Репетиторство. Нужно ли оно?

#1
У меня старший сын собирается поступать в университет. Но базовый курс школы не даёт ему всех знаний, которые необходимы для успешного поступления в ВУЗ. Подскажите стоит ли отдать его к репетитору? Может быть есть хорошие специалисты в Ижевске с большим опытом репетиторства.
Или стоит выбрать курсы? Где сын будет заниматься в группе.
 
#2
Если вы видите, что ваш ребенок не готов к поступлению, то обязательно следует нанять репетитора, который его "подтянет" и ребенок без труда поступит.
 
#3
Курсы тоже дают достаточно знаний, при этом их стоимость будет ниже, чем цена индивидуальных занятий с репетитором. Но если у сына есть значительные пробелы в школьных знаниях, то эффективнее все же будут занятия с репетитором.
 
#4
И чем большее отставание от требуемого уровня знаний у ребенка, тем раньше надо опомниться и отправить его хоть к репетитору, хоть на курсы. Здесь дело конечно упирается в финансовую часть.
А вот если об этом начать думать за неделю до экзаменов, то не думаю что курсы или репетиторство вам помогут. Всё нужно делать заблаговременно.
 
#5
я думаю, что вообще дополнительные занятия для подготовки детей к экзаменам нужны. Во-первых они повторяют пройденный материал, тем самым могут восполнить пробелы в знаниях, а может и смогут усвоить новый более тяжелый материал.
 
#6
в этом году два наших сородича- школьника сдали ЕГЭ на высший бал-100 баллов! Конечно, репетиторство важно если хотите подтянуть ребенка, но если у него есть хоть какие- то базовое знания, а главное желание!
 
#7
а как вы думаете лучше репетитор это преподаватель со школы или же поискать преподавателей с другой школы, чтоб относились серьезнее и строже? Или сейчас уже есть организации, которые специализируются на подготовке абитуриентов?
 
#8
Репетитор -- чаще всего необходимое условие для успешного поступления, ведь высококвалифицированный специалист знает структуру, которая необходима во время изучения материала, чтобы учащийся смог быстро и как можно больший объем информации понять и запомнить в наиболее короткие сроки. Так что отдавайте вашего ребенка репетитору.
 
#9
И если отдаете ребенка на репетиторство, то ищите преподавателя, который работает в том вузе, куда ваш ребенок планирует поступать. Это будет дополнительно полезно при условии его последующего успешного поступления в институт. Да и связи никогда лишними не бывают.
 
#10
При грамотной подготовке вашего ребенка и стремлении поступить, любой способ дополнительного образования пойдет ему на пользу. А учитывая что сейчас у всех ЕГЭ, то вполне достаточно поднатаскаться по типовым заданиям, что можно где угодно обучиться этому.
 
#11
Я тоже считаю, что дополнительная подготовка детей к сдаче ЕгЭ нужна, наверное, даже лучше, если это будут специализированные организации. По крайней мере я лично была бы уверен в том что ребенок занимается и получает знания
 
Последнее редактирование:
#12
Репетиторство хорошо если ребенок на него ходит, а не прогуливает. Я думаю что во первых нужно серьезно поговорить со своим отпрыском о том как важны ЕГЭ. И то что он должен посещать репетиторство, потому что высшее образование ему пригодится в будущем.
 
Последнее редактирование:
#13
Вы можете хоть и к десяти репетиторам отправить ребенка, но если он не хочет учиться, не имеет стремления получше подготовиться к экзаменам или к поступлению, то вы просто выбросите деньги на ветер.
 
#14
У меня очень двойственное отношение к репетиторству. Бывает такое, что учитель занижает оценку ученикам, чтобы к нему ходили на дополнительные занятия, как к репетитору. Причем после дополнительных занятий повышаются только отметки, а не уровень знаний. Поэтому, я считаю, репетитора лучше искать на стороне, подальше от школы, в которой учится ваш ребенок.
 
Сверху