Прыжок с парашютом

#21
Прыгал в армии, никто особо не спрашивал, хотим или нет. Помню паренек у нас был, до судорог высоты боялся, и тому приходилось прыгать. Первый раз страшно, второй - еще страшнее. Хотя я высоты никогда не боялся, но любому нормальному человеку, которому есть что терять - страшно.
Интересно, почему так первый страшно, а второй еще страшнее, мне всегда казалось, что второй раз не так уже страшно, а оказывается наоборот. Может первый раз не такой удачный был? Тут после такого прочитанного не захочется вообще прыгать ни разу.
 
#22
Я тоже прыгал. Незабываемое ощущение. Второй раз действительно страшно. Согласен. Не надо никого слушать, и вправду многие пытаються запугать.
 
#23
У меня особой прям боязни высоты нет, но с парашютом я никогда не прыгала и более того, никогда особо не мечтала. Ну да, интересно... но не настолько чтобы решиться на такой риск) Да и если и прыгать то только с инструктором)
 
#24
Я не хочу рисковать. Сташновато на самом деле. Хотя летал на параплане. Ощущения классные и не так уж и страшно.
А вот прыгнуть в парашютом, не знаю. Если бы это было необходимо, то прыгнул бы. А так лишний риск для жизни не особо мне нужен.
 
#25
Прыгнуть с парашута на самом деле очень круто! Главное изначально не бояться и запомнить всё, что скажет инструктор. А сверху всё выглядит, как Google Maps. Ну никто ведь не боится Google Maps? :) Так что однозначно советую прыгнуть, такие ощущения очень трудно передать словами.
 
#26
А мне вот хочется конечно, но раньше наверно смог бы лет в 16-18, а теперь как-то страшновато. Может старею. Конечно собраться не плохая идея, хотя бы чтоб человек 5 было, тогда может меньше страха будет, а так и с инструктором можно попробовать на первый раз. Хотя все равно стремно, а вдруг парашют не раскроется, и запасной тоже может сдать..
 
#27
Я очень сильно хочу с парашютом прыгнуть, правда вечно то денег нету то времени. Вот этим летом надеюсь все же собраться с мыслями и выделить себе денек для того что бы прыгнуть с парашютом. Кстати, никто не знает сколько это примерно будет стоить??
 
#28
Я очень сильно хочу с парашютом прыгнуть, правда вечно то денег нету то времени. Вот этим летом надеюсь все же собраться с мыслями и выделить себе денек для того что бы прыгнуть с парашютом. Кстати, никто не знает сколько это примерно будет стоить??
Точной цены я не знаю, но точно знаю что не дорого, среднестатистический русский может себе это позволить, тем более что прыжки проводятся почти-что каждые выходные, но перед первым прыжком вас заставят пройти недельную подготовку
 
#29
Я тоже этим летом хочу попробовать. Мне друг рассказывал, что это просто незабываемые впечатления. О мне так все рассказал, что я вот уже год мечтаю попробовать прыгнуть с парашютом. Меня только интересует цена. Ни кто не знает сколько это будет стоить?
 
#30
Лично я не нахожу в прыжке ничего такого сверхзахватывающего, конечно ощущения я уверен непередаваемые, но ажиотаж вокруг этого поднят просто гигантский, сейчас прыгнуть с парашютом может абсолютно каждый было бы желание
 
#31
Я бы наверное никогда не решилась на прыжок с парашютом, потому что все таки есть вероятность, что он не раскроется или я приземлюсь куда-то не туда. А если есть хоть малейшая вероятность погибнуть, я лучше не буду испытывать судьбу.
 
#32
Говорят, что каждый следующий прыжок с парашютом страшнее предыдущего) я вот лично согласилась бы на него только в сопровождении инструктора) хоть высоты я и не очень боюсь, все таки в критических ситуациях меня часто переклинивает.
 
#33
Мне как-то раз друзья предлагали прыгнуть с парашютом, но меня не устроила цена на прыжок. В Киеве они где-то договаривались за 500 грн с человека. А у меня на тот момент не было столько лишних денег.
 
#34
Я бы с парашюта наверное никогда бы не пригнула. Я просто представляю насколько это страшно. Я когда на каблуки стаю, то у меня от такой высоты голова кружится, а с самолета на парашюте....
 
#35
В принципе, я бы прыгнул с парашюта если бы была такая возможность. Если знаешь, что инструктор достаточно грамотный, и никаких проблем со снаряжением не будет, то почему бы и не прыгнуть?) Это ведь эмоции на всю жизнь останутся)
 
#36
Я каждый год прыгая с парашютом. Это просто незабываемое ощущение. Хоть и денег это стоит не мало, но поверьте оно того стоит. Я бы наверное каждый день с парашютом прыгал если бы была такая возможность.
 
#37
Не понимаю почему все так носятся с этим парашютом, есть и другие экстремальные способы развлечься и даже намного интереснее и дешевле чем прыжки
 
#38
Я даже никогда не думал о прыжке с парашютом, да и мне кажется что это глупая затея, получить острые ощущения можно и множеством других способов
 
#39
Я даже никогда не думал о прыжке с парашютом, да и мне кажется что это глупая затея, получить острые ощущения можно и множеством других способов

Согласен, действительно существует тысячи способов хорошо провести время и получить свою дозу адреналина, а не рисковать своей жизнью ради 2 минут экстрима
 
#40
Я никак не могу собраться с мыслями чтобы прыгнуть. А вообще очень интересно. Да и вообще сейчас не очень дорого прыгнуть с парашютом. Можно договориться о прыжке на любом аеродроме, в стоимость прыжка также входит и двухнедельная тренировка.
 
Сверху