Рецепты обертываний

#1
Девочки, я знаю, что существует очень много разных рецептов обертываний. Давайте делиться теми, которые вам больше всего нравятся и помогают от целлюлита, или придают тонус коже или уменьшают объем... Давайте?
 
#2
А почему вы с целлюлитом пытаетесь бороться именно при помощи обертываний. Дело в том, что их часто нельзя делать многим девушкам по медицинским показаниям, особенно в области живота. Мне больше нравится способ массажа вакуумными банками и эффект от них выше.
 
#3
Я очень люблю делать различные обертывания для своего тела:) . Перепробовала уже множество различных рецептов. Больше всего мне нравится делать обертывания из глины и шоколада. Из глины маску делать очень просто, нужно взять небольшое количество глины, добавить в нее несколько капель эфирного масла (3-4), можно апельсиновое и теплой воды. Все это смешать и нанести на тело, затем обернуть все пищевой пленкой и одеть теплый халат. А еще лучше залезть под одеяло и полежать больше часа, затем смыть теплой водой и нанести масло или лосьон для тела
 

оля

Well-Known Member
#4
Шоколадное обертывание
Шоколадное обертывание.jpg

Безуспешно боретесь с целлюлитом? Вашей коже нужен шоколад! Шоколадное обертывание: в чем состоит его польза, как проводится в косметическом салоне и в домашних условиях, противопоказания.

Догадайтесь, какая из процедур в косметических салонах самая приятная и востребованная? Шоколадное обертывание! Какао-порошок и какао-масло обладают целительными свойствами для кожи. Какао-бобы содержат вещества, положительно влияющие на состояние кожи и ее внешний вид. В комплексном лечении целлюлита используют плоды какао, укрепляющие кровеносные сосуды и активизирующие кровообращение. Какао-бобы - натуральный источник минеральных солей железа, фосфора, кальция, магния и протеинов. Обертывания в шоколад дают вам все те положительные качества, что и шоколад, употребляемый в пищу, но без вреда в виде лишних калорий и полноты. После подобных обертываний ваша кожа приобретет мягкость и шелковистость. Да, как это ни удивительно, шоколадные компрессы помогают в борьбе с целлюлитом, тонизируют и омолаживают кожу, расщепляют жиры, выводят токсины. Кроме того, они способствуют выработке эндорфина - гормона счастья, натурального антидепрессанта.

Как же проводится салонная процедура обертывания в шоколад? Для начала кожу вам очистят с помощью скраба, затем нанесут специальный, предназначенный именно для косметических процедур, растопленный шоколад. Участки, подверженные целлюлиту, обернут пленкой и накроют термоодеялом. Процедура даст долговременный эффект при курсе минимум из десяти обертываний. Однако из-за дороговизны курс шоколадного обертывания доступен не всем женщинам. Не стоит отчаиваться, ингредиенты для этого роскошного обертывания вы найдете в любом супермаркете, а процедуру несложно провести и в домашних условиях.

Для подготовки очистите кожу с помощью кофейного скраба. Рецепт шоколадной маски довольно прост. Возьмите 2 ч.ложки корицы и 500 г порошка какао, залейте все 500 мл горячей воды, перемешайте. Затем добавьте 2 ст.ложки оливкового масла и снова перемешайте. Наносите массу начиная с ног и двигаясь к груди. Оберните все пищевой пленкой и прилягте на 40-50 минут под одеяло. По завершении процедуры смойте все под теплым душем и нанесите на кожу лосьон с добавлением нескольких капель лимонного эфирного масла. Вы убедитесь, что шоколадные обертывания не только приостанавливают старение кожи, но и активно борются с целлюлитом. Необходимо лишь запастись терпением и сделать 10-15 процедур. Проводить их оптимальнее через день.

Как бы ни были хороши шоколадные компрессы, - существуют противопоказания и для них. Так, людям при каких-либо заболеваниях в острой стадии и страдающим аллергией подобные обертывания противопоказаны. Нельзя проводить процедуру и женщинам, страдающим от кожных, сердечно-сосудистых заболеваний, при гипертонии, при заболеваниях почек, печени и любых новообразованиях. При беременности, варикозе, гинекологических заболеваниях, любых кровотечениях шоколадные маски также противопоказаны. Обертывания могут спровоцировать общее ухудшение здоровья, и вряд ли ваша кожа будет выглядеть здоровой и красивой после этого.

Где и как проводить процедуру шоколадного обертывания - выбор за вами. В косметическом салоне профессиональный подход сделает обертывание более эффективным, а дома вся процедура обойдется гораздо дешевле.
 

геха

Well-Known Member
#5
Всем рекомендую и советую попробовать и вы обязательно станете здоровее, моложе и красивше.

Мой друг занимается профессиональным массажем и подобными видами услуг всего за 1000 рублей за полноценный сеанс.

Настоящий Мастер Европейского Класса, признанный Учитель Международного Уровня, по Ижевску его уже многие знают, завут Максим Малугин, ссылка на страницу ВК: http://vk.com/merkes22

Профессиональный массаж, персональные тренировки, составление плана питания тел.8-963-548-30-68, 47-30-68

P.S. Надеюсь модераторы не заблокируют мой аккаунт за бесплатную рекламу сервиса друга.

Максим Малугин массаж.jpg
 
#6
Всем рекомендую и советую попробовать и вы обязательно станете здоровее, моложе и красивше.

Мой друг занимается профессиональным массажем и подобными видами услуг всего за 1000 рублей за полноценный сеанс.

Настоящий Мастер Европейского Класса, признанный Учитель Международного Уровня, по Ижевску его уже многие знают, завут Максим Малугин, ссылка на страницу ВК: http://vk.com/merkes22

Профессиональный массаж, персональные тренировки, составление плана питания тел.8-963-548-30-68, 47-30-68

P.S. Надеюсь модераторы не заблокируют мой аккаунт за бесплатную рекламу сервиса друга.

Посмотреть вложение 3766
Тоже знаю Максима как отличного специалиста своего дела. Многим он уже помог восстановить физические силы, поднял жизненный тонус и положительные эмоции.
 

кряк

Active Member
#7
Тоже знаю Максима как отличного специалиста своего дела. Многим он уже помог восстановить физические силы, поднял жизненный тонус и положительные эмоции.
Присоединяюсь к отзыву. Тоже обращались друзья к Максиму Малугину и остались очень довольны. Продолжают регулярно записываться на новые сеансы. Мастер цену не ломит, а массаж делает очень хорошо, поэтому новые клиенты и обращаются.
 
Сверху