Проблемы с волосами

#1
Около месяца назад ужасно стали выпадать волосы, я уже несколько шампуней дорогих перепробовала и маски из кефира делала и маслом репейным мазала. Ничего не помогает :( , а как вы укрепляете свои волосы?
 
#2
К сожалению, у меня была такая же проблема, как и у вас, только волосы выпадали около года...Реально какие только шампуни я не пробовала и результата ноль:mad: А потом начала пить поливитамины и делать массаж головы, результат не заставил себя ждать - через полгода все восстановилось и я очень рада;) Может и вам стоит попробовать?!К тому же это приятно:D
 
#3
Причиной иногда бывает недостаток железа в организме. Надо анализы специальные сдать, к эндокринологу сходить, а уж там видно будет как лечиться. Сначала надо избавиться от внутреннего дисбаланса, а потом и на голову маски мазать.
 
#4
Насчет эндокринолога - возможно. Также можно начать с банального анализа крови - если есть недостаток железа, будет низким гемоглобин.
Когда явной причины для выпадения волос нет, то винить в их потере нужно спазм капилляров волосяных луковиц (чаще всего этот процесс запускают душевные переживания, стрессы). Сами понаблюдайте: гладкие и сильные волосы обычно у спокойных людей (ну или у тех, кому все все равно:)). Так что правило №1 - не переживать!
А лечение можете начать со спиртовой настойки красного перца, которую необходимо втирать 1 раз в неделю. За счет раздражающего эффекта капилляры расширяются (кожа краснеет) и волосы получают адекватное кровоснабжение. Посмотрите - через 2 месяца Вы забудете о своих проблемах!
 
#5
А лечение можете начать со спиртовой настойки красного перца, которую необходимо втирать 1 раз в неделю. За счет раздражающего эффекта капилляры расширяются (кожа краснеет) и волосы получают адекватное кровоснабжение. Посмотрите - через 2 месяца Вы забудете о своих проблемах!
У меня, с недавних пор, тоже начали выпадать волосы. Но еще не занималась этой проблемой. Что-то мне не внушает доверия ваш рецепт с перцем. Помню, делала аджику, и крутила горький перец на мясорубке, так потом руки огнем горели, не знала куда их деть. А вы предлагаете перец втирать в голову...После этого последние волосы не выпадут? А кожу печет сильно?
 
#6
Настойка - это не сам красный перец, она печет меньше. Однако перец -один из аллергенов, вы часом не чихали, готовя аджику?
Попробуйте действие настойки на запястье или где-то с краешку на коже головы, чтобы посмотреть: терпимо-не терпимо. Ведь все индивидуально. Еще делают маски с горчицей - она тоже имеет раздражающее действие.
 
#7
Если уж очень переживаете, берите массажку и старательно массируйте кожу. Этот эффективный метод описан во всех советских книжках, и он действует, но если бы не наша лень, если б не лень...
Есть еще массажеры (такие в виде кухонного венчика:oops:)- думаю тоже вариант - и релаксация и улучшение кровотока в коже головы:)

 
#8
Витамины - тоже правильная идея, особенно если сразу после массажа. Вспомнила классную, проверенную маску, которая всем понравится своей безопасностью:)

мед+ раствор ретинола (вит. А) , 30-40 минут под пленкой.

Этот рецепт мне порекомендовала моя парикмахер, когда я никак не могла выходить волосы после родов. Единственный недостаток: сладко, жирно, абсолютно неэстетично, так как эта липкая смесь, как ни старайся, течет из-под шапочки... (Фу, в общем...)
Надо, чтобы никто этого не видел:cool:
 
#9
У меня в детстве были жидкие и ломкие волосы. Что только мама ни делала, чтобы они стали гуще. И репейным маслом мазала, и желток втирала, медом с алоэ мазала, пивом волосы ополаскивала. Волосы лучше ни стали, а на коже головы появилось раздражение, в виде мелких прыщиков. Экспериментируйте аккуратнее.
 
#10
У меня в детстве были жидкие и ломкие волосы. Что только мама ни делала... на коже головы появилось раздражение, в виде мелких прыщиков. Экспериментируйте аккуратнее.
По ходу получилась аллергия.
Экспериментировать нужно аккуратно, это правда. Но и руки опускать тоже нельзя.
 
Сверху