Рецензии на новинки в кинематографе.

#1
Какие новые фильмы вы смотрели в последнее время? Какие впечатления, пожелания, критика в сторону актёров? Пишем сюда отзывы о конкретных фильмах, не сдерживая эмоций, но придерживаясь моральных рамок :)
 
#2
Я был на премьере "Анны Карениной", ну не совсем то, чего я ожидал. Никогда зарубежные режиссёры не проникнуться сущностью русской души, интелигенция изображена совершенно безжизненной, нет той широты и размаха, которые свойственны русским, тех времён. Довольно сомнительная экранизация.
 
#3
Я на прошлой неделе ходила на "Жизнь Пи" меня восхитил и очень тронул этот фильм, он созерцательный и смотреть его нужно обязательно в 3D, невероятно красивая картинка, а сюжет заслуживает внимание каждого - тут есть о чём подумать.
 
#4
"Облачный атлас" довольно противоречивый фильм, но на меня произвёл огромное впечатление, я больше чем уверен, что многим не понравится, но сама идея фильма очень оригинальная, такого ещё не было, шесть совершенно разных историй, в разное время, так интересно смотреть как одни и те же актёры играют совершенно не похожие роли.
 
#5
А я с племяшками ходила на "Три богатыря на дальнем берегу") Детям понравилось, и посмеялись, и побоялись) А мне вот показалось, что по сравнению с предыдущими мультиками про каждого богатыря в отдельности, этот какой-то пустой) Сюжет тяп-ляп слепленный, много песен за уши притянутых к сюжету - лишь бы время занять)
 
#6
Посмотрел "Хоббита", для любителей этой фэнтезийной эпопеи это шедевральный фильм, спецэффекты настолько реалистичные, атмосфера охватывает и держит весь фильм, несмотря на то, что как и все фильмы трилогии Властелина колец, он довольно продолжительный. Фильм подкреплён юмором, скучать не придётся)
 
#7
Недавно посмотрела "Духлесс" Сергея Минаева... когда он появился в интернете... в кино не ходила. Мне понравился фильм... хорошо рассказано о жизни мальчиков мажоров, которые находятся у правления крупных компаний... о их жизни, об их проблемах и о том, что деньги - это далеко не всегда счастье.
 
#8
"Голодные игры" так рекламировали - типа, шикарный фильм, снятый по шикарной книге. У меня впечатление чего-то невнятного и скучного o_O. Вспонимаю "Бегущего человека" - вот это была динамика. А тут просто тягомотина какая-то.
 
#9
Действительно из более менее новых смотрела "Духless". Фильм смотрится легко, но все ожидаемо и достаточно угадываемо. Недавно посмотрела фильм "Тайные страсти", он конечно далеко не новый. Очень интересен, не знаешь чем закончится и конечно очень откровенный, так сказать 18+, так что с детьми не посмотришь)
 
#10
Посмотрел "Хоббита", для любителей этой фэнтезийной эпопеи это шедевральный фильм, спецэффекты настолько реалистичные, атмосфера охватывает и держит весь фильм, несмотря на то, что как и все фильмы трилогии Властелина колец, он довольно продолжительный. Фильм подкреплён юмором, скучать не придётся)
Я тоже ходила на "Хоббит" картинка невероятно красивая, такое удовольствие я, наверно, ни от одного фильма не получала, именно в плане эстетики, хотя сюжет мне не особо понравился, конечно, остальным частям он в этом плане для меня проигрывает.
 
#11
Последнее что я смотрел в кинотеатре был фильм "Джунгли" - это такая шляпа! Просто бред притянутый за уши, сюжет, совершенно неправдоподобный, какая же нормальная и адекватная женщина будет себя так вести?
 
#12
А я перед новым годом смотрел фильм " Учитель на ринге", там играет очаровательная Сальма Хайек, фильм вроде не широко растиражированный, я на него вообще случайно попал. Лёгкая, добрая комедия, есть смешный моменты, но сюжет, по большому счёту не нов, может, интерпретация несколько отличается: учитель биологии, участвую в боях без правил, зарабатывает деньги для того чтобы в школе не закрыли музыкальный кружок.
 
#13
Я в кинотеатры не хожу принципиально. Только на такие глобальные фильмы как Аватар и Трансформеры. Где динамика, экшен. А смотреть какие-то очередные розовые сопли можно не то, что дома, а даже просто в интернете онлайн в низком качестве...
 
#14
"Облачный атлас" довольно противоречивый фильм, но на меня произвёл огромное впечатление, я больше чем уверен, что многим не понравится, но сама идея фильма очень оригинальная, такого ещё не было, шесть совершенно разных историй, в разное время, так интересно смотреть как одни и те же актёры играют совершенно не похожие роли.
Да, кстати, много моих знакомых этот фильм не оценили, но мне он очень понравилось и хоть он так долго шёл, я легко его высидел весь и даже не заметила как пролетело время, люблю запутанные сюжетные линии.
 
#15
Да, кстати, много моих знакомых этот фильм не оценили, но мне он очень понравилось и хоть он так долго шёл, я легко его высидел весь и даже не заметила как пролетело время, люблю запутанные сюжетные линии.
Вот и мои так же, "Что за бред??", "Как Том Хэнкс мог сняться в таком второсортном фильме?", странные люди, и пересмотреть ведь не заставать. Ничего не понимают в специфике современного кинематографа, неучи, фильм отличнейший.
 
#16
Облачный атлас это полнейший провал этого года, может идея и неплоха, сценарий тоже хорош, но реализация всего этого просто убийственная, режиссер настоящий бездарь
 
Сверху