Режим дня

#1
Вы Жаворонок или Сова? :) Какого режима дня предпочитаете придерживаться и в каком вам комфортнее? Я сама Сова, очень люблю поздно вставать, а из-за работы не могу себе этого позволить )
 
#2
По-моему все мечтают о том чтобы поздно вставать и при этом большинство чувствуют себя отлично ночью и не хотят ложится рано. Я вот думаю, действительно ли дело в режиме или же тут что-то другое имеет значение? Может мы просто охотно отдыхаем и при этом откровенно не хотим на работу идти?
 
#3
Я наверное отнесу себя к жаворонку. Спать ложусь рано в 10, если позже то тогда просто засыпаю на ходу. Зато на работу встаю с легкостью. А на выходных во мне объединяются 2 птички, ложусь как всегда рано и спать могу до обеда.
 
#4
Я сова ещё с института по себе знаю. Могу ложиться под утро, и потом спать сутки. В институте было даже что два дня проспала после сессии. А жаворонок - тоже хорошо, но мне тяжело вставать в такую рань, на работе конечно привыкаешь, но все равно хочеться поваляться ещё 20 минут...
 
#5
А мне кажется здесь еще дело в привычке, я когда училась в институте, легко могла встать рано. А потом когда находилась в декрете ложилась спать поздно ну и вставать рано было трудновато. Теперь же опять рано стала вставать и рано ложится.
 
#6
Я сова. Ночью как в своей воде, ну а днем сонная, не хочется ничего делать.
Если бы я жила в частном доме, то я уборку только ночью и затевала бы, у меня как раз тогда много энергии, не то что днем, хожу как сонная мужа и нет настроения ничего сделать.
 
#7
Я жаворонок,хоть иногда приходится ложится после 12 часов,но это мой предел,а вот утром спать дольще 9-10 часов не могу.Меня такой режим вполне устраивает,правда было бы неплохо просыпаться пораньше и высыпаться при этом, а то получается когда на работу надо не получается выспаться,а как только выходной день,сразу подъем в 7 утра.
 
#8
Я под любой график подстраиваюсь в зависимости от обстоятельств. Могу и в полдень встать, а могу и в 6 утра, для меня самое главное это поспать часов 6 хотя бы, а в какое время суток, не столь важно.
 
#9
Я сова. Как и большинство остальных людей.
Рано не могу вставать и мой биологический ритм встает не раньше 9 утра, к сожалению. Как говорится что подняли но не разбудили, то это про меня, вот в 10 утра я уже я. А так, могу всю ночь не спать.
 
#10
Я думаю что можно в принципе под любой режим себя формировать. Я раньше свободна вставала в 5 утра и это было для меня нормой. Теперь меня сложно и в 8 вставать. Просто человек приспосабливается к режиму и потом трудно только в переходе от одного режима к другому.
 
#11
Я наверное отнесу себя к жаворонку. Спать ложусь рано в 10, если позже то тогда просто засыпаю на ходу. Зато на работу встаю с легкостью. А на выходных во мне объединяются 2 птички, ложусь как всегда рано и спать могу до обеда.
Вот-вот и я такая)) спать конечно ложись немного позднее. Но к режиму уже привыкла. Встаю утром легко. А вот на выходных могу долго спать и валяться сколько угодно)) Все-таки больше нравится быть жаворонком, но в студенчестве была самой настоящей совой))))))
 
#12
А я заметила, что у меня смешанный тип. Если хожу на работу, то очень легко превращаюсь в жайворонка. Если же дома сижу встаю очень поздно, тоесть уже сова)
 
#13
У меня есть свой режим дня. А как же без него? Без него наш организм начинает сбиваться, а когда происходят такие сбои, мы нарушаем работу всех иммунных систем, то есть начинаем чаще болеть и не высыпаться.
 
#14
У меня есть свой режим дня. А как же без него? Без него наш организм начинает сбиваться, а когда происходят такие сбои, мы нарушаем работу всех иммунных систем, то есть начинаем чаще болеть и не высыпаться.

согласна, режим должен быть, так легче приспособиться к утрешнему пробуждению. Так, что режим - нужная штука, внезависимости от того, сова вы или жаворонок. И совы могут с легкостью утром вставать.
 
#15
Я себе с недавнего времени сделала режим дня. Распределила все свои обязанности по дому, работу, увлечения и свободное время по дням недели и времени - и + ещё добавила список здорового питания. Пару недель ещё редактировала. А теперь живу по нему. Так здорово везде успевать!
 
#16
Можно привыкнуть к любому режиму, но организм все-равно будет требовать свое. Я, например, сова и периодически мне просто необходимо выспаться утром или же отоспаться днем иначе я валюсь с ног от усталости.
 
#17
Не знаю кто я :) Потому как когда у меня есть время на сон, тогда и сплю. Бывает в 9 вечера лягу. а бывает и среди дня. А чаще всего ложусь часа в 2-3 ночи. переделав дома все дела после рабочего дня. Суток мне определенно не хватает.
 
#18
Мой организм наиболее комфортно себя чувствует, когда я ложусь часа в два ночи и встаю около десяти утра. Бывает такое крайне редко, в 10 утра я уже на работе и ложусь как правило не раньше трех. Так что я соважаворок - поздно ложусь и рано встаю )
 
#19
Я всегда очень поздно ложусь спать, под вечер у меня появляется удивительная работоспособность. А вот рано утром не люблю просыпаться, предпочитаю поспать подольше, пока на работу не хожу.
 
#20
У меня как-то сезонно. Зимой я сова, сплю до обеда, а весной и летом я люблю раньше вставать. Режим дня это очень важно, на самом деле. Я жила пол года с ненормальным режимом дня, потом очень трудно перестроиться.
 
Сверху