Прошивка телефона

#1
Может мне кто-то рассказать о процессе прошивки современных смартфонов? Потому что я не совсем понимаю, для чего это нужно делать. Ведь когда вы покупаете телефон, то он полностью рабочий, зачем же что-то менять?
 
#2
Телефоны прошиваются в основном для того, что бы разблокировать в них какие-то функции или настройки, которые по дефолу заблокированы официальной прошивкой. Поэтому штука эта очень полезная, и нужно ее делать.
 
#3
Я если честно никогда не знал зачем нужны все эти прошивки. Раньше, помню еще носили телефоны, что бы нам их прошили, но я не до конца понимал зачем все это)))
 
#4
Телефоны в основном прошивают для того, что бы уйти от всего стандартного как в оформлении так и в функциях. Для некоторых это не обязательная процедура, если человека и без прошивки все устраивает.
 
#5
Мне продали сразу прошитый телефон, хотя я об этом узнала наверное только через пару месяцев, когда скачала пиратское приложение) хотя мне кажется, что не нужно покупать такие телефоны. Все же лучше пользоваться официальной прошивкой.
 
#6
Мне продали сразу прошитый телефон, хотя я об этом узнала наверное только через пару месяцев, когда скачала пиратское приложение) хотя мне кажется, что не нужно покупать такие телефоны. Все же лучше пользоваться официальной прошивкой.
Я вот тоже считаю, что официальной прошивкой пользоваться будет куда лучше. Даже если она не открывает полностью все функции телефона. С другой стороны - пользователь не сможет что-то сбить в настройках и сломать.
 
#7
Не стоит относится к прошивке как к чему-то сверхъестественному, каждый человек при наличии компьютера может сделать ее самостоятельно и занимает вся прошивка минут 5-7
 
#8
Если ваш телефон работает нормально то в прошивке он совершенно не нуждается, да и слишком часто ее не надо делать, есть шанс испортить телефон
 
#9
Да, прошивка и правда может навредить телефону. Лучше не трогать свой смартфон .если он нормально работает. Если глючит, то конечно нужно нести, пусть вам его перепрошивают.
 
#10
Прошивка не только обновляет телефон. Часто ее делают для того, чтобы телефон перестал глючить. В нокиах прошивка -дело простое. Там есть бесплатная программка , с помощью которой, подключаеш через шнур телефон в компьютеру и прошиваеш . Точнее программка увидит твой телефон, определит модель и сама предложит обновить програмное обеспечение. Главное, чтобы во время прошивки не пропало электричество. Потому что тогда телефон может вообще не включиться . Иногда, часто когда телефон привезли из -за границы, и в нем нет русского языка, то тоже надо сначала сменить продукт код в телефоне, а потом обновить прошивку. Но есть такой ньюанс- если на телефоне уже стоит самая новая прошивка, то он не обновится , и надо будет ждать, пока выйдет новая версия прошивки.
 
#14
Прошивка делается для того, чтобы телефон стал более современным. Но очень часто прошивку делают тогда, когда телефон начинает "подглючивать". У меня такое было с моим сенсорным Самсунгом. Я не знаю от чего (может от того, что установила на него много программ), но он у меня начал очень долго открывать папки с фотографиями на телефоне. Хотя карточка памяти была небольшой- 2 Гига, и наполнена только на половину. В мастерской посоветовали прошить мой телефон. После прошивки телефон работает как новый.
 
#15
У меня была не удачная история с прошивкой. Купил я себе б/у нокиа 95 несколько лет назад .Тогда это был один из самых крутых телефонов. У меня был оригинальный, финский. Он работал нормально, но я решил, по совету друга, прошить его. Думал, что появятся новые функции, телефон станет быстрее открывать папки. Прошивал сам дома, с помощью шнура, что ним продавался . Процедура прошивки у нокиа несложная -зашел к ним на сайт , скачал их программу, она сама определила модель. После прошивки телефон сам начал перегружаться. Пришлось его быстро продать
 
Сверху