Программа "Молодая семья"

#1
Суть этой программы в том, что за счет компенсаций, выделяемых из местного бюджета, банки, аккредитованные для участия в проекте, предоставляют ипотечные кредиты под минимальные процентные ставки. В Удмуртии эта программа отличается от других регионов России, у нас не выделяются прямые субсидии. Условия этой программы в Ижевске предусматривают, что доступное жилье семья может приобрести в ипотеку под 5% годовых.
 
#2
Я думала, что программы для молодых семей в Удмуртии совсем не работают. Хорошо, что из таких тем можно узнать об этом :) . Только не могу понять, " Молодая семья" и "Жильё для российских семей", это разные программы или одна и та же?
 
#3
Я думала, что программы для молодых семей в Удмуртии совсем не работают. Хорошо, что из таких тем можно узнать об этом :) . Только не могу понять, " Молодая семья" и "Жильё для российских семей", это разные программы или одна и та же?
Это две разные программы, в них условия совершенно разные. Я вот встала на очередь по программе " Жильё для молодых семей". Мне вот интересно, можно параллельно участвовать в программе "Молодая семья" и "Жилье для российских семей"?
 
#4
Конечно, можно! Только, когда квартиру получите по одной из программ, то по другой вас автоматически вычеркнут :cool:. Я стою в очереди по молодой семье и собираю документы на жильё для российской.
 
#5
Суть этой программы в том, что за счет компенсаций, выделяемых из местного бюджета, банки, аккредитованные для участия в проекте, предоставляют ипотечные кредиты под минимальные процентные ставки. В Удмуртии эта программа отличается от других регионов России, у нас не выделяются прямые субсидии. Условия этой программы в Ижевске предусматривают, что доступное жилье семья может приобрести в ипотеку под 5% годовых.
Так 5% - это же ерунда, если в результате получаешь собственное жилье. На таких условиях еще и на ремонт денег должно хватить. А интересовался кто-нибудь, долго ли приходится в Ижевске ждать такого жилья? А то, может, пока дождусь, так уже и на пенсию собираться пора будет :D
 
Сверху