Прошивка смартфонов

#1
Как вы считаете, вот после покупки смартфона обязательно ли его заново перепрошивать? Или же он будет прекрасно работать и без всего этого? Потому что это не такая уж и простая операция.
 
#2
Я себе недавно купил смартфон и ни о какой прошивки даже и не задумывался. Думаю, что если хороший телефон покупаешь, то такая вещь как прошивка это просто лишнее.
 
#3
Хоть я сам и не владею смартфоном, я читал в интернете, что существует много прошивок для различных моделей, которые могут значительно улучшить производительность и энергопотребление смартфона. Правда они есть не для каждой модели.
 
#4
Все таки это дело очень не простое, и в случае, если ваша прошивка накроется медным тазом, то вы уже не обратитесь в сервис по гарантии. Потому что это делать запрещено, и оно не является гарантийным случаем.
 
#5
Я просто не понимаю зачем нужны все эти прошивки?? Я когда телефон покупала, то мне мой муж предлагал перепрошить, но я сказала, что с моим телефоном ничего делать не нужно, он мне и таким нравится.
 
#6
Все таки это дело очень не простое, и в случае, если ваша прошивка накроется медным тазом, то вы уже не обратитесь в сервис по гарантии. Потому что это делать запрещено, и оно не является гарантийным случаем.
И правда. Я вот тоже слышал, что если в процессе прошивки телефона или комп вырубится по какой-то причине, или сам телефон разрядится, то в результате его будет невозможно восстановить даже в сервисе. Так что ну их эти прошивки.
 
#7
Все же, если выполнять все шаги установки прошивки правильно, то никаких проблем со смартом не будет. В крайнем случае можно прошиваться с ноутбука, что бы даже если отрубят свет - вы не потеряли свой телефон.
 
#8
Не понимаю, зачем вообще прошивать свой телефон, вот например меня мой телефон устраивает полностью, так почему же людям не нравится то что поставил производитель
 
Сверху