Ранняя половая жизнь

Игорь

Well-Known Member
#1
Современная масскультура стремится как можно скорее развратить подростка, для чего активно навязывает мнение, что половую жизнь подросток может начинать тогда, когда ему этого захочется, и особого вреда не последует. Однако, врачи и ученые не согласны с данной точкой зрения и считают, что последствия ранней половой связи негативны.

К сожалению, в современном мире подростки начинают раннюю половую жизнь, и это несет свои негативные последствия. Потому что не все подростки знают о средствах контрацепции, заболеваниях, которые могут передаваться половым путем, и может привести к не желаемой беременности в ранние годы. Ранняя беременность не всегда переноситься хорошо, в частых случаях она сопровождается целым рядом осложнений. Около 70% девушек в возрасте до 18 лет делает аборты, а остальные 30% вынашивают ребенка, тем самым обременяют себе жизнь. Медициной доказано, что ранняя сексуальная жизнь может стать причиной рака шейки матки.

Начиная с 12 лет, подростки могут уже иметь первый сексуальный опыт, ранний секс может не только привести к ранней беременности, но и к венерическим заболеваниям и нанести вред молодой не сформированной психике. Имея первый сексуальный опыт в раннем возрасте, подросток рискует оказаться в глубокой депрессии, у подростка может появиться отвращение от секса или развиться психическое заболевание.
У девушек ранняя половая жизнь может повысить риск к онкологическим заболеваниям шейки матки, это связанно с тем, что организм девушки, как и шейка матки еще не готова к половым контактам, а слизистая оболочка в этот период очень уязвима. И после первого полового контакта во влагалище могут попасть микробы, которые не в состоянии побороть детский организм, и со временем здоровье девушки может быть под угрозой.

Что толкает подростков к раннему половому контакту?
Если на ситуацию посмотреть с психологической стороны, то первоначальное воспитание дают родители, потом ребенок попадает в общество и часть в воспитательный процесс вносят окружающие люди и телевидение. Ребенок не застрахован оттого, что ему кто-то скажет о том, что такое секс и какое удовольствие можно получить во время занятия этим. Подросток может увидеть подобное видео листая страницы интернета, либо случайно наткнуться на фильм с непристойным видео переключая каналы. То как это новое и не испытанное ребенок захочет это испытать, чтобы понять, что такое секс. Поэтому чтобы такого не произошло, родители всегда должны быть готовы:
- своим родителям подросток может задавать вопросы интимного характера, родители в свою очередь должны лояльно ответить так, чтобы ребенок понял, спокойно отреагировал на ответ и не испугался;
- беседуя со своим ребенком нужно говорить о том, что ранняя половая жизнь ни к чему хорошему не приводит, что ранний секс приносит вред здоровью;
- если близость произошла, то ребенка нужно немедленно обследовать у врача, чтобы исключить нежелательную беременность и венерические заболевания.

Помните, что дети растут и узнают все не только от вас, но и от окружающего мира в целом. Чтобы защитить свое чадо хоть как-то вооружите его заранее знанием, пусть он и не совсем взрослый, он должен все понимать.
 
#2
К сожалению бич нашего времени. Подростки спешат стать взрослыми, познать все прелести самостоятельной жизни и как итог - болезни, незапланированные беременности, сломанная психика((
 
#3
Сейчас дети рано взрослеют, я переживаю за дочку ей 15 лет, но она у меня еще не с кем не дружит и незнаю это хорошо или для современного мира плохо. Я боялась с 10 лет, что вдруг с кем начнет дружить, секс, беременность и всегда с ней разговаривала на эти темы.
 
#4
Сейчас дети рано взрослеют, я переживаю за дочку ей 15 лет, но она у меня еще не с кем не дружит и незнаю это хорошо или для современного мира плохо. Я боялась с 10 лет, что вдруг с кем начнет дружить, секс, беременность и всегда с ней разговаривала на эти темы.
То, что она не с кем не дружит сейчас вполне нормально. 15 лет - это не тот возраст, когда у девушки обязательно должен быть парень. Главное, чтобы она потом не бросалась в омут с головой, а то встретит потом парня и решит что все, он её судьба, не думая согласится на секс с ним и наделает кучу ошибок.
 
#5
почему то всегда беспокоятся родители девочек?! Я считаю, что беседы о половой жизни должны проводить и с мальчиками, ведь чаще всего именно они являются инициаторами в получении новых ощущений!
 
#6
Тема полового воспитания является одной из самых сложных. И многие родители пытаются не говорить об этом, переводя темы или придумывая всякие небылицы. Но стоит понимать что половое воспитание это часть нашей жизни и не стоит избегать этих тем, особенно если ребенок сам задаёт подобные вопросы. От того как вы сможете довести эту информацию до него и будет зависеть какая половая жизнь ждёт его, с проблемами или без.
 
#7
Считаю что если ребенок сам задает вопросы о половой жизни родителям это хорошо, значит он доверяет им. Лучше самостоятельно поведать ребенку о всех недостатках ранней половой жизни, что впереди будет еще куча времени на практику..
 
#8
Нужно с детства пытаться найти подход к ребенку, чтоб он доверял, и не боялся задавать вопросы. Ведь кто как не родители смогут ответить на самые важные и серьезные! А может самим начать разговор?! Только в каком возрасте это стоит делать?
 
#9
Я все еще нахожусь в поиске примера разговора с ребенком на эту тему. Нужно ли рассказывать на уровне про пестики-тычинки, или же сразу говорить правду?! В каком возрасте начать разговор тоже не решила, ведь ребенок всегда кажется ребенком. Надеюсь, что дочь спросит сама, хоть и боюсь этого ужасно!
 
#10
Да уж, непростая тема. Если честно, даже ума не приложу, как в 12 лет может прийти в голову заниматься сексом :eek: Вспоминаю себя в этом возрасте - я была абсолютным ребенком. Даже в 15 лет я была еще ребенком, как и мои подруги.
 
Сверху