Ижевске как минимум один благотворительный приют. "Кот и пес" называется. Содержат его энтузиасты, на пожертвования от граждан (в основном пожертвования кормом и прочим барахлом для животных берут, не любят они деньги брать). Чем больше людей приюту помогает, тем больше животных в приюте могут обслужить. Значит, если я отвезу им раз в месяц мешок крупы и старого тряпья на подстилки, я тем самым обеспечу им возможность содержать как минимум еще одну собаку. Вы отвезете мойвы мороженной рублей на 100, тоже на месяц какую нибудь животину обеспечите. И "денюжку" собирать не надо, есть уже приют. Есть волонтеры, которые за животными ухаживают. Надо только из поддерживать. И помогать с доставкой бездомных собак и кошек.
 
#24
Да, бывает страшно проходить мимо собачьих свор, особенно когда сука гуляет. Стараюсь их насколько это возможно обходить стороною, потому что мало ли что у них в голове возникнет. Вообще собак побаиваюсь, а уж стай бездомных тем более(((
 
#25
Бездомные животные всегда были и будут. От этого не избавишься. Одних стерилизуешь, другие наплодятся.
Дело только в их количестве, нельзя допускать, чтобы их было много.
Поэтому надо и отлавливать, и стерилизовать, и усыплять... Такова жизнь.
 
#26
Мы конечно можем тут сидеть и разговаривать. У нас есть теплый дом, вкусная еда, и интернет который нас от себя не отпускает. а по сути каждый может помочь. Помощь нужна в самом приюте там очень много животных кого то просто погладить и покормить выгулять, а кому то и вольер построить. помочь можно и медикаментами, и вещами. Приют находится на территории бывшего лагеря солнечный. кому трудно доехать посылки могут оставлять в магазине пес барбос на тимирязева 13, на советской рядом с остановкой дружба по направлению в центр.
А лучше всего этих животных приютить, ведь животные с улицы попавшие в хорошие руки преданные очень и на всю жизнь.
выбрать себе котика или собачку можно тут:
http://vk.com/kot_i_pec
http://kotpes.org
 
#27
Анастасия, вы, конечно, молодец, что занимаетесь животными. Это доброе дело.
Но если бы у меня было побольше энергии, я бы лучше занялась бездомными детьми...
Хотя, добрые дела нужны разные. У кого к чему душа больше лежит.
 
#28
Для нашей страны это действительно очень важная проблема, но решить ее фактически нельзя, потому что нет четкого законодательства которое контролировало бы бездомных животных
 
Сверху