Разводы в интернете

#1
Сейчас все больше и больше мы зависим от интернета и проводим в нем все больше нашего свободного времени. А мошенники они есть везде, в том числе и в сети. Так вот я хотела бы узнать - какие самые распространенные разводы гуляют по интернету, и как от них лучше всего защититься?
 
#2
Я если честно никаких разводов и не знаю. Знаю насчет спама, но это сейчас не такой уж и развод. Хотя сейчас в сети гуляет очень много рекламы, насчет заработка в интернете. Такой рекламе верить нельзя потому что это явный развод.
 
#3
Меня вот недавно пытались так развести через почту, слали сообщения вроде как от банка, якобы им необходим мой номер карты и пин-код для того чтобы внести данные в какой-то реестр, но я конечно же не повелась
 
#4
Что бы вас никак не развели в интернете, лучше не общаться со всякими подозрительными людьми, которые просто так предлагают вам золотые горы. Только разве что друзья вам могут такое предложить, да и то не всегда.
 
#5
Что бы вас никак не развели в интернете, лучше не общаться со всякими подозрительными людьми, которые просто так предлагают вам золотые горы. Только разве что друзья вам могут такое предложить, да и то не всегда.
Ну почему же разговаривать нельзя?) Мне наоборот иногда интересно по наблюдать, как какой-то тупой бот или спамер пытается меня развести) да и методы у них абсолютно детские, только самый неопытный пользователь может на них повестись.
 
#6
Я помню, мне постоянно на почту приходили всякие письма якобы из сервиса web money (я там зарегистрирован). И они мне угрожали, что мол если я им не заплачу столько то денег, все мои кошельки обнулятся и заблокируются. Я постоянно удалял такие письма и вскоре все прекратилось))
 
#7
Я лично кроме спама в социальных сетях больше ни про какие разводы и не слышал. Я просто не понимаю каким нужно быть человеком, что бы попасться на развод, который толкают в интернете.
 
#8
Мне вообще кажется, что все эти разводы в интернете очень детские. Если вам только провели инет, то еще есть шанс, что вас разведут на деньги. Но вообще, здравомыслящий человек никогда на них не поведется.
 
#9
Я разных подозрительных реклам и сайтов стараюсь избегать. Я не понимаю как можно человека развести. Действительно эти разводы просто детские, кто же на них может попасться???
 
#10
Мне кажется, что в принципе мошенники не делают больших ставок на такие вот мелкие разводы типа отправьте смс или что-то еще. Они просто скинули эту прогу в интернет, и может кто-то 1 из 1000 пользователей попадется. Легкие деньги.
 
#11
когда только только появились девочки, в контакте, которые организовывают совместную покупку вещей из китая, оч дешевых, я решила рискнуть и заказать что нибудь, приходило все всегда нормального качества и вовремя. и вот однажды девушка пропала, которая все организовывала - и как оказалось "кинула" ещё с десяток таких как я - у меня там на тысячу заказ был всего, у некоторых девочек там было на почти на десятки тысяч заказы - в общем обидно( естественно ни расписок, ни чего у нас не было, да и я была школьницей тогда, не знала как правильно все сделать, не знаю, как другие девченки, может и нашли её, но я благополучно забила(
 
#12
Я слава богу на такие разводы еще не натыкалась. Я правда и не знаю как можно на такое попасться. Вообще я бы деньги не заплатила пока мне не прислали бы вещь, которую я заказывала...
 
#13
Интересно, можно ли как-то уголовно наказать всех этих аферистов в интернете. Ладно там за атаки на разные сайты действительно есть уголовная ответственность, а за мелкие разводы вроде как ничего не шевелятся делать.
 
#14
Интересно, можно ли как-то уголовно наказать всех этих аферистов в интернете. Ладно там за атаки на разные сайты действительно есть уголовная ответственность, а за мелкие разводы вроде как ничего не шевелятся делать.
Ну, как утверждают официальные источники - то они постоянно борятся с преступностью в инетрнете. Но все же мне кажется, что правоохранительные органы ориентируются на более крупную рыбу, а не на 5-долларовые разводы.
 
#15
Меня раньше очень смущал спам вконтакте. Некоторые сообщения так подделывали, что я и вправду думала, что их мне отсылают мои друзья. Хорошо, что сейчас там защиту от спама хорошую сделали.
 
#16
На интернетные разводы могут попасться наверное только люди, которые в интернет вообще впервые в жизни зашли. Потому что например меня развод никакой не возьмет, потому что я лично сразу разводы вижу.
 
#17
Я один раз попалась на такой мелкий развод, когда мне после установки flash player написало, что нужно отправить смс для его активации. Я отправила на тот указанный номер, у меня сьело порядка 50 рублей и ничего не произошло. Вроде и мелочь, а обидно.
 
#18
Недавно мне на мыло пришло письмо в котором говорится что мой какой-то далекий родственник оставил мне в наследство около 100 тысяч долларов, развод кстати был построен грамотно, но все же мне удалось все раскусить
 
#19
Ни разу еще не попался на такой развод, потому что подавляющее их большинство просто убоги по своей конспирации и выявить развод очень легко, даже не могу представить как в них можно попасть
 
#20
Недавно мне на мыло пришло письмо в котором говорится что мой какой-то далекий родственник оставил мне в наследство около 100 тысяч долларов, развод кстати был построен грамотно, но все же мне удалось все раскусить
Вообще не понимаю как на такое можно попасться. Если бы мне такой развод прислали я бы сразу понял, что это бред полнейший. Как вообще можно на такое повестись??? Просто в голове не укладывается.
 
Сверху