Россия или заграница? Каков ваш выбор?

#1
Где предпочитаете отдыхать? На родине или за границей? Мне вот не нравится в нашей Анапе, Новороссийске, Туапсе (больше не была нигде)... Там переполненные и грязные пляжи, еда дорогая и нельзя сказать, что вкусная... Сервис нулевой. В общем пока что я предпочитаю заграницу.
 
#2
Что тут думать, Россию выбирают только те, кто за границей не был ни разу. Я после египетского сервиса вряд ли когда нибудь соглашусь на наше обслуживание. К тому же за границей отдохнуть выходит зачастую дешевле, чем у нас.
 
#3
Согласна и насчет сервиса и насчет цены.. Но все же у отдыха на родине есть один большой плюс, во всяком случае для меня - родная речь вокруг! Не приходится слушать непонятный лепет )
 
#4
В Египте и Турции русской речи ничуть не меньше чем у нас. Зачастую проблем не возникает, почти везде есть персонал, который неплохо понимает по русски. а сервис и правда на порядок лучше. Чтобы получить такой сервис у нас, нужно выложить в 2 раза больше.
 
#5
Я соглашусь со всеми, за границей лучше. Я когда ездила к нам на юг, ужаснулась, насколько грязное море, переполненный пляжи, куча народа. Питание тоже не особо понравилось, за те деньги, что мы выложили нам должны были предоставить как минимум полный пансион, а нас только завтраками кормили.
 
#6
В Египте и Турции русской речи ничуть не меньше чем у нас. Зачастую проблем не возникает, почти везде есть персонал, который неплохо понимает по русски. а сервис и правда на порядок лучше. Чтобы получить такой сервис у нас, нужно выложить в 2 раза больше.
Чтобы получить такой сервис у нас, нужно в первую очередь с себя начать! Посмотрите вокруг как ведем себя что дома ( в стране в смысле), что там. Несколько раз был и в Египте и в Турции. Да их персоналу памятник нужно ставить за терпение! Стыдно за соотечественников, но без скандала они не могут. Даже присуперсервисе найдут к чему придраться. И ведь хамят. Женщины, девчонки, при детях...Фуу...Да и мужики не лучше, не защищаю.
 
#7
Я выбираю заграницу... Цены чаще дешевле, зато хоть мир можно посмотреть... А у нас на что посмотришь? на грязный пляж? Как-то не хочется портить себе отпуск.... Вот только на Байкал хочу... вот только этот вариант меня в России устраивает.
 
#8
Я сама по себе любитель путешествовать. И очень хочется объехать всю европу и конешно всю Россию. Я очень люблю природу, красивые места. Горы, речки, озера, водопады.
 
#9
Чтобы получить такой сервис у нас, нужно в первую очередь с себя начать! Посмотрите вокруг как ведем себя что дома ( в стране в смысле), что там. Несколько раз был и в Египте и в Турции. Да их персоналу памятник нужно ставить за терпение! Стыдно за соотечественников, но без скандала они не могут. Даже присуперсервисе найдут к чему придраться. И ведь хамят. Женщины, девчонки, при детях...Фуу...Да и мужики не лучше, не защищаю.
Извините, а почему эта претензия ко мне? Я вроде достаточно корректна, у меня особых проблем не возникало не в России, не за границей. Я даже на чисто русское хамство не буду отвечать аналогично, просто больше туда не приеду.
Люди разные бывают.

В России множество мест, которые можно и стоит посмотреть. Я была на Байкале, чудесное место.
 
#10
Извините, а почему эта претензия ко мне?
Не надо, не извиняйтесь. Это не прензия к Вам, боже упаси. Я всего лишь процитировал Ваш пост, чтобы под него логически подвести свое сообщение и выразить свою точку зрения. А претензия у меня только к тем хамам, о которых я написал выше. Так что никакого злого умысла у меня не было.
 
#11
За границей лучше, но тоже не всегда. Мне вот и в России вполне нравится отдыхать. Для меня в отдыхе самое главное хорошая компания, везде где бы мы не отдыхали нам нравилось и я бы еще не раз туда съездила. На черноморском побережье России я была три раза и мне кажется что еще туда поеду.
 
#12
Меня тянет за границу, так как я любительница всего нового. Очень хочется мир посмотреть, с новыми людьми пообщаться, познакомится с новой культурой и образом жизни. В России тоже много хороших мест, куда я хочу поехать, только Краснодарский край к ним не относится.
 
#13
А я бы весь мир объездила. А потом уже и Россию. Детей свозить, чтоб они посмотрели на мир своими глазами. Им хоть, что то будет вспомнить интересное.
 
#14
Мы долгое время отдыхали в Сочи, и были вполне довольны. В целом, при наличии денег, сервис весьма неплох. Однако, потом съездили в Болгарию, жена ездила с детьми в Турцию.. слетали в Таиланд.. и увидели все же разницу в сервисе, услугах.. при примерно одинаковых диапазонах цен.
 
#15
Был в прошлом году с женой в Турции, все понравилось, особенно система питания "Все включено" :D А что нам мужикам еще надо, море, пиво и вкусные блюда, ну и каких-нибудь развлечений. В России все это вместе не получишь.
 
#16
Был в прошлом году с женой в Турции, все понравилось, особенно система питания "Все включено" :D А что нам мужикам еще надо, море, пиво и вкусные блюда, ну и каких-нибудь развлечений. В России все это вместе не получишь.
Наш русский человек с этой системой питания толстеет на десяток кило за неделю... халява ж, уплачено, значит нужно слопать как можно больше)) А после плотного перекуса купаться уже и не хочется))
 
#17
Ну вот я никогда не была за границей, хотя хочется... Мне почему-то страшно ехать туда с детьми... вдруг кто-то заболеет, а там врачи есть русскоязычные? Вдруг нет? Тогда что делать... Меня прежде всего этот момент останавливает.
 
#18
В России проще отдыхать, так как не нужен ни загранпаспорт, ни виза. В остальном за границей конечно же лучше, и сервис, и сами курорты, и море, и контингент (только не в Турции - местное население вводит меня в ужас).
 
#19
В России проще отдыхать, так как не нужен ни загранпаспорт, ни виза. В остальном за границей конечно же лучше, и сервис, и сами курорты, и море, и контингент (только не в Турции - местное население вводит меня в ужас).
Да ладно вам... почему вам так не нравятся турки? Мы там отдыхали несколько раз и всегда к нам местное население было очень вежливо и обходительно... всегда чистые и опрятные, взгляд без ехидства и чего-то неприятного... нам понравилось все в этой стране.
 
#20
Да ладно вам... почему вам так не нравятся турки? Мы там отдыхали несколько раз и всегда к нам местное население было очень вежливо и обходительно... всегда чистые и опрятные, взгляд без ехидства и чего-то неприятного... нам понравилось все в этой стране.
Согласна с вами, только меня поражали женщины местные... настолько они забитые и безмолвные... Кстати, их было очень мало на территории отеля. Одна постоянно пекла лепешки по 2-3 часа каждый день, а в остальном мы видели только мужчин.
 
Сверху