Ремонт в доме

#1
Скажите как вы думаете, должен ли настоящий мужчина делать сам ремонт или же просто можно нанять ремонтников и заплатить им?? Я вот например сам все пытался сделать, а почти все друзья просто деньги заплатили и им все сделали.
 
#2
Я думаю, что то что можно нужно делать самому. Конечно не каждый мужчина сможет самостоятельно поменять двери или же положить плитку. Но поклеить ибои и что то отремонтировать можно и самому.
 
#3
Все конечно же зависит от умения мужчины работать строителем. Если навык и желание есть то можно и самостоятельно сделать. В противном случае можно и ремонтников нанять, в этом ничего плохого нет.
 
#4
Конечно же мужчина должен вносить в ремонт очень много своих сил, потому что только тряпки или женщины заказывают каких то мастеров, что бы делали ремонт.
 
#5
Даже если мужчина чего то не умеет делать, то он все ровно должен по крайней мере чему то учиться и делать в доме хоть что то. Мужчина должен оставаться мужчиной.
 
#6
Мне интересно самому делать в доме ремонт, к тому же на этом существенно экономишь. Сейчас качественная работа ремонтников немало стоит, ну и лишний опыт в этой сфере никому не помешает.
 
#7
Ребят, я считаю, что настоящий мужчина должен сделать ремонт!!! А КАК он это сделает - это уже не важно. Наймет рабочих - молодец. Значит он заработал деньги чтобы их нанять. А если сделал сам, то тоже молодец, так как умеет это сделать сам. Главное - это то, что он СДЕЛАЛ!!!
 
#8
Ребят, я считаю, что настоящий мужчина должен сделать ремонт!!! А КАК он это сделает - это уже не важно. Наймет рабочих - молодец. Значит он заработал деньги чтобы их нанять. А если сделал сам, то тоже молодец, так как умеет это сделать сам. Главное - это то, что он СДЕЛАЛ!!!
Еще хорошо, если решение сделать ремонт принял он сам, а не жена уже полгода просила и наконец то муж её услышал и решил, что и правда пора сделать ремонт.
Разница невелика - делал этот ремонт он сам или оплатил работу профессионалов. На то и существуют профессионалы чтобы за деньги делать качественно свою работу.
 
#9
Ой да... мне кажется, что таких мужиков сплошь и рядом, которых надо запилить сначала, чтобы он хотя бы гвоздь прибил... Неуважаю подобных индивидуумов.
 
#10
Ой да... мне кажется, что таких мужиков сплошь и рядом, которых надо запилить сначала, чтобы он хотя бы гвоздь прибил... Неуважаю подобных индивидуумов.
Я тоже считаю, что мужчина должен быть мужчиной и выполнять мужскую работу по дому в кратчайшие сроки после просьбы жены. Он же жену не упрашивает месяцами сварить борщ, постирать его рубашку или пропылесосить в квартире.
 

bonky

Active Member
#11
Ну если Вы не разбираетесь в этом деле, тогда лучше и не начинать самому что-нибудь делать, ибо ещё хуже сделаете и за ремонт потом придется платить ещё больше. Ну а если руки растут с того места, и Вы хорошо управляетесь с инструментами и техникой, тогда почему бы и нет? Хотя для ремонта нужно ещё иметь и свободное время, возможно, как раз таки, свободного времени у Ваших друзей и не было, что бы самим заниматься ремонтом. Также если Вы хорошо зарабатываете, зачем самому делать ремонт, лучше заниматься своим делам и зарабатывать на нем, чем сидеть дома и заниматься ремонтом. Я считаю, что настоящий мужчина, не обязательно должен уметь делать полностью ремонт, однако он должен обязательно уметь чинить всё, что поломалось. Но если всё-таки мужчина умеет делать качественный ремонт, тогда, конечно, ему огромный плюс.
 
Сверху