Путешествие по Европе

#1
Есть такое желание организовать путешествие на 2 недели по Европе. Пока не решили точно какие именно страны будем посещать, но Францию и Германию точно. Но что кроме этого посоветуете? и не могли бы поделится готовым маршрутом? было бы просто замечательно, спасибо.
 
#2
Я знаю, что иногда турфирмы предлагают путешествие по европейским столицам. Подруга моей мамы ездила в такую поездку (это был подарок от детей и внуков ко дню рождения). Вернулась она, конечно, уставшая, но вся переполненная впечатлениями. Может быть, и вам подойдет такой вариант?
 
#3
Выбирайте для посещения страны, которые хотя бы соседствуют с Францией и Германией, так хоть в дороге не так много времени проведете. Я бы вам еще Италию посоветовала, можно и Рим, и Милан и Венецию посетить. По моему это одни из самых красивых городов в Европе. Ну и из Франции не так далеко до Барселоны, а там такая архитектура красивая!
 
#4
Какая у вас замечательная идея и какое вас ждет удивительное приключение. По маршруту не посоветую, так как ни разу сама в Европе не была, но вам завидую белой завистью!!!
 
#5
Не советую слишком много стран обойти за это время, так как вместо отдыха, вы просто больше устанете, чем отдохнете. А еще потом уедете домой с чувством неудовлетворенности, что не все успели посмотреть. По 2 дня на каждый город хотя бы, а еще лучше 3.
 
#6
Согласна,что лучше выбрать 2-3 страны и побыть там подольше,а уже в следующий раз посетить еще несколько.Мне кажется,что не очень интересно путешествовать как предлагают турфирмы, одна страна за один день,я бы недельку хотела посмотреть тот же Париж например,чтобы можно было сказать,что я там была, жила,а не просто мимо проезжала.
 
#7
Я знаю, что иногда турфирмы предлагают путешествие по европейским столицам.
Ну обычно маршруты так и составляются, чтобы можно было охватить оптимальное количествр стран. Европейские государства территориально небольшие, поэтому за две недели можно запросто объехать с десяток стран точно. Вам только нужно подойти в агентство, там выбор есть всегда. Только все нужно делать заблаговременно, поскольку необходимо время для оформления визы, а к визе нужно собрать кучу документов дома.
 
#8
Италию обязательно посетите. Я бы из европейских стран как раз выбрала бы Францию и Италию. Во Франции посетила бы Париж, провела бы там дня два-три. В Италии сначала осмотрела бы Милан, а потом уже Рим, в нем можно и подольше побыть, там много достопримечательностей.
 
#9
Конечно же посетите Голландию и Туманный Альбион, первую страну из-за раскрепощенной культуры) а вторую из-за консервативной, лично я от посещения Лондона остался очень доволен
 
#10
А вы собираетесь ехать на автомобиле? По-моему, лучше для этих целей воспользоваться услугами турфирмы, есть замечательные автобусные экскурсии. А то машина может подвести в любой момент, зачем так рисковать?
 
#11
Согласен, намного лучше возложить все тяготы на турфирму, так у вас и выбор появиться, ибо морем, либо поездом, либо автобусом и вам не надо ни о чем думать
 
#12
Я бы еще посоветовал Чехию и если есть возможность то конечно же Испанию. В Испании очень классно, я бы если бы мог то и сам поехал бы туда. Там есть на что посмотреть.
 
#13
Вспомнил фильм "Евро тур" возможно тебе стоит посмотреть его и повторить этот маршрут :) Кстати там была и Франция и Германия. А вообще я думаю практически везде есть что посмотреть главное что бы компания была веселая, а там разберетесь.
 

marina

Well-Known Member
#14
Путешествие по Европе на автомобиле
Большинство людей, собираясь в далекое путешествие, хотят всего лишь за одну поездку посмотреть все города одним махом. Включается правило «чем больше – тем лучше». Однако если посмотреть на это с другой стороны, получится так, что это вовсе и не отдых. Так как же быть? Если вы собираетесь путешествовать по Европе на машине, за две недели вы вполне сможете побывать во множестве стран и городов, не уставая и наслаждаясь отдыхом. Таким путешественникам можно дать несколько весьма полезных советов.
В первую очередь нужно составить маршрут. Решите, какие города вы хотите посетить, и составьте наиболее удобный план. Если у вас в мечтах побывать в чешской Праге, жена хочет увидеть Лондон, а ваша дочь, большая модница, мечтает посетить Париж – лучше всего отметить на карте эти точки сразу. Хотя некоторые любят не знать, где они окажутся через час или завтра. Но в Европе это будет для вас большой проблемой. Поиски недорогих отелей, а также бесплатных дорог могут оказаться неприятным сюрпризом. Так что если вы едете впервые, вам обязательно нужно все тщательно продумать.
Раз мы уже упомянули дороги, то в Европе некоторые из них платные. В Швейцарии, в одной из самых дорогих стран Европы, стоимость проезда по дороге приравнивается к стоимости бензина! А как вы знаете, бензин там стоит не копейки.
Конечно же, о месте проживания стоит позаботиться заранее. Отель нужно забронировать, благо, Интернет это позволяет сделать легко и быстро. Если вы едете в сезон туристов, это должно стать первой необходимость. Иначе вам придется ночевать в машине или еще где похуже.
Еще одним важным фактором является изучение достопримечательностей и памятников. Многие из них действительно стоит посетить, а некоторые не несут никакой ценности и лишь зря потратят ваше время. Будет совершенно неинтересно посвятить свое время музею неизвестного вам писателя, к примеру. Лучше всего купить подробный путеводитель или хотя бы найти и распечатать информацию об интересующих вас памятниках из Интернета.
Не стоит забывать и о безопасности. Отправляться на автомобиле с одним водителем будет тяжело. Вы будете уставать, ведь расстояние может достигать до 2 тысяч километров из одной точки в другую. Если кто-то из пассажиров умеет водить машину – это послужит огромным плюсом. И проехать вы сможете гораздо больше, и сохраните свои силы и энергию.
Очень важно узнать о правилах дорожного движения каждой страны. В Европе очень большие штрафы, которые будут совершенно лишней тратой в поездке. Не думайте, что если вы не знаете правил, вас отпустят просто так. Как говорится, незнание не освобождает от ответственности. И это правило распространяется на все и везде.
При соблюдении этих пунктов путешествие в Европу станет очень радостным и памятным событием в вашей жизни. Счастливого пути!
путушествие на автомобиле.jpg
 
