Растут цены на продукты...

#1
Ребят, пошел значит в магазин и честно был шокирован, опять куда то цены полезли вверх, гречка подорожала, да и на овощи цены подросли снова :( Сейчас нашел информацию, что не только в Ижевске это зафиксировали, а еще и в Воткинске и Можге. Кто оттуда, отпишитесь, скажите правда или нет.
 
#2
Я уже давно не удивляюсь, когда вижу изменившиеся цены. Уже который год меня вообще не оставляет ощущения, что цены меняются ежедневно, пусть и на чуть-чуть. Жаль только, что доходы не успевают за стремительно бегущими вперед ценами :oops:
 
#3
Как ни крути, а наша экономика очень зависит от доллара. Рубль падает, а доллар растет, поэтому и цены лезут вверх. Очень надеюсь, что наше правительство что-нибудь сделает, и цены в магазинах перестанут подниматься.
 
#4
Ребят, пошел значит в магазин и честно был шокирован, опять куда то цены полезли вверх, гречка подорожала, да и на овощи цены подросли снова :( Сейчас нашел информацию, что не только в Ижевске это зафиксировали, а еще и в Воткинске и Можге. Кто оттуда, отпишитесь, скажите правда или нет.
Я из Ижевска и должна отметить, что действительно, не вы один заметили, что цены растут. Я эту тенденцию наблюдаю уже несколько месяцев, как ни зайду в магазин, так каждые несколько недель цена и повышается, повышается:mad: Я не знаю, что мы будем делать с такими зарплатами и такими ценами:(
 
#5
Продавцы товаров вынуждены повышать цены для компенсации разницы, возникающей из-за того, что поставщик в следующий раз повысит цену на продукцию, а покупать по новой цене с выручкой от продажи по старым уже не выгодно для продавца.
 
#6
Продавцы товаров вынуждены повышать цены для компенсации разницы, возникающей из-за того, что поставщик в следующий раз повысит цену на продукцию, а покупать по новой цене с выручкой от продажи по старым уже не выгодно для продавца.
Понять можно всех, но страдает-то в итоге простой покупатель, который для того, чтобы иметь деньги тоже трудится. Ноо только если продавец каким-то образом может регулировать выручку и свои доходы, то сами себе поднять зарплату мы увы не в силах :(:(
 
#7
Заметил, что сильнее всего подорожали овощи. Хотя, в это время, они каждый год поднимаются в цене. С огурцами и помидорами - все понятно, но почему подорожал картофель? Вроде в этом году урожай был хорошим, и нет оснований поднимать на него цену.
 
#8
Да везде цены пошли в верх. Вчера был в Калуге, и там с ценами то же самое. Как я понимаю, это происходит по всей стране. Причина всему этому - падение рубля. Ну да ладно с ним, с рублем, обидно ведь то, что в магазины товар завезли по старой цене, а а они как только услышали о подорожании, так сразу же цены и подняли. Самая большая прибыль остается им- купили по старой цене, продают по -новой, дешевой. И еще одно- даже если рубль укрепится и пойдет вверх, то цены все равно уже не упадут. Такое у нас в торговли неписанное правило, "цены могут только расти".
 
#9
Да всё растёт, и цены на бензин. То что цены на продукты растут, так это не удивительно. Причина - кризис продовольствия в мире, глубже капнуть - цены на нефть, еще глубже - ослабление доллара.
 
#10
Цены растут по всей стране, а не только у нас в городе. Экономические санкции Запада не прошли для России безболезненно, как это утверждают СМИ. Рубль упал очень сильно, и что будет дальше не известно. Когда рубль падает, цены на все растут.
 
#11
Только чинуши рассказывают о падении рубля, как о причине роста цен. Но на самом деле-это просто способ срубить больше налогов. И такой расклад устраивает всех, кроме обычных граждан.
 
#12
Только чинуши рассказывают о падении рубля, как о причине роста цен. Но на самом деле-это просто способ срубить больше налогов. И такой расклад устраивает всех, кроме обычных граждан.
Я вас не поняла, причем здесь налоги? А то, что цены растут из-за падения рубля - это ясно, как дважды два. Многие производители покупали оборудование за рубежом в долларах или евро, в кредит, и теперь им приходится выплачивать гораздо большие суммы, чем раньше. Их издержки ложатся на цену товара.
 
#13
Овощи зимой и так не особо хорошие и дорогие, а теперь еще и цены я смотрю на них подняли - здорово, что могу сказать. Я все конечно понимаю, сложная ситуация экономическая в стране и все такое, но когда говорилось о том, что надо наше фермерское хозяйство поднимать, наверняка не оговаривалось, что нужно его вывозить на наших переплатах. Но в тоже время я готов отдавать деньги за качественную продукцию, коею я пока на прилавках не наблюдаю.
 
Сверху