Прыжок с парашютом

#1
Вот давно мечтаю, этим летом даже собирались, но я боюсь очень. Кто-нибудь еще хочет? Кто прыгал - поделитесь ощущениями.
P.S. Может, соберем группу из трусливых мечтателей и вместе прыгнем, так веселее и стимул будет?
 
#2
Ага, а будет этот прыжок выглядеть так - приехали на аэродром, послушали инструктаж, максимум - залезли в самолет... Потом пролетелись и приземлились вместе с ним. Если боитесь - попробуйте прыжок с инструктором. Он и дольше, и безопаснее.
 
#3
Ага, а будет этот прыжок выглядеть так - приехали на аэродром, послушали инструктаж, максимум - залезли в самолет... Потом пролетелись и приземлились вместе с ним. Если боитесь - попробуйте прыжок с инструктором. Он и дольше, и безопаснее.
А ещё и дороже в 2 раза.
Я прыгал, в армии, нас там особо не спрашивали хочешь-не хочешь, но я никогда не хотел, с детства высоты боялся, такого выброса адреналина у меня никогда не было, даже в драках, в которых приходилось участвовать.
 
#4
А вам что дороже - собственная жизнь или каких-то пару тысяч рублей сверху? Лично я бы сама никогда не решилась. Это ведь не только выброс адреналина, а еще и впадение в ступор и шок, когда можно просто не сориентироваться и разбиться.
 
#5
Тоже мечтаю прыгнуть с парашюта, только вплотную еще не интересовался вопросом, где у нас можно его совершить. Если кто знает, кто у нас здесь предлагает такие услуги поделитесь информацией, плиз. Лета дождусь, в отпуск пойду и обязательно прыгну. А, еще сколько это удовольствие по деньгам тянент?
 
#6
А вам что дороже - собственная жизнь или каких-то пару тысяч рублей сверху?
Те кому своя собственная жизнь дороже, вообще не отважатся на такой поступок. Я лично не вижу ничего хорошего в том, что девушки хотят прыгать с парашютом, это ведь мужское дело. Я в армии совершил 12 прыжков, но каждый последующий прыжок был страшнее предыдущего. После дембеля хотел прыгнуть еще разок, но так и не получилось.
 
#7
Я прыгала несколько раз, пока училась в университете. Правда высоты я никогда не боялась, но страшно было ужасно. 3 прыжка с инструктором, 3 самостоятельно. Больше как то не выбралась, а потом вышла замуж и ребенка завела... как то не до того уже)
 
#8
Я боюсь любой высоты, аж сердце в пятки уходит. А в случае с парашютом к высоте еще примешивается движение. Для меня это смерти подобно. Если честно, мне страшно даже на колесе обозрения кататься, а тут еще и лететь приходится, а потом еще и прыгать. Ни за какие коврижки не смогла бы спрыгнуть с парашюта, даже если бы мне миллион за это дали. Я трусиха....:p
 
#9
В раннем детстве мне нравилось смотреть на прыжки парашютистов и я мечтала обязательно тоже прыгнуть с парашютом. Потом, с возрастом эта мечта полностью прошла. Будучи подростком, любила экстремальные аттракционы (ну там типа американские горки и тому подобное), с возрастом и это ушло. Сейчас я жуткая трусиха (может, это инстинкт самосохранения?), даже немного экстрима это не мое, о парашюте и речи не может быть, хотя смотреть на прыжки парашютистов и полеты на дельтаплане мне до сих интересно.
 
#10
Прыгал в армии, никто особо не спрашивал, хотим или нет. Помню паренек у нас был, до судорог высоты боялся, и тому приходилось прыгать. Первый раз страшно, второй - еще страшнее. Хотя я высоты никогда не боялся, но любому нормальному человеку, которому есть что терять - страшно.
 
