Простые рецепты для мужчин

#1
Женщине конечно не трудно и торт испечь, и мясо приготовить, и пельмени. А вот какие на ваш взгляд простые и вкусные блюда под силу приготовить мужчине, который далек от кулинарии. У меня жена давно просит, чтобы я ей что-нибудь приготовил, а я все никак не решусь :)
 
#2
У меня муж умеет только яичницу пожарить и макароны отварить. Если ваша жена любит макароны, то могу посоветовать приготовить спагетти под каким-нибудь соусом, например из морепродуктов. Несмотря на сложное название, приготовить это достаточно просто.
 
#3
А зачем вам самому готовить, если у вас нет такого умения? Если вы хотите побаловать жену вкусными блюдами, то лучше пригласите ее в ресторан. Если же настаиваете на том, что готовить нужно вам самому, то начинайте с самого легкого - пожарьте курицу, отварите картошку или макароны, сделайте какой-нибудь несложный салат, Оливье например.
 
#4
У меня муж умеет только яичницу пожарить и макароны отварить. Если ваша жена любит макароны, то могу посоветовать приготовить спагетти под каким-нибудь соусом, например из морепродуктов. Несмотря на сложное название, приготовить это достаточно просто.
У меня муж умеет готовить все! и при этом он очень любит готовить... если не знает как и что делать, то находит рецепт в интернете и делает все пошагово... Вот на Новый год приготовил несколько горячих наивкуснейших блюд с мясом и с рыбой... Я занималась больше глобальной уборкой и стиркой...
 
#5
Для меня самые простые блюда - это блюда из духовки. Ну конечно я не выпечку имею ввиду, а различные мясные блюда, запеченная курица например. Сложного в ее приготовлении ничего нет, нужно вымыть тушку цыпленка, посолить, приправить, можно смазать поверхность майонезом, а внутрь например положить картошку. Все остальное будет зависеть от мощности вашей духовки и умения определять готовность блюда. Но я ставлю обычно на 50 минут и птица готова.
 
#6
Приготовление курицы можно существенно упростить :) Покупаете рукав для запекания, моете, режете, солите, перчите курицу, кладете ее в рукав, ОБЯЗАТЕЛЬНО прокалываете вилкой в нескольких местах. Затем ставите в разогретую до 180-190 градусов духовку, минут на 40-45. Все :)
 
#7
Приготовление курицы можно существенно упростить :) Покупаете рукав для запекания, моете, режете, солите, перчите курицу, кладете ее в рукав, ОБЯЗАТЕЛЬНО прокалываете вилкой в нескольких местах. Затем ставите в разогретую до 180-190 градусов духовку, минут на 40-45. Все :)
А я просто жарю курицу или окорочка на сковороде... можно прям замороженные бросить... посолил, поперчил и приправу для курицы добавил... Все! только переворачивать вовремя надо... делов-то..)))
 
#8
А я просто жарю курицу или окорочка на сковороде... можно прям замороженные бросить...
Не думаю, что из замороженных что-то особенное получится, так как курица получится не жаренная, а вареная из-за того, что вода выделится из замороженного продукта. Лучше уж разморозить предварительно, натереть чесноком и специями, а потом уже пожарить с лучком.
 
#9
Откройте кулинарную книгу и выберите подходящий рецепт, ведь то что нам кажется несложным в приготовлении, для вас может стать чрезвычайно трудным. Я бы была рада даже простой яичнице на завтрак с горячим бутербродом.
 
#10
Откройте кулинарную книгу и выберите подходящий рецепт, ведь то что нам кажется несложным в приготовлении, для вас может стать чрезвычайно трудным. Я бы была рада даже простой яичнице на завтрак с горячим бутербродом.
ой... знаете мужчина мужчине рознь... для кого-то кулинарная книга будет как что-то крайне сложное и непонятное... у меня муж почти все умеет готовить, а у кого-то понятия не имеет где соль стоит и перец, не говоря уже об остальном...
 
