Ремонт в многоквартирном доме

#1
Как вы считаете, можно будет жить в той чистовой отделки, которую предлагает застройщик при сдаче объекта или же нет? Собираетесь вы там ремонт затевать, какие идеи есть, так чтобы экономить, при этом не переплачивая за что-то? И что подразумевает чистовая отделка.. у всех застройщиков по-разному..
 
#2
В каждом новом доме еще долгое время идет ремонт. Что касается полесье 9, как будут обстоять дела? Обычно часть ремонта делается летом.
Что же будут делать жители полесье 9, будут делать ремонт сразу или помедлят и что конкретно будут менять и переделывать?
 
#3
Кто что сделал и какими победами может похвастаться?
Сделали вы ремонт после того как получили квартиру и какой результат? В принципе все знают как квартира была до, теперь важно установить как именно квартира стала после.
Сами делали ремонт или наняли кого-то и во сколько обошлось?
 
#4
Естественно что когда переезжаешь в новый дом и получаешь якобы квартиру с отделкой от строительной компании, остаются многие недоделанные вещи, к которым хочется приложить руку и что-то изменить. Мы ничего особо не сделали, потому что денег нет, только на квартиру и хватило.
 
#5
Посмотрим что будет, и потом будем думать.
Но насколько я поняла, по тем домам что были сданы раньше, дома из ЖК Полесье, то отделка вполне сносная и можно жить. Только когда принимаете объект обращайте внимание на все моменты, чтобы потом не было проблем, может что-то не учли или что-то забыли.
 
#6
нечем хвастаться. сделали ремонт косметический немного и все.
мечтаем о евроремонте по всем правилам, но думаю что это не скоро сделаем, все-таки стоимость такого ремонта немалая.
Но когда будет время сделаю пару фото и выложу, чтобы понятно было как мы обстановили квартиру.
 
#7
Самое главное все проверить. Потом эти переделки ни кому не нужны. Лучше чтоб все сразу было ок :) Еще и самим все вкладывать. Проверьте как следует.
 
#8
молодые семьи вряд ли смогут себе позволить делать ремонт сразу же после приобретении квартиры
и вообще, нужно остепениться немного, собрать средства и делать
а то на те деньги что будут, ничего к лучшему они не поменяют, отделка вполне нормальная для первого времени особенно.
 
#9
Кто что сделал и какими победами может похвастаться?
Сделали вы ремонт после того как получили квартиру и какой результат? В принципе все знают как квартира была до, теперь важно установить как именно квартира стала после.
Сами делали ремонт или наняли кого-то и во сколько обошлось?
Самостоятельно делать, это значит экономить 50% от суммы которая уйдет на ремонт. Так что действительно есть смысл делать самостоятельно. Но только если вам нравится это и вы умеете делать ремонт, а если нет, то лучше доверится спецам и в это время работать по своей работе и заработать средства чтобы за все это заплатить.
 
#10
Я тоже не думаю что стоит сразу замахнуться ремонт делать, лучше подождать чуток и понять что реально нужно делать, а что делать не обязательно.
Правда потом придется и жить и ремонт делать, и вот это дополнительное неудобство получается.
 
#11
Самостоятельно делать, это значит экономить 50% от суммы которая уйдет на ремонт. Так что действительно есть смысл делать самостоятельно. Но только если вам нравится это и вы умеете делать ремонт, а если нет, то лучше доверится спецам и в это время работать по своей работе и заработать средства чтобы за все это заплатить.
Есть еще и такой момент, что самостоятельно можно просто переводить материал, вот и все. Так что соответственно нужно уметь работать материалом, чтобы в итоге получились хорошие результаты, а не так на авось чтобы лишь бы как-то было. не всегда лучшее решение сделать все самому.
 
#12
Ничего не делали, ничего особенного.
Но если сделаю, выложу фото, все равно тут на форуме буду в любом случае.
хочу сделать евроремонт, нанять именно квалифицированных мастеров и купить первоклассные материалы, посмотрим что выйдет.
 
#13
Самое главное все проверить. Потом эти переделки ни кому не нужны. Лучше чтоб все сразу было ок :) Еще и самим все вкладывать. Проверьте как следует.
Честно, многие предпочитают уже хоть как-то получить эту квартиру, тем более когда до этого особо негде было жить, то жили с родителями то еще что. Так что в данном случае люди просто хотят побыстрее переехать и ни о чем абсолютно не думают.
 
#14
Поначалу можно и не торопиться с ремонтом. А если есть где жить, то лучше подождать и делать ремонт в теплое время года, тогда все естественно высыхает и ремонт получается высокого качества. Вот так по сути все и получается. Но это если можно ждать, а так можно и без дополнительного ремонта переехать.
 
#15
Чистовая отделка в данном случае подразумевает достаточно приличную квартиру в которую можно жить. Когда будете получать проверяйте на косяки. Но если честно, то проще потом самому переделать, чем ждать чтобы пришли и сделали. Тем более что таких косяков может и не быть.
 
#16
Можно жить и с тем ремонтом что есть. Достаточно просто оформить все как положено по интерьеру.
Ремонт обычный, и даже если нет средств, ваша квартира может стать особенной, если у вас есть вкус и умение оформить обстановку. А потом можно и все остальное делать. Другие живут так по 10-15 лет и ничего.
 
#17
Если купить квартиру без отделки, и потратить последние так сказать, деньги на то чтобы купить эту квартиру, то скажите, на какие тогда деньги вы собираетесь сделать отделку? Я могу вас уверять, что будет это совсем не дешево, а так, покупая готовую квартиру с отделкой можно экономить, так что даже думать не нужно о "белом" варианте.
 
#18
зачем бежать делать ремонт? Какой в этом смысл? надо пожить, понять что почем, утеплять дополнительно, изолировать и т.д. а косметическая отделка и так есть
так что если и делать, то лучше потом, нет смысла это делать сразу, мое мнение
 
#19
Как вы считаете, можно будет жить в той чистовой отделки, которую предлагает застройщик при сдаче объекта или же нет? Собираетесь вы там ремонт затевать, какие идеи есть, так чтобы экономить, при этом не переплачивая за что-то? И что подразумевает чистовая отделка.. у всех застройщиков по-разному..
самый хороший способ экономить это довольствоваться тем что есть и ничего в итоге не изменять
именно так вы больше всего сможете сэкономить
если застройщик что-то забыл, при сдаче напоминайте об этом, укажите на то что есть и как должно быть, исправят если что, и никаких затрат
 
#20
может быть что-то и будем делать, если соберем деньги, а пока что не удается это делать
не мне вам говорить куда идут деньги когда покупаешь квартиру а еще и двое детей
так что пока не до ремонта, и потом, чисто и комфортно чтобы было, а этого позволит и та отделка, которая будет
 
Сверху