Прославленный лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин прошел свой первый IRONMAN

#1
Больное колено и непредвиденные трудности не помешали спортсмену преодолеть дистанцию.

Прославленный лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин прошел свой первый IRONMAN. Перед соревнованиями спортсмен сразу поставил себе задачу минимум - выйти из 10 часов и максимум – пройти дистанцию за 9.15-9.30. Однако, как сообщил Максим Вылегжанин в своем Instagram, в ходе спортивного испытания ему пришлось столкнуться с непредвиденными трудностями.

Задача максимум оказалась под вопросом уже перед стартом, так как на плавании из-за жары отменили гидрокостюм, а это сразу плюс 7-10 минут к результату.

«На велосипеде после 90 км. заболело колено, пришлось сбавить темп и давить на педаль одной ногой, а второй прокручивать вхолостую. Я начал считать каждый километр до конца вело этапа. На беге налетел ветер, снося рекламные афиши и банеры, и дождь полил как из ведра, под ногами просто реки. Я справился со всем этим, и в благодарность к концу гонки солнце снова засветило. В итоге преодолел дистанцию за 9 ч. 54 мин», - написал Максим Вылегжанин.

Спортсмен выразил благодарность, всем, кто помог ему в IRONMAN. Кстати, первым в этом списке стал глава Удмуртии Александр Бречалов.

«Хочу ли я после всего этого ещё раз выступить на IM? Да, но только на более сложном и коварном», - резюмировал Вылегжанин.

Максим Вылегжанин.jpg
 
Сверху