Ревность

#1
Я совсем не ревнива, мне так кажется, а вот мой нынешний молодой человек просто патологический ревнивец, ревнует ко всему - прошлому, настоящему, будущему, коту, подруге и прочее. Как вы думаете, это нормально? Вы ревнуете, как у вас это проявляется?
 
#2
У нас ситуация наоборот. Я ревнивая, а муж абсолютно не ревнивый... даже когда я его пытаюсь спровоцировать, то он только улыбается и говорит, что доверяет мне. А я же его к каждой молоденькой сотруднице ревную. Скандалов не закатываю, но просто внутри сама себя истязаю.
 
#3
Ну тут мало нормального, такая ревность даже страшна, мне кажется, такой мужчина и убить может из-за своих подозрений, видимо, глубоко неуверенный в себе мужчина, я таких сторонюсь, хотя можно его убеждать, что он самый лучший и кроме него вам никто не нужен, если оно так и есть, то работайте над отношениями. Сама я в меру ревнивая, если заглядывается на других - ничего страшного, если флиртует - есть повод.
 
#4
Ревность - вообще довольно противоречивое чувство, мне кажется, что ревнуют собственники, которые бояться потерться своё, они не столько любят, сколько хотят обладать. Из этого хочу сказать, что я люблю свою женщину и не ревную её, мне даже льстит, когда моей женщиной кто-то любуется.
 
#5
Ревность - это показатель недоверия. Если вы не доверяете своей второй половине, то зачем тогда находитесь рядом с ней? Мне кажется, что это просто глупо. Также ревность - это неуверенность в себе. Что кто-то может оказаться лучше вас и увести вашу половинку...
 
#6
До замужества я была очень ревнивой, постоянно контролировала будущего мужа. А теперь ревность куда-то делась, наверно я просто полностью стала доверять мужу и перестала задумываться о том, что есть кто-то лучше меня.
 
#7
А может быть просто разлюбили его и он вам стал безразличен? Ведь мужчина - существо полигамное и ему необходимо на генетическом уровне оплодотворить как можно больше женских особей. Так что тут дело не в том, лучше или хуже - природа зовет! )
 
#8
А я считаю, что если человек не ревнует совсем, значит, ему безразличен человек, который с ним в паре, ну не может быть, чтобы не ревновали, когда другой мужчина подвозит до дома, когда женщина приходит домой с цветами.
 
#9
А я считаю, что если человек не ревнует совсем, значит, ему безразличен человек, который с ним в паре, ну не может быть, чтобы не ревновали, когда другой мужчина подвозит до дома, когда женщина приходит домой с цветами.
Тоже так считаю, что совсем без ревности любви быть не может, но ревность должна быть адекватной, а не как у автора, тут мне кажется, уже о любви и доверии и речи не идёт. Я сама ревную, но рубашки не нюхаю, телефоны не проверяю.
 
#10
Ревнуй или нет, а если женщина решила с кем-то переспать и изменить мужу, то этого желания у нее уже из головы никогда не выбьешь. Да и подвозить просто так на автомобиле до дома да еще и с цветами далеко не каждая и далеко не каждому позволит.
 
#11
Моя сестра хочет нанять частного детектива, чтобы тот следил за ее мужем, думает что он налево ходит, ну так догадки и хочет точно узнать. Подскажите по поводу частного детектива. В поселке есть частный детектив, или вы считаете, что не стоит связываться с кем-то прямо из поселка и лучше где-то подальше от него искать детектива, ну чтобы более конфиденциально было?
 
#12
У меня первый муж был ужасный ревнивец.
Любила я его до безумия, но эти постоянные подозрения....
Короче, расстались мы. Исключительно из за его ревности. Не для меня это жить в постоянном стрессе, и доказывать постоянно что ты не верблюд.
 
#13
Если любишь человека, значит ты ему веришь.
А если постоянно гложут сомнения...Нафиг такую любовь!!!
А частный детектив...
Ну подтвердит он что ваши сомнения не напрасны, дальше что? Развод? А вы готовы остаться одна?
Это совсем не так просто как пишут в книжках про независимых женщин и показывают в кино.
 
#14
Я немного ревнива, муж тоже иногда может меня приз ревновать к кому-то из мужчин. А так как я 2 раза работала в мужском коллективе, то мужчин около меня всегда было много (решали производственные вопросы). Когда вижу рядом с мужем какую-либо женщину, то я потом обязательно поинтересуюсь кто эта мадам. Но это, пожалуй, большей частью женское любопытство, а не ревность.
 
#15
Я практически не ревнива, муж даже обижается иногда, что я его не ревную, говорит, что я его не люблю. А вот сам он иногда дает волю эмоциям, не отпускает меня гулять с подругами и всегда спрашивает у меня с кем я пообщалась за день, что за друзья появились у меня в социальных сетях. Меня конечно это не устраивает, но и ругаться на этой почве совсем не хочется.
 
#16
Я стараюсь сам не ревновать, и уж слишком ревнивых женщин не люблю. Женщины, запомните, что если мужчина на Вас женился, то это не значит, что он стал Вашей "вещью", которую нужно ежеминутно контролировать и следить, чтобы никто не "украл"! При постоянном контроле Вы побьетесь противоположного эффекта - мужчина либо на зло Вам загуляет с другой женщиной, либо уйдет от Вас.
 
#17
Ревность очень плохое чувство, оно только разрушает отношения, надо намного легче относиться к изменам и флирту с посторонними людьми, так отношения будут намного крепче
 
#18
Вообще ревность полезное чувство, но как и все остальное оно полезно только в небольших количествах. А вообще если ваш молодой человек ревнивец без причины, то я советую посетить семейного психолога, он поможет разобраться в проблеме
 
#19
Ревность в больших количествах это очень плохое качество, потому что ревнивых людей можно сравнить с психическибольными, они могут совершать совершенно необдуманные поступки.
 
#20
Ревность очень плохое качество и нужно как то уметь ее сдерживать, потому что ревнивые люди делают совершенно глупые поступки. Нужно быть уверенным в своем человеке.
 
Сверху