Продажа земли получена по наследству

#1
Как именно продать землю, которая была получена по наследству? И можно ли продать сразу же, после вступления в наследство или же желательно какое-то время подождать и только потом можно будет продать? Спасибо за ответы.
 
#2
Можно продавать чуть ли не на следующий день после получения правообладающих документов. Зачем чего-то ждать? Даже знаю, что есть варианты, когда одновременно в один день проводится оформление наследуемого земельного участка в собственность и тут же он продается.
 
#3
Как именно продать землю, которая была получена по наследству? И можно ли продать сразу же, после вступления в наследство или же желательно какое-то время подождать и только потом можно будет продать? Спасибо за ответы.
Да, если не возникнут проблемы с вступлением в наследство, то можно будет быстро вступить в наследство и потом поступить почти что сразу же к продаже. Но тут еще может быть такой нюанс как условия завещания, которые могут запретить продажу и т.д.
 
#4
Надо просто вступить в наследство и сразу после этого вы имеете право продать землю, да и вообще любое другое имущество. Но вам также надо знать что вам по наследству также перейдут и все долги умершего.
 
#5
Я думаю, что лучше будет на себя переоформить всю землю, а потом ее уже продавать. Потому что сразу вы ее вряд ли продадите, но если хотите точно знать, то лучше проконсультироваться с юристом.
 
Сверху