Прописка по доверенности

#1
Кто-то прописал к себе в квартиру человека по доверенность?
Я понимаю что вопрос не обыденный, но может у кого-то был подобный опыт. Очень просто пригодилась бы подобная информация от первоначального источника. Я имею в виду, когда один из собственников прописывает с разрешением второго собственника, без его присутствия.
 
#2
В чем проблема? Обычно должны присутствовать все собственники. Но если он сделает доверенность и отпишет что передает право выбора второму собственнику, то наверное он сможет прописать по доверенности. Но зачем усложнять? Не проще ли сходить вместе? К нотариусу же тоже ходить.
 
#3
В чем проблема? Обычно должны присутствовать все собственники. Но если он сделает доверенность и отпишет что передает право выбора второму собственнику, то наверное он сможет прописать по доверенности. Но зачем усложнять? Не проще ли сходить вместе? К нотариусу же тоже ходить.
Ну, если один из собственников за границей и у него нет возможности приехать, то доверенность как раз и есть тот способ, который мог бы в данном случае помочь.
только как второй собственник будет там оформлять доверенность, присылать и будет ли она при этом действительной или нет, это другой вопрос.
 
#4
Без подписи второго собственника вообще нельзя никаких действий с квартирой совершать, такая сделка считается незаконной и может быть анулирована
 
#5
Никогда не делайте таких операций с доверенностями, потому что все нарушения штрафы касающиеся квартиры будут направляться к вам, потому что формально вы остаетесь собственником квартиры. Лучше переоформить документы.
 
#6
Я подобным не занимался и думаю, что если вы хотите узнать что то наверняка, то лучше конечно же консультироваться с профессиональным юристом, он вам все расскажет.
 
Сверху