Работа дома: плюсы и минусы

Юрий

Active Member
#1
Работу на дом берут многие сотрудники – и бухгалтера, и рукодельницы, и программисты – всех не перечислить. И некоторые даже прилично зарабатывают. Однако прежде чем оставить ненавистный офис и уйти навсегда (при этом сказав начальнику, какой он дурак), трижды подумайте, взвесьте все плюсы и минусы «домашней работы».

А минусы у нее такие: даже если вы один или два раза в неделю наведываетесь в коллектив, все равно некоторая изоляция от общества очень быстро почувствуется.

Да, вы будете избавлены от офисных сплетен и ругани, но вы лишитесь также неповторимого искрометного юмора, который всегда присутствует в коллективе, и простого общения вам будет не хватать.

Другое дело, что есть такой тип людей – интроверты – которым коллектив в общем-то и не нужен, их раздражает суета, необходимость подчиняться и выполнять «глупые» приказы начальства. Некоторые просто не могут вставать рано, и работа «на дядю» превращается в пытку.

Если у вас проблемы с самодисциплиной, то работа на дому точно не для вас. Ведь в офис хочешь-не хочешь, а надо нестись к определенному времени, и бездельничать на глазах у всех вам вряд ли удастся.

А дома… Домашние тапочки, домашняя одежда, уютная обстановка – все это расслабляет, постоянно находятся какие-то дела, чтобы не приступать к работе. То вдруг подруга или родственница позвонит по телефону часика на полтора. Да ведь и обед надо приготовить, и полы помыть.

Работать дома продуктивно могут очень немногие люди, используя организацию труда, отводя себе рабочее время и пространство и объяснив родственникам, что вас отвлекать нельзя – вы «на работе» в определенные часы.

Ну, а если вы смогли преодолеть все эти препятствия, то вот вам плюсы работы дома: семья накормлена, дети ухожены, дома чисто и работа выполнена в срок и качественно. Впрочем, пока вы сами не попробуете оба способа зарабатывания денег, все равно не поймете, где вам лучше – дома или в офисе…
 
#2
Счас, находясь в декретном отпуске, во всю практикую работу на дому. Стараюсь выделить себе свободные часы и что б они были, как-то организованны под один график, но куча внешних факторов,как назло мне постоянно мешают. Ну а вобщем, конечно больше нравится работать в офисе, просто ради выгуливания новых нарядов:)
 
#3
А я уже так привыкла дома трудиться, что об офисе даже и думать не хочу. Стимул очень простой, хочешь денег - садись за работу. Пишу статьи и по совместительству делаю ставки на спорт через телефон http://bookmakerclub.com/articles_mobilnye_stavki_na_sport. Плюсов в удаленной работе масса. Когда захотел, тогда и работаешь, параллельно можно заниматься чем-то другим, доход зависит от себя самого, а не от начальства. Мне нравится! Когда захотелось, тогда и отдыхаю, не нужно отпрашиваться. А в будущем планирую путешествовать, с удаленной работой это гораздо проще.
 
Сверху