Рейтинг самых нужных и прибыльных профессий Ижевска

лариса

Well-Known Member
#1
Автор: Алена Иванова, izhlife.ru
Больше всех получают программисты и сварщики.
Специалисты комитета по статистике выяснили, какие профессии стали самыми оплачиваемыми за первое полугодие 2015 года. А также узнали, работников каких специальностей сейчас чаще всего ищут работодатели.
Итак, самыми востребованными среди людей рабочих специальностей стали каменщики, бетонщики и маляры.
Среди служащих больше всего работодатели нуждаются в инженерах менеджерах и врачах.

Но получают больше всех те, кто владеет знаниями - программисты и финансовые аналитики. Среди рабочих специальностей - сварщики.
 
#3
Я бы в дворники пошла - пусть меня научат.

Планирую открыть Управляющую Компанию и получить на нее лицензию.

Кроме оклада председателя, назначу себе 30 т.р. в месяц за уборку территории.
 

Дмитрий

Well-Known Member
#4
Работайте честно господа и тогда будете получать достойную зарплату.

Если ваш месячный доход меньше 100 т.р., то значит ваш личностный и социальный уровень - нижесреднего, т.е. вы являетесь на уровне рядом с быдло.
 

геха

Well-Known Member
#5
Мы в разговоре с приятелем родили определение -"потенциальная яма".

Вот представь. Ты молодой парень: 19-20 лет. Ищешь работу. Куча предложений, но ЗП не устраивает. И тут тебе на глаза попадается объявление, к примеру: "Требуются охранники" и ЗП — тыщ 25. И ты такой: "О! Подработаю, а потом найду себе работу получше!".
И вот тут-то, ты, чувак, попадаешь в потенциальную яму.

Смотри:

— ЗП выше, чем у твоих сверстников — Круто, чё.

— Работа простая и ненапряжная — Тоже неплохо.

— Правда, хоть и ненапряжная, а времени на поиск другой, или там на подучиться во время работы, или приобрести новый навык, который поможет в дальнейшем — некогда.

Проходит немного времени (пара лет) — потенциальная яма стала глубже.

— ЗП уже только чуть выше чем у твоих сверстников (они-то работали "на вырост")

— От простой и ненапряжной работы, но которая занимает всё твоё время — ты несколько отупел.

— Новую работу найти уже сложнее, потому что тебе придётся начинать с того же уровня, что и пару лет назад (а ЗП там осталась той, которая тебя не устраивала и тогда )

— Да ещё и привык к определённому уровню дохода. Кредиты там, не дай бог да и подруга вдруг как-то не так посмотрит.

— Но пока всё не так плохо. И ты, когда задумываешься, говоришь себе "Да ерунда! Я в любой момент могу пойти и начать всё с начала!"

Проходит ещё лет 5, и приплыли. Чтобы выбраться из этой ямы — уже нужно сверхусилие.

— ЗП уже ниже, чем у одногодок.

— И ты начинаешь терять друзей. Не потому что они богаче, а ты беднее, нет, просто тебе уже стыдно (амбиции-то остались прежними, когда был моложе) Да и говорить вам не о чем. У них — проекты, начальники-самодуры, Петька уехал на севера, Димка — посрался с главным инженером. И т.д. А ты — раньше охранял аптеку, теперь охраняешь магазин.

— Но ты чувак компанейский, и без друзей-то не останешься. Новые друзья -— коллеги-охранники. Ребята попроще. И подруги у них попроще. Твоя, если была, сваливает (сходилась-то она с безработным студентом, у которого было будущее). И, кстати, я бы не стал её винить. Она не хочет общаться с твоими новыми друзьями и их соответствующими подругами.

— И ты, говоря: "Да я в любой момент!", начинаешь осознавать, что если в 19-20 лет получать низкую ЗП и быть на побегушках, в общем нормально, то тоже самое в 28-30, уже как-то зазорно.
Да и то немногое, что знал и умел — растрачено, а гибкости ума — не прибавилось. И начальники у тебя будут младше тебя...

И вот ты сидишь на дне потенциальной ямы, вырытой собственными руками, и ругаешь других, конечно.

Ну а список тупиковых профессий можете составить сами, я думаю.

диван.jpg
 
#6
В Удмуртии меньше всех зарабатывают аграрии, охотники и лесники.
В Удмуртии у работников, занимающихся сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством, самые маленькие зарплаты. По данным Удмуртстата, доходы этой категории населения республики в 1,5 раза меньше, чем в среднем по Удмуртии.
За 7 месяцев 2015 года в целом по Удмуртии среднемесячная начисленная зарплата составила 24 610 рублей. По сравнению с этим же периодом прошлого года цифры увеличились на 7,5%. А с учетом роста цен и инфляции — на 6,7%.
В республике по-прежнему сохраняется большой разрыв в заработной плате по отраслям. В июле меньше всех заработали аграрии, животноводы, охотники и лесники — их средний доход — 16 235 рублей. Традиционно хорошо зарабатывают финансисты и экономисты (39 407 рублей), газовики и нефтяники (44 327 рублей). У учителей ежемесячные доходы меньше среднереспубликанских значений на 40%, у медиков — на 15%.
По уровню оплаты труда в январе — июле 2015 года среди регионов ПФО Удмуртия занимает 6-е место. Самая высокая заработная плата в Татарстане — 28 682 рубля, самая низкая в Чувашии – 20 828 рублей.
Тем временем в Удмуртии растет задолженность по зарплате. На 1 сентября жителям республики не выплатили 49,2 млн, и с августа эта сумма увеличилась на 6 миллионов. «Бесплатно» работали 1621 работник в шести крупных организациях. Сумма задолженности в среднем на одного работника — чуть более 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Удмуртстата.
 
#7
Главное стремиться к знаниям и если ваша профессия не приносит вам дохода и удовлетворения, значит идем на курсы и не боимся перемен.
 
Сверху