Разница в возрасте

#1
Какая разница между мужчиной и женщиной является допустимой, а какая критической? Как вы смотрите на то, что женщина старше молодого человек больше, чем на 5 лет? Может ли у них быть счастливая любовь?
 
#2
Считаю как и большинство, что хорошо, когда мужчина старше на 2-5 лет. Считаю, что эта разница оптимальна. Муж меня старше на полтора года... Когда женщина старше это чревато, что молодой муж потом будет себе тоже искать помоложе... а мужчинам в возрасте секс уже и не настолько важен, чтобы кого-то искать.
 
#3
У меня подруга вышла замуж за мужчину младше ее на 3 года. Не знаю, что из этого выйдет, тем более, что у нее к нему любви-то и нет.. Просто ей уже 30 было и надо было выходить и рожать ребенка, что она и сделала. Сочувствую таким вариантам.
 
#4
Мой муж младше меня на 10 месяцев, но мы эту разницу в возрасте не ощущаем. Я считаю, что когда мужчина старше женщины, допускается большая разница в возрасте, а вот когда он младше - максимум 3 года.
 
#5
А я вообще не могу подумать о том, чтобы я была старше своего мужчины, даже на один день! А вот мужчина, может и на 10 лет меня быть старше, такие умудренные опытом мужчины, куда интереснее.
 
#6
Критической считаю разницу в 20 лет, это уже совершенно разные поколения, по сути, один для другого вполне мог бы быть родителем, потому для меня такие отношения являются неприемлимыми, меня не смущает, если женщина, будет старше меня на 5-7 лет.
 
#7
Считаю как и большинство, что хорошо, когда мужчина старше на 2-5 лет. Считаю, что эта разница оптимальна. Муж меня старше на полтора года... Когда женщина старше это чревато, что молодой муж потом будет себе тоже искать помоложе... а мужчинам в возрасте секс уже и не настолько важен, чтобы кого-то искать.
А откуда у вас такая информация, что именно большинство так считает? Или вы привыкли себя всегда к большинству относить? По-моему, нет рецептов для счастья в любви. Может быть и разница в 20 лет в сторону женщины, но люди живут и счастливы. А большинство разводов по-моему как раз в стандартных семьях.
 
#8
"Любви все возрасты покорны", хотя эта поговорка не об этом случае, но я считаю, что для любви, любви настоящей не могут существовать рамки и преграды в виде возраста.
 
#9
Мне сложно представить себя с мужчиной, который по сути мне в отцы годится, я даже не представляю как мы сможем совместно существовать, считай, что мы с разных планет и нам никогда друг друга не понять. Я не приемлю, когда женщина старше мужчины, особенно, больше 10 лет, это всегда смотрится жалко...
 
#10
Если мужчина старше женщины, то отношусь к этому вполне нормально. Главное, чтобы разница была не в 20-30 лет, а приемлемая. Самой оптимальной я считаю разницу в 10 лет. Даже пятнадцать, как мне кажется уже через чур.
Совершенно не понимаю случаи, когда в семье или паре баба старше мужика. Год-два, это еще ладно, можно перетерпеть, но когда 5 лет и выше, то это уже странно. Мужику баба в соку нужна, а не старая кляча. Тем более, если учесть, что мужчины сохраняются дольше, то даже ровесницы могут выглядеть рядом с ними не в самом выгодном свете. А, если женщина еще и старше, то это вообще "глум".
 
#11
Я лично не поверю в то, что молодой человек может полюбить женщину старше себя лет на 20-30, скорее всего такая любовь будет привязана к деньгам или любой другой выгоде. Практически тоже самое и в варианте со старым мужем и молодой женой, редко среди таких браков встретится настоящая любовь.
 
#12
когда речь идет о людях, о их чувствах разве можно точно сказать что допустимо, а что нет. Но лично мне всегда было и есть комфортно, если дама моложе меня. На сколько не важно. Я рядом с ней такой умный, такой мудрый. Классно же! Не поддается осознанию кода дЭушка старше своего парня, скажем так, на надцать лет. Ну не нормально это! Или он инфантил или некрофил.
 
#13
Мой муж старше меня на 4 года. Считаю нормальной разницу до 10 лет (если старше он), ну максимум 15. Если же старше она, то лет 5. Если она старше лет на 15-20, то это уже смотрится либо жалко, либо смешно (зависит от пары). В искреннюю любовь при разнице более 20 лет не верю - это либо материальный, либо интерес к связям старшего итд (какой-то корыстный интерес) у младшего, а у старшего - если старше женщина - нерастраченная материнская любовь, либо "бес в ребро", если старше мужчина. Не спорю, бывает и настоящая любовь несмотря на разницу в 20-25-30-... лет, ну ооооочень редко это случается....
 
#14
Я не очень понимаю, когда женщина старше мужчины, мне кажется это не естественным, хотя сама знаю такую пару, успешно живущую вместе уже 10 лет и растящих детишек. Там жена кстати и выглядит старше мужа, хотя очень красивая. Их обоих устраивает.
Для меня нормальная разница в 5-8 лет, когда мужчина старше.
 
#15
Я с опаской отношусь к тем парам где женщина старше больше чем на 5 лет, мне кажется что они долго не проживут. Может быть потому, что вообще не воспринимаю мужчин которые моложе, как противоположный пол )) Для меня оптимальная разница 2-10 лет, когда мужчина старше.
 
#16
Да конечно может, о чем вообще разговор, мы то живет в двадцать первом веке, в наше время реально можно все что не запрещено, а такое явно не запрещено, если люди любят друг друга, то какая разница сколько им лет в принципе?
 
#17
У меня отец старше моей матери на 12 лет. И все у них было хорошо. Вместе прожили 20 лет. Не считаю, что разница в возрасте должна как то влиять на отношения. Главное это чувства. А возраст это уже что то второстепенное. Если человека любишь, то хоть он старше на 10 лет, хоть младше, нечего с собой поделать не сможешь.
 
#18
Для меня естественная разница в возрасте - 5-7 лет в сторону мужчины. Я допускаю большую разницу, но она врядли приемлема для меня. У меня муж на 5 лет старше меня, и думаю во многом благодаря тому что он старше и терпеливее мы не разбежались в начале нашего знакомства да и в начале брака)
 
#19
Мужчину младше себя я бы даже рассматривать бы не стала, хотя, вот правда, придет эта любовь и тут никакой возраст не будет иметь значение. У меня у знакомой девушки её мама и зять, то есть муж девушки полюбили друг друга, хотя он ей в сыновья годился.
 
#20
Думаю, что лучше, когда мужчина старше. Но знаю несколько пар, в которых старше женщина, и все они благополучно живут уже не один год. Разница до пяти лет. Вообще, я считаю, если женщина старше всего на год-два, то ничего страшного в этом нет.
 
Сверху