Пылесосы для автомобилей

#1
решил что было бы неплохо купить пылесос для автомобилей, так чтобы самому можно было пылесосить салон и не ходить каждый раз на автомойку. Не подскажете где именно в Ижевске можно найти большой выбор таких пылесосов чтобы было откуда выбрать?
 
#2
В любом магазине бытовой техники, где же еще такие вещи покупать.
Муж где-то полгода назад взял себе пылесос в машину фирмы Vitek, так он сдох после 10 уборки. Так, что не советую его брать. Сразу же забился фильтр, который почистить было без вариантов, а чуть позже перегорела вся проводка или электроника внутри самого пылесоса.
 
#3
Я эти автомобильные пылесосы не понимаю, одно название пылесос. Он только максимум сможет крошки собрать, а пыль никогда в жизни не всосет в себя. Только деньги на ветер выкинешь и все.
Лично я предпочитаю в машине пылесосить обычным домашним пылесосом.
 
#4
Можно любой купить пылесос для авто, все равно они через неделю ломаются. У меня самсунг был, так не протянул долго, да и толку от уборки с его помощью все равно никакой не было. Во-первых, пылесборник каждые три минуты надо вытряхивать. Во-вторых, сила всасывания никакая, даже песок собрать не может.
.Лучше обычного пылесоса с мусором в салоне ничто справиться не сможет.
 
#5
Я эти автомобильные пылесосы не понимаю, одно название пылесос. Он только максимум сможет крошки собрать, а пыль никогда в жизни не всосет в себя. Только деньги на ветер выкинешь и все.
Лично я предпочитаю в машине пылесосить обычным домашним пылесосом.
Ага... я полностью согласен... они слишком маломощны, чтобы пропылесосить нормально. Когда-то купил такой. так он просто так сейчас в багажнике без дела уже года два валяется ненужным...
 
#6
Используйте обычный пылесос, вот многие так и делают. А чтобы не таскать в гараж каждый день пылесос из дома, купите домой новый и берите то что у вас дома есть. Большинство так и пользуются старыми пылесосами из дому.
 
#7
Действительно эти пылесосы которые работают от аккумуляторов быстро задыхаются и максимум на что их хватит, так это на сидения, а под сидениями чем пылесосить? Другое дело обычный пылесос, мощный и который может все. Пылесосит отлично, было бы к чему подключить, в гараже не у всех есть электросеть.
 
#8
Действительно эти пылесосы которые работают от аккумуляторов быстро задыхаются и максимум на что их хватит, так это на сидения, а под сидениями чем пылесосить?
Так есть же варианты пылесосов, которые работают от прикуривателя. Но, я тоже придерживаюсь мнения, что автомобильные пылесосы не могут справиться с задачей, которая перед ними стоит. Особенно, если в машине перевозятся дети, то тут в пору покупать моющие пылесосы. Так, что лучше доверить мойку и чистку салона сотрудникам автомоек.
 
#9


Как можно вообще надеется на то, что пылесос такого типа, таких размеров и характеристик, мог бы оказаться полезным в уборке салона автомобиля? да, в случае уборки определенных недоступных участков может быть очень кстати и для салона маневренный, только много им не уберешь.
 
#10
Да, я тоже видел подобные штуковины, небольшие такие, как ими убирать салон понятия не имею. Может быть для частичной обработке сидений и подойдет, но лично у меня снял чехлы и постирал и они уже чистые, а вот под ногами пылесосить надо. И как с этим пылесосить?
 
#11
Даже если у вас будет пылесос, то раз в полгода лучше ездить на мойку, пусть делают химчистку для салона вашего автомобиля, а то в тех местах до которых пылесос не достает могут развиватся разнообразные бактерии
 
#12
Насчет мест, где можно купить - в принципе поищите в автомагазинах или магазинах бытовой техники. Только не поскупитесь и купите не самую дешевую модель, а то говорят что такие пылесосы довольно быстро ломаются.
 
#13
Советую вам не тратится на эту ерунду, совершенно бесполезная вещь, вы ею будете пользоваться от силы раз в пол года, так что лучше проводить химчистку автомобиля на мойке, пусть это выйдет чуть дороже но все будет намного качественней
 
#14
Советую вам не тратится на эту ерунду, совершенно бесполезная вещь, вы ею будете пользоваться от силы раз в пол года, так что лучше проводить химчистку автомобиля на мойке, пусть это выйдет чуть дороже но все будет намного качественней
Ну это ж еще смотря как вы будете следить за машиной. Потому что вот мои знакомые за последние 3 года только раз обращались в хим чистку. И то, после того как они ездили отдыхать на море и чем-то сильно перепачкали машину изнутри.
 
#15
Ну это ж еще смотря как вы будете следить за машиной. Потому что вот мои знакомые за последние 3 года только раз обращались в хим чистку. И то, после того как они ездили отдыхать на море и чем-то сильно перепачкали машину изнутри.
Если не обращаться в химчистку, то во всех щелях появится большое количество разнообразных микроорганизмов, пусть они пока и не проявляют себя, но вред автомобилю они могут нанести существенный
 
#16
Вещь действительно полезная если конечно пылесосить регулярно, никакой пыли и крошек в вашем автомобиле не будет, а от того и неприятного запаха тоже, советую приобрести
 
#17
Даже с такими специальными пылесосами в некоторых местах набивается пыль, поэтому все равно советую время от времени делать хим. чистку салона
 
#18
Согласен, толку от тех пылесосов не так много, лучше раз-два в год съездить на мойку, хотя это лично мое мнение, но мне автомобильный пылесос не понравился
 
Сверху