#15
а все же интересно, Anna, на своем авто ездила. У меня с мужем тоже такая идея была...сколько по деньгам вышел бы такой трип? кто знает?
 

maria

Well-Known Member
#16
Автобусные туры по Европе
Добавлю на форум немного информации об турах, которые из-за дешевизны выбирают большое количество людей. Описываются преимущества и недостатки таких путешествий.
Каждый год огромное число любознательных путешественников выбирают в качестве поездки в Европу автобусный тур, несмотря даже на ужесточение требований к документам, необходимым для открытия визы. Но это и не удивительно, потому что тур на автобусе – это самый дешевый способ посетить за одну поездку сразу несколько стран и познакомиться с самыми знаменитыми европейскими достопримечательностями. Экскурсионная программа действительно очень насыщена, ритм передвижений просто сумасшедший, количество впечатлений за один день превысит даже самые смелые ожидания. Так что обязательно нужно трезво оценить свои силы перед поездкой, в том числе возможность долго сидеть на одном месте, чтобы потом не жалеть о потраченном времени и не мучиться от проблем со здоровьем.
Также во время автобусного тура часто заводятся приятные знакомства, перерастающие в дружбу на всю жизнь, ведь с этими людьми вам придется плотно общаться минимум одну неделю. Поэтому в такое путешествие можно смело ехать одному, недостатка в общении точно не будет. Но с другой стороны, если вы хотите побыть в одиночестве, побродить и подумать, то автобусные туры не для вас.
Бюджетные автобусные туры обычно предлагают своим клиентам отели в спальных районах городов, что значительно затрудняет самостоятельность, поскольку передвижение от отеля в центр города за развлечениями, покупками, новыми эмоциями становится не очень удобным. Сами отели в Европе неплохие, и ночевка в номере с тремя звездами покажется совсем не адом.
Долгие стоянки на пограничных таможнях и ожидание проставления штампов в паспортах всех туристов значительно скрашиваются уникальной возможностью увидеть из окна то, что становится недоступным, если путешествовать самолетом. Это маленькие деревушки, придорожные закусочные, неизвестные городки, все то, из чего создается самое полное впечатление о стране.
автобусный тур.jpg
 

Игорь

Well-Known Member
#17
Свежие данные о ситуации с туризмом в Европе свидетельствуют о стабильном его росте по всему континенту, а в некоторых странах развитие туризма оценивается даже как значительное.
Европейская комиссия по вопросам туризма, являющаяся представительством Европы во Всемирной туристской организации, обнародовала данные о ситуации с туризмом в Европе. Они свидетельствуют о стабильном его росте по всему континенту, а в некоторых странах развитие туризма оценивается даже как значительное.
В первую очередь путешественники радуют своим растущим вниманием восточноевропейские и маленькие страны Европы. Наибольший приток туристов отмечен в Исландии – плюс 30% по сравнению с прошлым годом. На 20% больше иностранных гостей приняла Словакия, на 10 процентов возросло число туристов на Мальте, в Черногории, Латвии и Хорватии.
Несколько поскромнее результаты у Испании, Ирландии и Германии, увеличивших приток туристов на четыре процента. А Великобритания и Австрия довольствовались активизацией наплыва гостей к себе всего в один процент, что, впрочем, тоже неплохо по сравнению с Эстонией (минус 0,2%) и Италией (минус 2,3%).
Лидером же среди отстающих в Европе, которая в целом может гордиться ростом туристической активности на три процента, является благословенный Кипр. Ныне популярность этого острова среди отдыхающих снизилась на 12%.
Весьма характерно соотношение между общим числом туристов, прибывших в ту или иную страну, и количеством оставшихся там на ночлег. Число последних заметно меньше, в чём эксперты усматривают продолжающуюся тенденцию к сокращению бюджета, выделяемого туристами на свой отдых.
Хотя и тут имеются исключения. В той же Латвии, куда приехало в нынешнем году на 10 процентов больше туристов, оставшихся на ночёвку гостей оказалось на 14% больше, чем в предыдущем году. В Хорватии это соотношение составило + 9% и +11%, а на Мальте +7% и +10%.
Зато в Словакии с её 20% роста количества туристов число ночёвок сократилось. А чемпионом и здесь оказался Кипр: количество переночевавших на этом острове гостей сократилось на внушительных 28%.
 
Сверху