Реклама. Как добиться эффективности?

maria

Well-Known Member
#1
Нюансы и тонкости создания эффективной рекламы. Как повысить эффективность рекламы? Какая реклама гарантирует наибольший успех? Все ответы найдутся в данной статье.
Грамотная реклама – залог успеха практически любого вида бизнеса. Не трудно заметить, что реклама окружает нас повсюду. В огромном потоке рекламы ваш личный рекламный продукт может легко затеряться, поэтому главный вопрос, беспокоящий начинающих бизнесменов: как сделать свою рекламу эффективной?
Очевидной целью абсолютно каждой рекламы является привлечение внимания потенциального клиента к конкретной услуге или товару. Потребитель должен легко узнавать созданный вами бренд и предпочитать именно ваш продукт. Как это реализовать на практике? Конечно, с помощью рекламных тонкостей. Надо помнить, что основой рекламы всегда является слоган. Чем лучше слоган – тем сильнее будет воздействовать на потребителя ваша реклама, тем выше будет ее эффективность. Естественно, слоган должен быть абсолютно уникальным, ярким, коротким и содержательным. Лучшими слоганами по праву считаются емкие фразы, содержащие призыв к действию. При создании слогана нужно учесть еще одну хитрость: ритмические ряды запоминаются и воспринимаются легче, чем обычный текст, поэтому использование рифм значительно увеличит эффективность вашей рекламы.
При создании качественной рекламы основной акцент делается на психологическое воздействие на потенциального потребителя, именно поэтому крайне важно затронуть эмоции. Как правило, «эмоциональная» реклама характеризует не саму услугу или продукт, а ее эффект, то есть челок, прочитав рекламу, будет представлять удовольствие и счастье, которое он получит, купив ваш товар. Наиболее эффективной реклама с эмоциональной составляющей становится для товаров и услуг, предоставляемых женщинам, поскольку по природе своей женщины довольно сентиментальны.
На сегодняшний день к видам самой эффективной рекламы можно отнести всевозможные акции, где принимают участие дети, животные, специально нанятые актеры и сами потребители. Рекламные акции, позволяющие потенциальным покупателям бесплатно ознакомиться с товаром, получить его экземпляр, протестировать, попробовать – привлекают очень большое количество людей, эффективность таких акций очевидна. Провокация также является очень эффективным способом рекламы. Провокация всегда вызывает интерес и хорошо запоминается. Конечно же, наиболее результативна реклама, размещаемая в интернете. Практически каждый бизнесмен уже знаком с контекстной, баннерной и тизерной рекламой. Без виртуальной рекламы в настоящее время вести бизнес довольно сложно, поскольку интернет – огромная целевая аудитория, не учитывать которую просто невозможно.
реклама.jpg
 
#3
А как по мне, так такое чувство, что наши берут рекламные ролики Запада и переделывают их под наш менталитет. А так большинство рекламы даже не цепляет, уже не говоря о появлении желания купить данный товар.
 
#4
Я уже несколько лет работаю в большой компании. Сначала наши директора пробовали рекламу делать своими силами- сами заказывали и т.д. Потом поняли, что все должны делать специалисты и теперь заказывают рекламу и продвижения нашего сайта в фирме.
Говорят, что так намного эффективней. Кто как считает, рекламой можно заниматься самостоятельно, или поручить специализированной фирме?
 

Ксюша

Well-Known Member
#5
Крылатые выражения из “Алисы в стране чудес”:

Фразы из детства, смысл которых мы понимаем, лишь взрослея…

1. Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

2. Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!

3. Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

4. - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, – заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

5. Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве – это потеря головы.

6. Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: “Ну вот, сейчас наконец завтра”?

7. Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут.

8. Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.

9. Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!

10. Лучший способ объяснить – это самому сделать.

11. Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее.

12. — Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Алиса в стране чудес 2015.jpg
 

IboNefig

Well-Known Member
#7
Куда идешь не берут так как нет соответсвующего опыта работы а где набрать то этот опыт посоветуйте пожалуйста куда обратиться чтобы набрать опыт?
Если можешь быстро соображать и хоть немного знаком с предстоящей темой - легко можно обойтись и без всякого опыта. Надо только быть уверенным в себе. Как-то при приеме на работу в довольно крупную организацию, после осмотра всего запущенного хозяйства по вакансии, директор, этакий солидный серьезный дядя, спросил меня - Ну как? Сможете ли вы что-то здесь сделать? На что, я отведя глазки к окну, скромно ответила - Вообще то я могу всё. Будущий шеф улыбнулся и сказал, что ему нравятся такие ответы.
Так что вот, попробуй. Скажи, что хоть опыта и мало, но ты уже все знаешь )))
 
#8
У меня были проблемы с посещаемостью в моем интернет-магазине, и я обращалась в колл центр simplesol.ru для помощи. ребята отлично сработали, сделали хорошую рекламу, теперь у меня успешный бизнес!
 
#9
Как по мне так лучше обратится к специалистам, а они уже сделают все как надо. Нужно еще знать какая реклама нужна- ее бывает много видов и стоимость у каждой своя. Мой брат делал рекламу с помощью онлайн трансляции своего фитнесклуба. Как говорится показал все как есть + донес информацию, так чтобы всем было понятно какие у него тренажеры, инструкторы и т.д. Поток клиентов увеличился, реклама удалась. Обращался вот сюда http://airhd.tv/
 
Сверху