#11
ой... знаете мужчина мужчине рознь... для кого-то кулинарная книга будет как что-то крайне сложное и непонятное... у меня муж почти все умеет готовить, а у кого-то понятия не имеет где соль стоит и перец, не говоря уже об остальном...
Я тоже очень часто готовлю. Первые блюда, вторые, блюда из мяса и прочее... Все практически готовить умею. кроме выпечки.
Считаю все таки, что мужчины более вкусно готовят. Женщины, прошу меня не пинать, но так оно и есть. Даже по статистике получается так, что самые лучшие повара - это мужчины!
 
#12
Я тоже очень часто готовлю. Первые блюда, вторые, блюда из мяса и прочее... Все практически готовить умею. кроме выпечки.
Считаю все таки, что мужчины более вкусно готовят. Женщины, прошу меня не пинать, но так оно и есть. Даже по статистике получается так, что самые лучшие повара - это мужчины!
Я с вами согласна, что часто повара лучшие - это мужчины... но они должны любить готовить, тогда у них все получается. А у меня есть масса примеров таких, которые не знают как картошку почистить...
 
#13
Я с вами согласна, что часто повара лучшие - это мужчины... но они должны любить готовить, тогда у них все получается. А у меня есть масса примеров таких, которые не знают как картошку почистить...
:D Это бывает. Кстати, о картошке: жена не любит ее чистить, так что если я дома постоянно я ее чищу. Чищу быстро и с минимальным количеством отходов! Знаю, что не каждый мужчина может себе банально яичницу приготовить. есть у меня парочка таких знакомых :) А о чистке картошки тут вообще и речи быть не может :)
 
#14
:D Это бывает. Кстати, о картошке: жена не любит ее чистить, так что если я дома постоянно я ее чищу. Чищу быстро и с минимальным количеством отходов! Знаю, что не каждый мужчина может себе банально яичницу приготовить. есть у меня парочка таких знакомых :) А о чистке картошки тут вообще и речи быть не может :)
Яичницу готовить - это мое занятие по субботним утрам... Всегда делаю очень разнообразно. С колбасой, курочкой, ветчиной, помидорами, лучком, чесночком, сладким перчиком, солеными огурчиками, посыпаю сырком и зеленью... Ингредиенты я перечислил не те, что я валю до кучи... просто из этого что-то всегда есть в холодильнике и то что есть я и добавляю.
 
#15
У меня муж готовит и любит поесть рыбные молоки, которые почти всегда можно найти в рыбном отделе.... обмакиваешь их во взбитое яйцо, которое предварительно надо посолить и поперчить и обжаривать буквально минут десять. Вкусно и для мужской потенции полезно)
 
#16
Женщине конечно не трудно и торт испечь, и мясо приготовить, и пельмени. А вот какие на ваш взгляд простые и вкусные блюда под силу приготовить мужчине, который далек от кулинарии. У меня жена давно просит, чтобы я ей что-нибудь приготовил, а я все никак не решусь :)
Ничего себе не трудно? Меня заставь пельмени налепить!!! хренушки я буду с тестом возиться, а потом еще кухню полдня отмывать... Мясо - действительно приготовлю - не сложно... Вам тоже могу посоветовать приготовить мясо... Берете охлажденное, нарезаете порционными кусками солите, перчите и жарите на чем вам нравится.... К мясу можно подать разнообразные порезанные овощи - огурцы, помидоры, болгарский перец, стебли сельдерея, редиску....
 
#17
Самое простое для мужчины - это полуфабрикаты... готовые котлеты, пельмени и тому подобное. А чтобы порадовать жену попробуйте запечь курочку в духовке... это не сложно... глаза бояться, а руки делают...
 
#18
Я часто покупаю что-то готовое, когда можно загрузить в микроволновку и разогреть... ну или пельмени магазинные отварить. Но делаю это только тогда, когда моя благоверная или слишком занята на работе или уезжает к родителям погостить... А так она меня балует частенько вкусной домашней едой.
 
#19
Дарю классный рецепт, мужики, очень простой и быстрый, самое оно для холостяков, берется куриная грудка нарезается ломтиками, и обжаривается до золотистой корочки на сковороде с луком и помидорами, чтобы мясо не было жестким можно приправить столовым вином, наслаждайтесь:cool:
 
#20
По опыту действительно знаю что лучшие повара это мужчины, вот только как правило они нас женщин не часто посвящают в свои таланты, а предпочитают есть то что готовим мы :)
 
Сверху