Рыбные блюда

#1
Я очень люблю рыбу, причем любую - вареную, жаренную, копченую, соленую, а особенно запеченную. Достаточно часто запекаю просто с луком, солью и перцем, или майонезом вместо лука. А как готовите рыбку вы?)
 
#2
А я очень люблю рыбный пирог. Особенно когда мама готовит, меня за уши не оттащить. Стандартное тесто как на любой пирог, раскатывается не сильно тонко, выстилается в форму или сковородку туда ложится кусочки рыбы без костей, и сверху закрывается еще куском теста и в духовку. Только рыбку по сочнее, жирнее выбирайте.
 
#3
Я часто запекаю камбалу под майонезом и дольками лимончика или когда соблюдаю диету, то готовлю рыбку на пару... Очень люблю еще семгу под сливочным соусом... часто делаю это блюдо на праздники.
 
#4
Филе минтая или трески люблю запечь под майонезом. С травками (майоран, базилик, тимьян и петрушка). Нежненько и вкусненько.
Вообще, в рыбе я привередливая. Ем или тресковых, или красную рыбу. Остальную рыбу не очень жалую. Хотя, ту же сайру и сардину консервированную охотно ем в салатах и пирогах.
 
#5
Фаршированную рыбу делаю, весьма вкусно получается, хоть и приходится долго все это делать.
Вот слышала что некоторые готовят рыбную запеканку, интересно даже как. Не подскажете рецепт?
Как по мне, так это был бы отличный ужин. Но как именно лучше всего приготовить и по какому рецепту не знаю.
 
#6
У меня тетя делает рыбные запеканки.. если не ошибаюсь, то рецепт такой: рыбный фарш (домашний), несколько яиц, соль, перец - все перемешать и выложить в форму для запекания. А вот сколько времени выпекать я не помню, сама рыбу обычно минут 40 пеку.
 
#7
Мне проще купить копченую рыбу. К ней можно картошечки пюре делать и все.
А еще можно филе селедочное, которое почти что без костей. Свежую рыбу есть лучше всего, только дорого стоит и не везде найдешь. Еще мне нравятся полуфабрикаты рыбные, которые можно просто купить и прожарить, но они вряд ли на здоровье положительно влияют.
 
#8
А я люблю филе рыбы (любой, какая в магазине под руку попадется) запекать в фольге с овощами, сбрызнув предварительно лимонным соком. В таком случае даже солить рыбку необязательно. Получается очень нежный вкус
 
#9
У меня муж привередливый, рыбу ест только почищенную без костей, если хоть одна косточка попадется, то он ее есть не будет. Поэтому я чаще всего делаю филе какой-нибудь рыбы в кляре или же запекаю его в духовке под овощной шубкой с майонезом. Ну а сама я еще люблю уху летом на костре.
 
#10
Кстати, рецепт ухи, которую можно приготовить дома, не посоветуете?
Очень хочу приготовить для разнообразия в питании, только вот переживаю, что не получится, потому что 1 раз уже не получилась. Как ее приготовить? Должен же быть какой-то проверенный и 100% эффективный рецепт.
 
#11
Я обожаю котлетки домашние из рыбки.Еще, люблю салаты и закуски из рыбы.Рыба вообще, очень полезна,кушать ее нужно хоть в каком виде,но не меньше чем 2 раза в неделю.Я своим детям варю суп из красной рыбки,ооочень вкусно и сытно.:)
 
Сверху