Разница в возрасте, допустимые рамки

#1
Какие рамки разницы в возрасте вообще допустимы?
Какая у вас разница в возрасте со своим партнером и чего бы вы хотели чтобы было? Устраивает ли вас та разница в возрасте, которая есть, или хотели бы мужчину постарше/помоложе?
 
#2
Это вопрос только к женщинам или как? Не знаю как женщины к этому относятся, а у мужчин такого строгого критерия нет. Девушки\женщины хороши в любом возрасте, если ухаживают за своей внешностью. можно в 20 быть чучундрой и мужчина не захочет, хоть и тело молодое, а можно в 40 быть конфеткой.
 
#3
Да нет никаких рамок. Каждый решает для себя. У меня был период, когда я общалась только с мужчинами, которые были старше, а потом вышла замуж за человека на 2 года младше меня. Дело же не только в возрасте. С человеком должно быть интересно и легко, а это больше от характера и темперамента зависит
 
#4
А мне все таки комфортнее с мужчина постарше,но лет на 5 максимум,дальше на мой взгляд уже не то,интересы не совпадают и взгляды на жизнь тоже.А вот мужчины младши меня кажутся все таки немного детьми,не доросли они что ли.Муж на 2 года старше,вполне устраивает.
 
#5
Я предпочитаю мудрых мужчин. Вот недавно встретила мужчину который в свои 35 никак не набрался опыта, а есть знакомый который в свои 21 уже мыслит как будто ему 40 и ведет себя очень умно. Некоторые люди живут и учатся, а другие просто существуют.
 
#6
Муж мой старше меня на полтора года и я думаю, что это нормально... можно было бы, чтобы был постарше года на 3-5... для меня это оптимальная разница. А вот тех, кто женится на таких молодых, которые им во внучки годятся - я не понимаю...
 
#7
Можно любить зрелых мужчин, но в пределах разумного. Когда молоденьких девушек, которым по 20 лет, тянет на мужчин, которым по 40 лет, это еще нормально, хоть и годятся такие мужчины в отцы. Но чтобы нравились мужчины, которым по 50, 60 это уже перебор. Для меня оптимальная разница 10-15 лет.
 
#8
Моя жена старше меня на 2 года и эта разница меня вполне устраивает. Я не хотел бы себе жену старше или моложе. Я свою жену люблю и мне этого хватает. Разница в возрасте никаким образом не должна влиять на отношения.
 
#9
Какие рамки разницы в возрасте вообще допустимы?
Какая у вас разница в возрасте со своим партнером и чего бы вы хотели чтобы было? Устраивает ли вас та разница в возрасте, которая есть, или хотели бы мужчину постарше/помоложе?
Я люблю мудрых женщин, поэтому девушки, которым по 18 и у которых уши от ушей, меня не интересуют. Меня больше интересуют женщины лет 35-40, которые хорошо сохранились, которые за собой следят и умеют быть красивыми. А то с молодыми красотками еще непонятно что может стать.
 
#10
Я не очень понимаю разницу в возрасте когда она более 20 лет, возникает ощущение что эти отношения не искренние. Для меня идеал это когда мужчина старше на 2-7 лет, ну максимум на 12.
 
#11
Муж старше меня на 5 лет. И мне нравится, что он старше. Мужчина должен быть главой семьи, а если это малолетка, то женщина будет мудрее, опытнее и главнее. Это мне не нравится. Получается, муж как ребенок. Хотя кому-то может, такое и нравится.
 
#12
Вообще я не считаю, что в отношениях должны быть какие то рамки. Мне кажется, что два абсолютно разных по возрасту человека могут любить друг друга. А вообще думаю, что нормальная пара это где муж или немного старше жены или же приблизительно одинакового возраста.
 
#13
Среди моих друзей и знакомых постоянно блуждает стереотип, что женщина должна быть или на равне с мужчиной в возрасте, или на пару лет младше него. Не понимаю, почему все так считают. Для меня все это кажется какими-то предрассудками.
 
#14
Вряд ли можно обсуждать такую тему, все зависит от людей и как они относятся друг к другу, но лично моя оценка - до 10 лет, но это чисто субъективная оценка. Главное в отношениях - любовь, а никак не возраст.
 
#15
А я считаю что рамок никаких быть не должно, главное чтобы чувства были взаимными, конечно я не беру во внимание "чувства" подростков, там возраст как раз играет решающую роль
 
#16
Я считаю что абсолютно одинаково какая разница в возрасте и никогда не надо на нее обращать внимание, ведь все это только сексуальное влечение, а оно от возраста не зависит
 
Сверху