Разделение труда

#1
Я с таким не сталкивалась, но вот моя подруга недавно вышла замуж и сразу же у них стал вопрос о разделении труда. Кто, что, когда будет делать по дому. У нас в семье такого нет, мы друг другу помогаем. А как вы к такому относитесь? Стоит ли делить домашнюю работу.
 
#2
Я не замужем поэтому передо мной еще такая проблема не стоит. Хотя я думаю, что кое-что можно делать вместе, а кое-что и в отдельности. Не буду же я гвозди забивать в стену самостоятельно или унитаз сломанный ремонтировать. Или муж не будет пуговицы пришивать вместо меня.
Единственное на что я не согласна в своей будущей жизни с мужем, когда он у меня будет, так это на глаженье его вещей. Об этом сразу предупрежу - ненавижу гладить, да и не получается у меня это нормально делать.
 
#3
мы все делаем дружно вместе, правда все равно есть вещи, которые должен делать в основном мужчина и такие, которые больше подходят для женщины. брак это вообще взаимовыручка, кто-то делает одно, кто-то другое, у кого что лучше получается в итоге, сотрудничество))
 
#4
Мне кажется такое разделение пойдет обоим на пользу. Ведь часто как бывает, все в семье делает женщина, а мужчина лишь делает вид, что ей помогает. А так за каждым будут закреплены свои обязанности и тут уже не отвертишься, придется выполнять :D
 
#5
Смешно читать, "ой, мы всё делаем дружно!", "мы друг другу помогаем", может, это в начале и работает, но потом один только создаёт видимость активности, а другой всю работу выполняет. Потому я считаю, что лучше, когда каждого будет круг задач, выполнение которых лежит только на нём, чтобы не возникало недопонимания.
 
#6
У меня пока нет своей семьи, но мне бы очень не хотелось тянуть все на себе. У меня в семье у родителей, всегда мама все тянула, ну иногда мы помогаем с сестрой. Отец приходит домой, он зарабатывает деньги, кушает и спит дома) По дому он не делает вообще ничего, даже лампочку не поменяет. Для него дом - место отдыха и все. Но мама тоже работает, пусть и меньше зарабатывает и следила за нами всегда и по дому крутиться.. не хотелось бы чтобы у меня в семье так же сложилось.
 
#7
Считаю, правильным сразу на берегу решить всё и разделить обязанность по дому, тогда можно будет избежать многих бытовых ссор, которые так часто происходят в семьях. Разделять домашний труд есть смысл, если вы не домохозяйка, а то, мужу не понравится это, однозначно :)
 
#8
Разделение труда, это очень полезная штука. И понятное дело, что мужчина должен зарабатывать и делать мужскую работу по дому, а жена - женскую работу. При этом помогать друг другу конечно же нужно, спору нет.
 
#9
Каждый должен заниматься своим делом, у кого что лучше получается, но не так чтобы у кого-то все лучше получалось, и при этом второй ничего не делал, так дела тоже не пойдут.
Просто надо уважать друг друга и тогда не будет проблем по поводу разделения обязанностей.
 
#10
Очень правильно, когда у каждого есть свои обязанности, которые он и выполняет, потому, что брак это на долго, не всегда же будет, так как было в начале. Поэтому так всем будет лучше, никаких проблем не будет. Каждый будет делать свое дело.
 
#11
Я пока не замужем, поэтому могу судить по семьям других, в частности моих родителей. Мама тоже работала и сейчас работает. На ней всегда были дети, стирка, готовка. Папа же занимался всегда мужскими делами - что-то починить, прибить, перенести, смастерить и т.д. Но, если мама заболела или поехала куда-то, то папа всегда может и кушать приготовить, и посуду помыть. Просто нужно уважать друг друга и тогда не придется все строго разделять.
 
#12
Это все зависит от того,кто работает. Если у вас в семье работайте и вы и муж,то все-таки стоит задуматься о разделении домашних дел. Все равно с домашней работой женщина лучше справляется,чем мужчина.
 
#13
Я согласна что такое разделение правильно, лучше когда у каждого будут свои четкие обязанности. Иначе слишком велика вероятность, что весь быт ляжет на плечи жены. Не у всех мужья помогают по доброй воле.
 
#14
Я жене помогаю,когда не на работе,а на работе я почти всегда:DПоэтому, мы решили этот вопрос наняв помошницу моей жене, я тоже понимаю что ей сложно, таким образом вошел в ее положение и все довольны:D А еще у нас сын помогает маме, так что я занимаюсь финансами нашей семьи и все прекрасно.
 
#15
Смешной вопрос. У нас такого не было. Каждый делает то, что умеет делать лучше другого или то что нужно делать сейчас. Например, не обязательно кто-то один готовит. Могу готовить и я и жена, но она готовит лучше, поэтому чаще. И так далее.
 
#16
Я считаю что каждый из полов должен выполнять исключительно свою работу, я думаю это залог крепких отношений, не надо залезать на чужую територию
 
#17
Я тоже считаю что разделение труда должно быть, но не категорическое, а по тому что кто умеет. Это даже и разделением назвать нельзя
 
#18
Ну некоторое разделение конечно должно быть, по тому кто что умеет. Но конечно говорить об этом нельзя, потому что скорее всего это выльется в ссору. Со временем вы непроизвольно разделите обязанности по дому.
 
#19
Как так??? Можно просто если кто то что не успевает, то просто помогать друг другу. А разделять труд это вообще бред какой то, зачем вообще было жениться??
 
Сверху