#11
Мне не довелось прыгать с парашютом, так как в армии служил не в тех войсках. Даже и не знаю хотел бы я прыгнуть или нет, наверно если бы началась война и это было бы необходимо, тогда конечно без проблем прыгнул бы. А для того, чтобы перед друзьями понтоваться не стал бы такого делать.
 
#12
Прыгал 4 раза, второй раз намного страшнее, чем первый было, потому что уже знал чего ожидать, внутренние органы к горлу подпирают) ну адреналина море, а последние 3 разу уже с удовольствием прыгнул, затягивает, думаю ещё пару-тройку прыжков совершить в ближайшее время.
 
#13
Мне не довелось прыгать с парашютом, но честно говоря хотел бы испытать эти ощущения. Высоты я не боюсь, да и смерти тоже, поэтому мне было бы не так трудно совершить прыжок. Хотя это с земли так легко говорить, не знаю, какие ощущения нахлынут, когда окажешься в самолете.
 
#14
Прыгал 4 раза, второй раз намного страшнее, чем первый было, потому что уже знал чего ожидать, внутренние органы к горлу подпирают) ну адреналина море, а последние 3 разу уже с удовольствием прыгнул, затягивает, думаю ещё пару-тройку прыжков совершить в ближайшее время.
Завидую вам, а я никак решиться не могу, плюс эта боязнь высоты. Точнее я боюсь "незащищённой высоты", к примеру если бы на балконе 9-ого этажа не было бы перил, я бы в жизни туда не подошёл, паника сразу начинается, а с перилами нормально. Какой то барьер психологический не даёт.
 
#15
Друзья зовут несколько месяцев уже прыгнуть, но я никак решится не могу, что-то останавливает, какое то предчувствие плохое, может и накрутил себе в голове негатива. Какая-то боязнь есть перед этой высотой. Если решусь, то отсчитаюсь))
 
#16
Друзья зовут несколько месяцев уже прыгнуть, но я никак решится не могу, что-то останавливает, какое то предчувствие плохое, может и накрутил себе в голове негатива. Какая-то боязнь есть перед этой высотой. Если решусь, то отсчитаюсь))
А у меня нет такой боязни, мне банально жалко денег, удовольствие не дешёвое) как есть деньги, так не о парашютах явно думаю, хотя предлагали и не раз. Вот когда разбогатею, тогда может выделю время и прыгну раз так 10 подряд, чтоб навсегда охоту прыгать отбить.
 
#17
Подскажите, где ближайший к нам парашютный клуб. Тоже хотелось бы экстрима. И еще, нужен ли специальный костюм, ну или как лучше одеться для первого прыжка?
 
#18
Прыжок с парашютом стоит в списке моих приоритетов на это год, и пусть Мудрая Змея поможет мне и избавит от страха))иногда размышляю и никакой боязни нет, а бывает как-то наперёд начинаю думать, и какой-то страх необъяснимый возникает. Но ничего, и поборю его, обещаю)
 
#19
Ездил на прыжки с другом, просто посмотреть, на самолете полетать. Это конечно адреналин бешеный. Но прыгнуть я бы не решился. Если уже решил прыгать, они новичков как-то там крепят в самолете, и когда он не может прыгнуть его выбрасывают, чтобы очередь не задерживать. Вот Это экстрим. ))
 
#20
Завидую вам, а я никак решиться не могу, плюс эта боязнь высоты. Точнее я боюсь "незащищённой высоты", к примеру если бы на балконе 9-ого этажа не было бы перил, я бы в жизни туда не подошёл, паника сразу начинается, а с перилами нормально. Какой то барьер психологический не даёт.
Нужно перебороть самого себя и не слушать мнения посторонних, а то есть любители позапугивать тех, кто не прыгал, умники. Сами раз-два прыгнули и уже герои, а ведь у самих же коленочки тряслись так, что о героизме и речи не идёт)) так что все силы в кулак, и вперёд, плюс самоуверенность повысится)
 
Сверху