Рыбалка в Ижевске

bonky

Active Member
#41
А я последний раз на рыбалке был, наверное, ещё в лет десять, в детстве ещё кое как любил рыбалку, а вот, например, сейчас вообще не понимаю смысла в ней. Я лучше пойду активно проведу время на спортивной площадке, на роликах, поиграю в баскетбол или просто погуляю с друзьями или если будет много человек, то и а мафию можно сыграть. А вот рыбалка, это не мое. Если к речке, так только купаться и загорать, а рыбачить под солнцем или рано утром это точно не для меня : )
 
#42
Я так же, как и предыдущий собеседник, рыбалку как таковую не люблю, будь то летняя рыбалка либо зимняя. Не знаю почему, хотя мой отец огромный любитель рыбалки, даже участвовал с разных соревнованиях по рыбалке, однако мне как-то его любовь к рыбалке вообще не передалась. В детстве он меня хоть и брал часто на рыбалку, на ладке, однако все что мне в такой рыбалке нравилось, так это то, что мы катались на лодке.
 
#44
Мне нравится рыбачить с лодки. Так как возле берега не всегда есть шанс поймать крупную рыбу, в отличии от лодки. Тем более, что на ней можно заплыть даже в камыши и без труда потом оттуда выбраться.
 
#45
Я советую Титаниум. Мне понравилось это удилище тем, что оно очень удобное при закидывании любой тяжести пружины, имеет легкий вес и позволяет видеть любую мелкую поклевку даже при ветре. Так же в комплекте к удилищу советую 6-ти подшипниковую катушку.
 
#46
Здравствуй Рома . С выбором своим ты немного поспешил, так как фирма EOS - это чистой води китай. Можно бы лоб немного под собирать и взять снасти на порядок луче. Например карповая палка Daiwa Black Widow 3300-AU 3,9 м 3lbs
Не важна фирма), самое главное наличие друзей-рыболовов и пара бутылок коньяка. Я на обычные спиннинги ловлю, на фирму внимания не обращаю, ловлю на червяков. Еще от места все зависит.
 
#47
Мой муж большой любитель рыбалки, но к сожалению, не часто выбирается. Так как он на форуме не сидит, то задам вопрос от него: а какие бы вы посоветовали хорошие рыбные места недалеко от Ижевска?
 
#48
Кто в ижевском пруду рыбачил? Там вроде и рыбы нет, но местные как-то умудряются ловить, хорошие точки лова знают. Есть ли смысл ловить в пределах города, рыб-охрана разрешает?
 
#49
Ижевский пруд выходит далеко за пределы города, а вблизи города вода грязная, здесь и рыбу ловить и купаться запрещено. Некоторые местные умудряются ловить сетями, но я бы не советовал, у нас рыб-охрана самая суровая в стране :D
 
#50
Кто в ижевском пруду рыбачил? Там вроде и рыбы нет, но местные как-то умудряются ловить, хорошие точки лова знают. Есть ли смысл ловить в пределах города, рыб-охрана разрешает?
В сём есть смысл, так это на ночного налима сходить, единственное, нужно места знать. Мы как-то подкупили одного бутылкой водки, он две рабочие точки показал. Так закидушка каждые полчаса звонила ;) Ещё с лодки можно всякую мелочь половить.
 

Айнур

Well-Known Member
#52
Закинул спиннинг наудачу и вытащил судака под 4 кг. Борьба с рыбой длилась около 5 минут.

На Каму ижевчанин Андрей Емельянов съездил еще 21 июня, когда стояла жара.
- Погода была отличная, думал, позагораю и поплаваю, - рассказывает Андрей. - На большой улов и не рассчитывал.

Уже ближе к вечеру, перед отъездом домой, решил закинуть спиннинг наудачу.
- Отплыл на лодке всего метров пять, и тут «удар» по спиннингу, катушка засвистела, - рассказывает Андрей. - Подтянул поближе, понял, что крупный судак. Изрядно я с ним понервничал! Боялся, что сойдет или леска оборвется.

Вываживание длилось около пяти минут, но рыбаку это показалось вечностью. У лодки судак снова «активизировался».
- Никак он у меня не хотел в подсак лезть, - рассказывает рыбак. - Подвожу, а он - под лодку! Помотал меня. Только на третий раз я его обманул.
Уже в лодке Андрей осмотрел соперника - судак оказался весом 3,6 кг. Для рыбака это новый спиннинговый рекорд.

Автор: Максим Феофилов


НЕ ПРОПУСТИ!
Фидерный фестиваль на Каме
25 июля 2015 года стартует второй кубок «Пеликан» по донной рыбной ловле. Местом проведения соревнований выбран берег Камы недалеко от Сарапула у Старой башни. Регистрация участников на форуме Izhfish.ru или на месте до 7:30. Среди участников турнира разыграются рыболовные прикормочные смеси от производителя. Подробности на izhfish.ru.

Рыбаки! Ваших историй с фото улова Максим Феофилов ждет на почту red@mgcentr.ru или по телефону (3412) 945-005.
 
Сверху