Родственники и любовь

#1
Знакомы ли вы с таким понятием, что родственники часто лезут в жизнь молодых и портят им жизнь. Было такое в вашей жизни или же нет?
Вот у меня такое было, говорили что он недостаточно хорош для меня, но я все же вышла замуж. Потом начали говорить, что я уже слишком хороша для него. Вот такие вот мои родственники)
 
#2
Мне кажется, что таких семей и нет, что родственники не вкладывали свою каплю отравы. Самое главное в такой ситуации слушать себя,свой внутренний голос и давать в последующем вообще влазить в свою жизнь. Таким родственникам нужно сразу давать отпор, сами разберемся!
 
#3
Зачастую влюбляясь мы бываем слепы и не видим даже очевидных недостатков своего возлюбленного. Внутренний голос в таких ситуациях может и подвести. Стоит прислушиваться к тому, что советует мама. Она то уж точно вам плохого не пожелает.
 
#4
Мои родители не лезли в мою личную жизнь и никогда ничего не говорили против моего мужа, а вот его семью они мягко говоря не переваривают. Я стараюсь не обсуждать со своими родственниками моего мужа, а уж что родители говорят про него в моем отсутствии мне не известно, да и не интересно, лучше об этом не знать и жить спокойно.
 
#5
А что Вы хотели? Люди в возрасте, заняться нечем, скучно. Надо хоть в жизнь молодых вмешаться, помочь разобраться в личной жизни. Мы, мол, люди опытные, мы все знаем, поможем. И хотите Вы, молодежь, или нет, но мы Вам все равно поможем!
Я раз с родителями даже серьезно поругался из-за того, что слишком лезли с советами в мою, уже бывшую, семью... Потом помирились, но родители с тех пор поняли, что моя личная жизнь - это только моя жизнь!
 
#6
Сплошь и рядом такое явление встречается. Родители всегда думаю, что их дети достойны лучшего. Будь половинка детей, хоть семь пядей во лбу, родители все равно будут думать, что вариант мог быть и лучше. У меня мама тоже лезла в жизнь сестры. В ее 20 лет расстроила свадьбу, типа сказав, что парень, которого она выбрала ей не пара. И жениться на нем она сможет только через мамин труп. Такие скандалы в доме были, что не передать. Сестра и послушала мама, бросила парня. Потом вышла за другого, но я не скажу, что такая уж и выгодна партия. Мамочка моя и меня пыталась поставить на "путь истинный", только я ее сразу на место поставил и сказал, чтобы не лезла не в свое дело.
 
#7
Мамочки всегда хотят лучшего для своих детей. Я вот тоже всегда возмущалась по этому поводу и ругалась со своими родителями. Теперь вот сама мама уже взрослого сына и переживаю, чтобы ему досталась лучшая партия и внимательно присматриваюсь ко всем его подругам. Я надеюсь, что он не будет спешить с женитьбой, пусть еще погуляет на свободе так сказать.
 
#8
Ко мне такие родственнички вряд ли сунуться с советами. Я так рявкну, что мало не покажется. Человек сам волен выбирать с кем ему жить, а кого игнорировать. С первого взгляда невозможно определить хорошая партия или нет. Так иногда вроде смотришь и любят друг друга, и взаимоотношения хорошие с родителями. Женятся, а на деле ничего путного не выходит.
 
#9
Вот из-за сердобольных родственников в ни с кем никогда их и не знакомил. Старался никого из своих девушек домой не приводить, чтобы не выслушивать: "Она тебе не пара". Это личное дело каждого. Сам ошибешься, будешь расхлебывать. А чужой головой умнее не будешь.
 
#10
Мы не знаем какими будем мы в возрасте и как будем лезть в жизнь наших детей. Мне родители плохого не советовали, хотя к их советам я честно говоря не всегда прислушивался. А вот теща до сих пор лезет в жизнь моей семьи, приедет и давай свои порядки наводить. Я стараюсь не нервничать, так как понимаю, что она у нас не навсегда, пусть покажет свою значимость и уедет.
 
#11
Моя мама никогда не лезла в мою личную жизнь, она может высказать свое мнение, но не более того. Мама моего МЧ пока тоже ни во что не вмешивалась, надеюсь что впредь ничего не изменится. Я бы не хотела ни с кем ссорится.
 
#12
Всегда взрослые, пожилые родственники за неимением уже собственной жизни любят совать свои носы в чужие жизни, я это резко и на корню пресекаю, ко мне со своими советами и мнениями даже не лезут, молча дуются, может быть, за спиной осуждают, но это моя жизнь и я хочу сама её прожить.
 
#13
Такие ситуации сплошь и рядом. Меня подобное очень сильно раздражает и от такой родни по возможности я стараюсь держаться подальше. Очень сочувствую тем, кому приходится жить в одной квартире со свекровью или тещей. Молодые должны жить отдельно... никто не должен лезть в их отношения. Сами разберутся.
 
#14
Я не могу сказать что мои родители прямо лезут в мою личную жизнь, но иногда существенно на нее влияют. Поскольку я живу с родителями, а у них есть определенные правила, которым я вынуждена следовать, хоть мне уже и 20)
 
#15
У меня такого не было. Так как я сам изначально довольно требователен к своей избраннице. Все таки, с этим человеком жить очень долго, растить детей, не хочется, чтобы это был кто попало, но в то же время родственникам на свой выбор влиять не позволю.
 
#16
У меня родственники не лезут в мою личную жизнь, точнее я туда просто никого не пускаю. По-моему это очень зависит от человека, в жизнь которого вроде как пытаются влезть. Не захочешь чтобы туда лезли, не пустишь...
 
#17
Вот у меня такое было, говорили что он недостаточно хорош для меня, но я все же вышла замуж. Потом начали говорить, что я уже слишком хороша для него. Вот такие вот мои родственники)
Хахах, что значит потом начали говорить)) они ведь что до свадьбы одно говорили что после свадьбы то же самое говорили вам)) а вообще родственники не должны слишком сильно вмешиваться в вашу личную жизнь, это не нормально я считаю.
 
#18
У меня родственники не лезут в мою личную жизнь, точнее я туда просто никого не пускаю. По-моему это очень зависит от человека, в жизнь которого вроде как пытаются влезть. Не захочешь чтобы туда лезли, не пустишь...
Я тоже изо всех сил стараюсь своих родителей и родственников не впускать в личную жизнь, но к сожалению они все таки бывает влезают, когда узнают что-то из слухов или сплетней. Тогда приходиться им рассказывать все как есть, что бы они не верили всяким болтунам.
 
#19
Я своим родителям сразу сказала, что они должны смирится с моим выбором и что бы не лезли в мою жизни. Меня по жизни и не трогал никто. Хотя мужа родители, особенно его мамочка вечно говорит, что я что то не так делаю, хотя я уже не обращаю внимания.
 
#20
Я вот тоже сколько живу со своими родителями, еще ни разу не спрашивала у них советов по поводу личной жизни. Потому что они по сути никогда не смогут помочь, они могут только попытаться утешить. А это все таки пустые слова, и они вряд ли решат вашу проблему.
 
Сверху