Рецепты коктейлей

#1
Хочется на день рождения удивить гостей не привычными алкогольными напитками, а именно коктейлями, которые можно приготовить в домашних условиях. Есть ли у вас рецепты простых коктейлей, давайте ими делиться.
 
#2
Вот недавного готовили несколько коктейлей на основе коньяка, из 3-х нам понравился только один, коньяк, спрайт и яблочный сок, ещё был коктейль из мороженого, банана и коньяка, а третий - молоко, коньяк и вишнёвый сок.
 
#3
Самый простой коктейль - это ром и кола. Часто делаю. А еще делала мохито в домашних условиях, но летом у нас много мяты растет на даче и это не проблема. А зимой не всегда ее можно достать. Или дорого слишком в магазинах покупать.
 
#4
Рецептов очень много... вы для начала определитесь из какого спиртного вы хотите что-либо приготовить. Ведь кто-то любит виски, а кто-то коньяк или ром. В зависимости от предпочтений и надо будет уже искать рецепты.
 
#5
Да, для каждого типа спиртных напитков есть свои ингредиенты. Да и не всегда можно достать тот же гавайский ром или даже Малибу, а заменять их обычными ингредиентами уже будет совсем не то. Я люблю мохито - мята, специальный тростниковый сахар, лайм, гавайский ром, тоник и лед. Освежает!
 
#6
Я люблю глинтвейн и грог, то есть мне нравятся тёплые алкогольные напитки, они очень согревают зимой и поднимают настроение, готовить их не сложно и рецепты легко вам удастся найти. Ингредиенты просты: пряности, вино/коньяк, апельсины, яблоки
 
#7
Ерш - и все ваши гости будут удивлены на всю ночь. Готовится очень просто и из доступных составляющих. Берете большой бокал не менее полулитра объемом (лучше литр) и вливаете в него 4/5 пива. Остальное доверху дополняете водкой и, перемешав, пьете )
 
#8
Ну я из коктейлей знаю только кровавую мэри. Это смесь водки с томатным соком, изюминка коктейля состоит в том, чтобы при наливании ингредиентов в бокал не смешать их, чтобы сок был снизу водки. А в ресторане как-то пила коктейль голубая лагуна, мне понравился вкус, только вот рецепт не знаю.
 
#9
Недавно делала коктейль "Мимоза". Для его приготовления нужно 750 г шампанского и столько же апельсинового сока. То есть берем шампанское и апельсиновый сок в пропорции 1:1 и смешиваем - я лично мешала прямо в бокале, оно само вполне нормально перемешивается. Считается утренним коктейлем, еще хорошо на похмелье этот коктейль пить (пока правда сама не проверяла это, только читала).
 
#10
Единственный коктейль, который я делаю, это смесь джина с натуральным соком или кока-колой. Еще нравится Вермут, который также надо смешивать с чем-то вкусным и безалкогольным. В последний раз была на корпоративе, так выдула сама без помощи бутылку Вермута 0,7, а в качестве разбавления использовала минералку. До такой степени вкусно было, что не заметила, как все выпила. Потом мне было, так ХОРОШО :mad:. Правда следующий день был не очень :eek:
 
#11
А я вот люблю джин, и мешать его можно с чем угодно, но я обожаю свой рецепт, 100г джина смешиваем с клюквенным соком и добавляем немного ликёра pisang, у него вкус похож на какую-то жвачку Bubble gum, лёд по желанию, очень вкусно и алкогольно)))
 
#12
У меня два варианта.
1. Вишневое пиво. Делается как глинтвейн с вишневым соком, только еще нужно добавить вишневый сироп 0,2л. на 1л. темного пива. Очень вкусно и просто.
2. Б-52. Обожаю его. Нужно кофейный и апельсиновый ликеры и бейлиз. Все в рюмку слоями, верхний - апельсиновый поджигаете. Думаю гости приятно удивятся.
 
#13
Зайдите на сайт иншейкер.ру, там много интересных рецептов и удобный фильтр по ингредиентам. Я готовлю как правило безалкогольные коктейли, молочные или смузи. И вкусно и для здоровья полезно. Попробуйте.
 
#14
Есть один рецептик. Любимый коктейль в нашей компании. Берете 200 г сливочного мороженого, 50 мл коньяка, 100 г нежирных сливок, 1 чайную ложку растворимого кофе и щепотку корицы, и все это смешиваете в блендере на средней скорости минуты 3-4. Главное следить, сколько реально коньяка выпили. Коктейльчик с подкрадухой.
 
#15
Мне очень нравится коктейль забайоне. Дома никогда его готовить не пробовала, потому как долго и муторно. Пью его в кафешках, если есть. Делают его из вишен, бренди и красного вина. Вишни обжаривают. Подробнее можно найти почитать, если заинтересовало. Вкус весьма экстравагантный.
 
#16
Именно простой? Ром и кола со льдом, виски и кола со льдом. Мега простой и дешевый? Водка с соком/ энергетиком.
Более что то сложное? Их великое множество. Зависит от того, что изначально предпочитаете. Какой вид алкоголя. И шоты или те, которые можно растягивать на долго.
Махито с ромом очень классно и необычно.
 
#17
Предлагаю приготовить на завтрак очень полезный, питательный напиток - шоколадный молочный коктейль рецепт с орехами и бананом, который поможет разнообразить утренний рацион. Процесс приготовления — очень прост: в блендере необходимо смешать все продукты до однородной массы. Сверху напиток украшается измельчёнными орешками и ломтиками банана. Шоколадный молочный коктейль — любимое лакомство для многих!

Продукты (на 2 порции)
  • Молоко (жирностью 3,2 %) - 200 мл
  • Банан - 180 г (1 шт.)
  • Орехи грецкие (ядра) - 50 г
  • Шоколад чёрный - 30 г
  • Какао-порошок - 1 ч. ложка
  • Мёд - 30 г (1 ст. ложка)
Как приготовить:
  • Грецкие орехи измельчить при помощи скалки. Часть орехов отложить для украшения коктейля.
  • Шоколад натереть на мелкой тёрке.
  • Банан очистить, нарезать и отправить в чашу для блендера. (Несколько кружочков банана можно оставить для подачи.) Добавить орехи, шоколад и какао. Влить молоко. Туда же отправить мёд. Взбить погружным блендером до кремовой консистенции и измельчения ингредиентов.
  • Разлить коктейль по стаканам, посыпать измельчёнными грецкими орехами и украсить ломтиками бананов.
Шоколадный молочный коктейль с орехами и бананом готов. Приятного аппети
 
Сверху