Профилактика гриппа

#1
Поговорим о таком важном вопросе для нас как профилактика гриппа.
Как вы проводите профилактические меры и какие именно? Помогает или нет?
Если посмотреть по тому что в новостях говорят, да и оглянуться вокруг, то большая часть населения болеет.
 
#2
Самое главное рядом с бациллами не находиться. А так ничего конкретного мы не проводим, почаще квартиру проветриваем и чеснок кушаем. А перед тем как пойти на улицу ребенку в носике аксолиновой мазью мажу, говорят помогает.
 
#3
Лучшая профилактика гриппа - это закаливание. Сама я конечно этим не занимаюсь, мне лень, только на свежем воздухе почаще бываю и в мороз, и в хорошую погоду. А вот все эти профилактические средства, которые так активно рекламируют по телевизору эффекта нужного не приносят, зато стоят совсем немало.
 
#4
Поговорим о таком важном вопросе для нас как профилактика гриппа.
Как вы проводите профилактические меры и какие именно? Помогает или нет?
Если посмотреть по тому что в новостях говорят, да и оглянуться вокруг, то большая часть населения болеет.
Иммунитет надо улучшать, побольше витаминов, в основном витамин С.
А еще один раз в день, желательно по утрам можно пить травяные чаи (липа, шиповник, мята, ромашка).
Вот это все можно. Кроме этого побольше чеснока и лука надо есть ежедневно.
 
#5
Говорят, что занятие спортом хорошо тонизирует организм и повышает резистивность к вирусам и болезням. Я вот хожу на бассейн 2-3 раза в неделю, и пока что не жалуюсь) а витамины пить даже не знаю, химия же все таки.
 
#6
А я совершенно не прочь аптечных витаминов. Надо же и уметь их выбирать, что бы они были изготовлены только из натуральных ингредиентов. Это самые дешевые витаминки сделаны из чего попало, поэтому многие люди и жалуются, что не помогает.
 
#7
Витамины надо в виде уколов ставить, только в таком случае помогут. А эти таблеточки, они не очень эффективные. Вот уколы, как только поставишь, так они сразу же и получаются дают результат, все быстро в кровь идет и отсюда и результаты положительные.
 
#8
Имхо никакие таблетки, чаи, настойки и т.п. от гриппа не помогут. Каждый год он разный и каждый год новые вакцины и т.п. Единственный выход им не заболеть - это укреплять свою имунную систему: заниматься спортом, дышать воздухом, есть богатую витаминами пищу.
 
#9
Поговорим о таком важном вопросе для нас как профилактика гриппа.
Как вы проводите профилактические меры и какие именно? Помогает или нет?
Если посмотреть по тому что в новостях говорят, да и оглянуться вокруг, то большая часть населения болеет.
Чеснок и лук, витамин С, витамины. Все это должно быть для укрепления нашего иммунитета + полноценное питание из которого не должно отсутствовать ничего. Вот это все должно быть для того чтобы быть здоровым. Даже если заболеете, то выздоровеете быстро. И никаких диет в это время года, когда болеть запросто.
 
#10
Лучшей профилактики чем чеснок и лук, мне кажется сложно найти. По выходным я всегда стараюсь подлечить себя :) А по будням что бы не излучать запах на работе, стараюсь есть больше лимонов, пить чай с медом и травами. Отвар шиповника.
 
#11
Я ничего специально не делаю пока не заболею:):) Ем все подряд, фрукты я итак люблю, чеснок вечером на ужин, когда знаю что никуда не пойду. Ну а вообще я просто о гриппе или простуде не задумываюсь. Болею вроде не часто:)
 
#12
Вот и наступают холодные деньки. Сырая погода, низкая температура, недосып – всё это увеличивает риск заболеть гриппом или простудой. Кроме этого в плохую погоду у всех обостряются хронические заболевание. Конечно, вирусные инфекции не страшны, если у вас хороший иммунитет. Именно поэтому повышение иммунитета очень важная вещь. Как же предостеречься от болезней и сделать свой иммунитет крепким и непобедимым? Есть много простых советов, позволяющих это сделать.
Больше двигайтесь! Движение – это жизнь. Если вы будете держать себя в хорошей физической форме, то никакие болезни вам не страшны. Если есть возможность, то бегайте по утрам, делайте зарядку, посещайте бассейн или тренажёрный зал. Помните, что бодрым и спортивным людям вирусы не страшны.
Ешьте как можно больше витаминов. Яблоки, груши, сливы, капуста, морковь, другие овощи и фрукты – это лучшие помощники в защите вашего организма. Если вы не любите всё это, то постарайтесь хотя бы добавлять в свой чай дольку лимона. Лимон содержит большое количество витамина С, именно поэтому он хорошо помогает бороться с вирусами. Также купите «аптечные» витамины. Всевозможные «таблеточки», содержащие витамины и минералы помогут вам укрепить иммунитет.
Гуляйте на свежем воздухе! Если вы ежедневно будете прогуливаться по 20-30 минут, то ваша кровь будет обогащаться кислородом, тем самым помогая бороться с болезнями.
Высыпайтесь. Сон в достаточном количестве укрепляет иммунитет. Спите не менее 7-9 часов в сутки.
Улыбайтесь, шутите и развлекайтесь! Психологи утверждают, что хорошее настроение не даёт нашему иммунитету ослабнуть. Позитивные люди болеют реже, чем постоянно унылые. Старайтесь избегать стрессов, ведь именно в моменты стресса организм сильно ослаблен и подвержен нападению микробов.
Закаляйтесь! Для закалки принимайте контрастный душ. При контрастном душе сосуды часто расширяются и сужаются, что способствует закалке организма и укреплению иммунитета.
Если у вас нет проблем с сердцем и давлением, то по выходным ходите в баню. Повышенная температура выгонит вирусы и укрепит иммунитет.
Используйте все предложенные советы – и иммунитет никогда вас не подведёт!
 
Сверху