Роспись по ткани - выставка в Ижевске

#1
Удалось мне посетить выставку на ул. Карла Маркса, которая начала работу 5 февраля и будет идти по 25 февраля. На выставке представлены работы нашей художницы Елены Ведерниковой. Очень много действительно талантливых работ. Билет, кстати, недорогой, всего 60 рублей для взрослого, а для ребенка и того меньше. Кому интересно, можете посмотреть - рекомендую. Кстати говоря, Елена проводит и мастер-классы по росписи на ткани, так что можно у нее будет поучиться.
 
#2
Надо будет выбраться... может завтра. Просто работы смотреть мне не очень интересно, а вот мастер-класс по росписи - это уже интереснее, может ребенок заинтересуется этим направлением... мы очень плохо рисуем, к сожалению.
 
#3
Я тоже случайно попала на эту выставку, была в центре по делам и увидела афишу. Решила зайти. Маришка, зря вы говорите, что смотреть не интересно. Очень красивые работы, некоторые меня просто зачаровали. Я бы даже была не прочь парочку картин приобрести себе домой. На выставки представлены не только обыкновенная роспись на батике, но еще и занимательные арт-объекты. Мне очень понравилась раскладушка, ткань которой была также украшена росписью.
 
#4
У меня коллега по работе ходила на днях, говорит, что ей понравилось, надо будет тоже выбраться, а то давно уже действительно никуда не выбиралась. Надо окультуриваться)))
 
#5
О, интересно. Я люблю всякие такие штуки. Сама рисовать совсем не умею, но красивые картины люблю. Мне нравится вблизи рассматривать все тонкости работы художника. Завидую людям, которые умеют действительно красиво рисовать.
 
#6
А в какое время она работает? На выставке можно только посмотреть, или это выставка-продажа? Я очень люблю роспись по ткани и сама немного ею занималась.
Кстати про мастер-классы тоже интересно, сколько стоят и когда будет проходить, кто то знает?
 
#7
Я бы даже была не прочь парочку картин приобрести себе домой.
А вы знаете, что некоторые работы художницы стоят почти 50 тысяч рублей. Вы готовы выложить такую кругленькую сумму? Я бы, если честно пожалела столько денег. Хотя работы действительно талантливые. Я даже слышала, что некоторые картины Елены приобретала наша московская богема - артисты и депутаты.
 
#8
Далеко не каждому по карману такие цены, но, если работы того стоят, то художница имеет право их устанавливать. Это же ее труд, да и материалы ей приходится покупать (ткань, краски). Если бы я могла себе позволить купить картину по такой цене, то обязательно купила бы.
 
#9
не все измеряется в деньгах, звучит банально, но так и есть. Красотой просто можно любоваться.
Что и за какие деньги покупать-дело каждого. Ведь покупают вещи (платья, юбки, рубашки...)известных людей за миллионы долларов- а зачем? А здесь человек трудился и выставил вот такую плату за свой труд.
 
#10
Никогда и не видела ничего подобного, скиньте пожалуйста фото с этой выставки, а то я так и не попала на нее
 
Сверху