Простые рецепты супов

#1
Поделитесь простыми рецептами супов. Ведь супы это здоровая еда, и приготовить на обед или же на ужин было бы здорово. Только вот как сделать, чтобы на приготовление не ушло слишком много времени? Только не предлагайте супы в пакете из магазина, хочу что-то свое.
 
#2
У меня самый простой суп - это куриный. Для него я беру куриное филе (можно и остальные части курицы, но они жирнее, а я еще и ребенку готовлю, поэтому стараюсь жир минимизировать). Филе отвариваю, в бульон добавляю порезанный брусочками или кубиками картофель и тонкую вермишель. Потом спустя пять минут закладываю тертую морковь и мелко порезанный лук (их можно предварительно обжарить, я опять же о детях забочусь). Варим до готовности.
 
#3
Картофельный суп самый простой вариант, жарить лук на масле, отдельно просто сварить картофель в воде, с солью и добавить зажарку. В конце добавить зелень, заранее предварительно посолить. Подавать на стол со сметаной или майонезом. Картофель резать кубиками.
 
#4
Поделитесь простыми рецептами супов. Ведь супы это здоровая еда, и приготовить на обед или же на ужин было бы здорово. Только вот как сделать, чтобы на приготовление не ушло слишком много времени? Только не предлагайте супы в пакете из магазина, хочу что-то свое.
Мне нравится очень суп из копченостей с фасолей.
Покупаете пару копченых голеней курицы, предварительно режете на кусочки мясо, кидаете варится, чтоб был навар и запах.
Потом добавляете нарезанную картошку, зажарку с морковью и луком, затем в конце высыпаете фасоль с томатом (в банке купить можно).
И добавляете сладкий порезанный перец и укроп по вкусу, все, за час справитесь).
 
#5
Картофельный суп самый простой вариант, жарить лук на масле, отдельно просто сварить картофель в воде, с солью и добавить зажарку. В конце добавить зелень, заранее предварительно посолить. Подавать на стол со сметаной или майонезом. Картофель резать кубиками.
А это уже не суп получается, кроме картошки и лука ничего же нет)))). Просто продуктов не хватило? И чтобы сухую картошку не есть, лучше с водой похлебать... Ну как вариант горячего конечно можно, на сааамый крайний случай в жизни.. А так надо что-то добавлять, хоть крупу какую-то....
 
#6
Я варю так, (бульон куринный+мелко порезанная картошечка+рис+пасировочка+зелень),это самый простой на приготовление 40 мин уходит.Если суп варить не на бульене, например с замороженными овощами, так вообще за пол часа можно справиться.:)
 
#7
Для меня самый простой способ приготовления супа - это забросить в куриный бульон нарезанную соломкой морковь, картофель, мелко резанный лук, а через некоторое время - самую мелкую вермишель. Вот и все. Разливаем по тарелкам и едим с аппетитом :)
 
#8
Для меня самый простой суп это куриная лапша :) А еще изредка делаю такое блюдо: варю картошку в воде, потом толку вместе с водой, добавляю сливочное масло, чеснок. Можно вместо масла сметану, зелень добавить. Хорошая похлебка получается )
 
#9
А для меня молочный суп самый простой и самый любимый, я обычно делаю 50 на 50 молока и воды,ну и добавляю или крупу, или макарошки,еще делают с картофельными клецками,но это дольше по времени,или еще крахмал можно добавить тогда получается очень интересно,только не помню как такой суп называется.
 
#10
Суп с фрикадельками тоже не трудно сделать. Я в бульоне отвариваю картофель кубиками порезанный, обжаренную морковь с луком и предварительно заготовленные фрикадельки. Получается и вкусно, и быстро, а главное ребенок с удовольствием такой суп кушает. Можно еще вермишель добавить тем, кто ее любит.
 
#11
Банка тушенки, картошка кубиками и горсть любой крупы или макарон. Все! Варю такой, когда жена не успела, а мне надо ребенка супом накормить. Ну могу еще морковку потереть, если время есть.
 
