Ранние арбузы и дыни

#1
Скажите, можно ли есть арбузы и дыни, которые появляются на прилавках уже в начале августа или же лучше немного потерпеть и покупать их немного позже? А то страшно отравиться...
 
#2
Мне кажется, что лучше не рисковать и лучше уже подождать хотя бы до средины августа а лучше конечно ждать где то до сентября. Тогда они уже и подешевле будут, да и нитратов у них будет поменьше.
 
#3
Я когда то арбузом отравился. Меня ели откачали, так что с того времени я арбузы ранние не покупаю. Покупаю уже когда они очень сильно падают в цене - где то в конце августа.
 
#4
Я сам арбузы не покупаю ранние. Но все ровно арбузы очень полезные и я покупаю их очень часто, когда приходит сезон. Главное это выбрать хороший арбуз.
 
#5
Лучше конечно же будет подождать, поскольку, как правило, ранние арбузы и дыни пичкают всякой химией, чтобы они пораньше дозревали, есть конечно возможность, что их растили в теплицах, однако даже в таких случаях арбузы и дыни наполняют химией, чтобы они максимально быстро дозревали и были уже готовы к началу августа. Так что лучше потерпеть немного, чтобы потом насладиться натуральными плодами.
 
Сверху