Разрешить или нет?

#1
У моей знакомой 14 летняя дочка влюбилась в парня, ему 20. Говорит что любовь взаимная и хочет переехать к нему жить. Я ее отговариваю, рано еще этой соплячке с мужчиной отдельно жить. Как вы считаете стоит отпустить попробовать пожить или запретить уходить к нему?
 
#2
У моей знакомой 14 летняя дочка влюбилась в парня, ему 20. Говорит что любовь взаимная и хочет переехать к нему жить. Я ее отговариваю, рано еще этой соплячке с мужчиной отдельно жить. Как вы считаете стоит отпустить попробовать пожить или запретить уходить к нему?
Не знаю 14 по моему это сильно мало ещё. Мало ли что за парень, Вы бы повременили с этим. Она ещё успеет взрослой побыть. Ну а если серьезно любит, и он её тоже, то сначала пусть придет, хорошо пообщайтесь с ним, узнайте его планы на будущее, как они жить вместе собираются..
 
#3
В 14 лет могут не правильно понять службы опеки и в школе,начнут на комиссию вызывать и тогда проблем не оберетесь,к тому же у нас вроде за домогательства к детям тюрьма положена,так что парня могут и посадить еще.Думаю стоит девочке объяснить,что еще рановато и пусть подождет до 18 лет,тогда хоть на все 4 стороны.
 
#4
Да бред какой! Как мать вообще может размышлять на такую тему? Очевидно, что её дочь ещё ребёнок и она не готова ещё к таким шагам, у них нет отца что ли, нужно поговорить серьёзно с этим парнем, он понимает что ему светит, девочке всего 14!!! Тут же статья по растлению по нему плачет.
 
#5
Странно, что мама может вообще на эту тему размышлять, бы девочку за такое наказала, хотя это не конструктивно, но как минимум, поговорила бы о том, что ей ещё рано и что её "любимому" это грозит тюрьмой, если она о себе не может подумать, то такой аргумент должен подействовать.
 
#6
Конечно это очень рано жить с парнем отдельно. Встречаться не запрещайте, а переезд категорически нет, только по мягче разговаривайте, чтобы девочка доверяла и прислушалась к вам. Хотя в наше время такие дети пошли, что просто страшно становиться.
 
#7
Конечно 14 лет это слишком рано! Запрещать встречаться не надо, а то будет только хуже. А вот поставить условие что отпустите когда она закончит 11 класс, вот это в самый раз. И вообще... парню 20.. он учится или работает? На что эта "семья" собирается жить?
 
#8
Зачем сразу жить, ей 14 лет, пусть погуляют, повстречаются. А так, если отпустите, ждите, скоро станете бабушкой. Но и полностью запрещать их общение нельзя, пусть парень к вам в гости приходит, может переночует иногда, но следующий шаг в отношениях должен быть только после того, как девушка станет совершеннолетней.
 
#9
Я бы переехать не разрешила ,пусть встречаются,но жить с мужчиной в школьном возрасте рано.Провела дополнительную лекцию о предохранении и поговорила бы с этим парнем,который на малолетних девочек заглядывается,обьяснила бы ему популярно, что ему может грозить если она за.Б.Запрещать нельзя все,это вызовит протест,а вот припугнуть и разьяснить все, просто необходимо.
 
#10
Я бы, пожалуй, поговорила бы с этим парнем. Он взрослый и должен понимать больше, чем дочь. При этом тюремного срока за совращение малолетних еще никто не отменял... он это тоже должен понимать.
 
#11
У моей знакомой 14 летняя дочка влюбилась в парня, ему 20. Говорит что любовь взаимная и хочет переехать к нему жить. Я ее отговариваю, рано еще этой соплячке с мужчиной отдельно жить. Как вы считаете стоит отпустить попробовать пожить или запретить уходить к нему?
Нет конечно же. Какая может быть любовь в 14 лет? Нет, любовь может быть, но она должна быть чистой и невинной. Сначала поживут вместе, потом она родит ребенка а в итоге что? Разведутся через 1 год, ну 2 года максимум и она свою жизнь испортит. вы просто расскажите ей эту логическую цепочку.
 
#12
Парню 20 лет. Ей 14. Если переберется к нему жить, подставит парня под статью.
Понимаю, девочка влюблена, она этого не понимает. Но мама-то может ей объяснить, что своим поступком девочка рискует отправить любимого человека в тюрьму по той самой статье, за которую ему там устроят самый что ни на есть ад?
 
#13
Кошмар! Я понимаю - девочка влюбилась, я тоже впервые влюбилась в 14 лет. Но мне и в голову не приходило начинать с ним жить! В таком возрасте еще детство в голове, какая совместная с парнем жизнь?! И тут мама должна объяснить, что это бред. Да и парень хорош - о чем только думает!
 
Сверху