#12
Банка тушенки, картошка кубиками и горсть любой крупы или макарон. Все! Варю такой, когда жена не успела, а мне надо ребенка супом накормить. Ну могу еще морковку потереть, если время есть.
Мы похожий суп обычно варим на природе на пикнике... действительно быстро и очень вкусно. Если отдых с рыбалкой, то вместо банки тушенки в ход идет свежий улов и мы получаем уху.
 
#13
Не люблю суп с тушенкой.
Но не обязательно готовить его мясным. А если с мясом, то я беру крылышки куриные (желательно домашние) и варю, потом добавляю туда картошку и мелко нарезанный лук. Когда все сварится добавляю зелень и все, готово. Конечно же не забываем солить. Получается отличный бульончик, без какой-то зажарки.
 
#14
Один из самых простых супов, это взять банку рыбной консервы, картошку, можно немного моркови, лук, соль, горсть пшена (или другой крупы по вкусу). И все, супчик готов, быстро и вкусно :)
 
#15
Суп с фрикадельками тоже не трудно сделать. Я в бульоне отвариваю картофель кубиками порезанный, обжаренную морковь с луком и предварительно заготовленные фрикадельки. Получается и вкусно, и быстро, а главное ребенок с удовольствием такой суп кушает. Можно еще вермишель добавить тем, кто ее любит.
Я тоже люблю такой суп, хотя и не ребенок. Он быстро готовится, и очень вкусный. Но только если фарш хороший. Надо фарш самой готовить, тогда вкусно. А если купить фарш в магазине, это совсем не то.
И я такой суп добавляю манку. Чтобы сытнее было.
 
#16
Вкусные новинки - супы рецепты с фото - тыквенно-картофельный суп-пюре с имбирём

Такой тыквенно-картофельный суп-пюре готовится из двух основных ингредиентов. Картошка и тыква используется в равных пропорциях, поэтому тыквенный вкус не сильно навязчивый. А ещё в суп добавляется немного имбиря, чтобы придать нотку пикантности.

Продукты
  • Тыква - 600 г
  • Картофель - 300 г
  • Бульон куриный (или любой другой) - 500 г
  • Сливки (желательно жирные, у меня 33%) - 100 г
  • Корень имбиря - 1 см
  • Соль - по вкусу (примерно 0,5 ч. ложки)
  • Перец чёрный молотый - по вкусу (примерно 0,5 ч. ложки)
Для подачи:
  • Сухарики - по вкусу
  • Тыквенные семечки - по вкусу
Как приготовить тыквенно-картофельный суп-пюре с имбирём:
  1. Подготовьте необходимые продукты.
  2. Картошку и тыкву очистите и нарежьте произвольными кусочками. От размера будет зависеть лишь время приготовления.
  3. Имбирь очистите и мелко порубите.
  4. Выложите тыкву, картофель и имбирь в кастрюлю, залейте бульоном, чтобы он лишь покрывал овощи. Добавьте соль и перец, если бульон не солёный. Варите до мягкого состояния овощей, примерно 20 минут.
  5. Слейте бульон в отдельную ёмкость - он ещё пригодится.
  6. Овощи пюрируйте погружным или стационарным блендером (у меня стационарный).
  7. Продолжая пюрировать, понемногу добавляйте бульон, пока не получите желаемую густоту. У меня ушёл весь бульон, в котором варились овощи.
  8. Если использовали стационарный блендер, перелейте пюре обратно в кастрюлю. А если пюрировали погружным блендером прямо в кастрюле, пропустите этот шаг.
  9. Добавьте в суп-пюре сливки.
  10. На среднем огне доведите суп до кипения и сразу же снимите кастрюлю с плиты. Попробуйте суп на соль и перец, при необходимости добавьте специи.
  11. Разлейте суп-пюре по тарелкам и по желанию дополните сухариками и тыквенными семечками.
Приятного аппетита!
 
Сверху