Психологический настрой к похудению

#1
Практические рекомендации как подготовить себя и настроиться на подсознательном уровне к похудению.

Психологический настрой.jpg


Если заставлять себя постоянно думать позитивно о тех вещах, которых вы хотите достичь, то это уже вполне можно рассматривать как первый шаг (в психологическом плане) к похудению.

Психологи утверждают, что человек, обычно, настраивает себя на провал, удачу подсознательно, и потому нужен правильный психологический настрой к похудению.

Наверняка у многих дам возникала ситуация, когда, смотрясь в зеркало, они не нравились себе, и они думали: «Я толстая», «Я ужасно выгляжу»! Психологи утверждают: если вы говорите себе такие вещи, то ваше подсознание воспринимает их как приказы. И само за вас решает: «Да, избавления нет»!

Мотивировать и убеждать себя нужно в позитивном ключе, избегая фраз с отрицанием. Негативные чувства вызывают стресс. А долговременное повышенно-напряжённое состояние может спровоцировать целлюлит, поскольку при стрессе повышается уровень кортизона - гормона жировых клеток.

Кратковременный стресс также способствует порождению проблем. Если вы чувствуете себя несчастной из-за того, что нарушили диету, съев сдобную булочку, и чем больше вы будете сосредотачиваться на своих ощущениях, тем сильнее будет стресс.

Реагируя подобным образом на стресс, организм выделяет много химических соединений, влияющих на ваш вес, и шансы на то, что калории в съеденной вами пище превратятся в жир, возрастают. Отрицательные эмоции также выводят из равновесия ваш мозг, поскольку они связаны с понижением уровня серотонина - гормона счастья. Один из самых быстрых способов восстановить уровень серотонина - покушать сладкого или мучного. Возможно, именно в такой ситуации негативное мышление активизирует тягу к еде.

Итак, как избавиться от негативных мыслей и переключиться на позитивные?

Самый простой способ - использовать утверждение, ежедневно повторяя себе, чего вы хотите достичь и как вы это сделаете. Делайте это в положительном ключе.

Например, думайте: я буду сегодня бороться с лишним весом. Потом вы должны высказать, что именно вы собираетесь сделать, например: сегодня во время моей 30-минутной пробежки я буду бежать быстрее, чем вчера. Съем больше овощей и фруктов и пойду на ароматерапевтический массаж. Повторите это себе три раза, а ещё лучше трижды напишите на бумаге и сделайте первый шаг к задуманному - съешьте банан или позвоните и договоритесь с массажистом о встрече.

Помните, нельзя использовать фразы с отрицанием, оттого, что они не побуждают ваше подсознание к помощи. Между тем на этом работа позитивного мышления не заканчивается.

В конце каждого дня необходимо подтверждать свои достижения. Взгляните на список того, что вы хотели сделать за этот день, и вычеркните всё исполненное. Если обнаружилось, что вы что-то не сделали, не вините себя, а лучше, вместо этого, проанализируйте, почему так получилось и как избежать этого в дальнейшем.

К примеру, вы не вышли на пробежку, потому, что весь день лил дождь. Но ведь эту оздоровительную процедуру можно было заменить активной ходьбой по лестнице.

Чем чаще вам будут приходить на ум подобные решения, тем большего результата вы достигнете.
 

кряк

Active Member
#2
Каждый человек обладает способности самостоятельно програмировать структуру своего физического тела.

Мысленно формируйте свое тело, каким бы вам его хотелось видеть и ощущать.

Вы должны быть полностью удовлетворены и довольны собой как личностью и всем окружающим жизненным пространством.
 
Сверху