Психологическая помощь и несчастная любовь

#1
Согласны ли вы, что в случае несчастной любви человек обязательно должен обратится к психологу, потому что он переживает глубочайшую душевную травму?
Можно ли справится без его помощи или нет, и какая собственно роль этого самого психолога в исцелении?
 
#2
Каждый справляется по своему.Кому-то достаточно поговорить по душам с лучшим другом, кто-то уходит в запой, некоторые бросаются во все тяжкие. А кому-то возможно и к психологу не помешает. Только не каждый согласиться к нему обращаться
 
#3
В России специальность психолога не так востребована как за границей, в том же США или Европе... У нас роль психолога обычно выполняет лучший друг (подруга) или мама с папой...
 
#4
Да нечего подсаживаться на психологов этих. Это америкосы не могут шага без них сделать - чуть что, сразу бегут к психолгоу, а тот только и рубит бабло с этих неудачников. Им хорошо советовать, когда это не их проблема. А поговорить можно и за стаканом с другом.
 
#5
Да нечего подсаживаться на психологов этих. Это америкосы не могут шага без них сделать - чуть что, сразу бегут к психолгоу, а тот только и рубит бабло с этих неудачников. Им хорошо советовать, когда это не их проблема. А поговорить можно и за стаканом с другом.
Это точно. Я когда слышу что психологи сами ходят к психологу, то я просто в ужасе. И так оно и есть. И просто нужно высказаться, выплеснуть эмоции, можно побить посуду, можно орать, главное не держать в себе, так что можно все и психологу это говорить, а можно и незнакомому человеку в поезде.
 
#6
А я не согласна,у меня в жизни был момент,когда я хотела с кем то поговорить и не один раз,а друзей уже достали мои проблемы,я это видела,хоть они и слушали меня внимательно,но тем не менее сразу переводили разговор на себя.А вот психолог бы думаю в этой ситуации был как раз бы.Но к нашим боюсь идти,потом еще поставят на учет и скажут псих,слышала про подобные истории.
 
#7
В России специальность психолога не так востребована как за границей, в том же США или Европе... У нас роль психолога обычно выполняет лучший друг (подруга) или мама с папой...
Уже нет.. эта профессия стала более востребованной и у нас. Модно так, что ли. Все у кого есть деньги пользуются данной услугой.
Лично я считаю, что да, сначала надо поговорить с родственниками и друзьями, но иногда проще сказать все чужому человеку, вот тогда и спасает психолог.
 
#8
Психологов просто навязывают. Но психологи тоже разные бывают. Чем мне может помочь девочка 22 годика, которая получила диплом психолога? Будет по книжечке меня пролечивать? Я старый волк и мне эти нюни-сопли с девочкой разводить не хочется.
 
#9
Я вот однажды друга так утешал... бухали неделю по-черному, когда он узнал, что его девушка ему изменила... он не смог простить, но и плохо было при этом... так что я и психологом был и жилеткой и собутыльником!
 
Сверху