С какого возраста вы берете ребенка в путешествие?

#1
Поделитесь опытом, с какого возраста вы брали, берете или собираетесь брать малыша в путешествие, если оно достаточно далеко и превышает три дня? Три года... меньше? или больше?
 
#2
Я бы раньше четырехлетнего возраста ребенка с собой не взяла. Во-первых он еще мало что поймет, а во-вторых с такими маленькими детьми очень трудно отдыхать и отдыха как такового не получится.
 
#3
Во-первых он еще мало что поймет
Ну зачем вы так? Они же тоже испытывают эмоции, а осознанные они или нет это уже другое дело, меня вот брали с 2-ч лет с собой на море родители. Я конечно ничего не помню, но родители говорили что я был просто счастлив когда море увидел)
 
#4
Мы с женой первый раз выбрались на море, когда старшему ребенку было 4 года. Мы не взяли его с собой - побоялись. А оказалось зря. Пожалели потом об этом. На отдыхе оказались все условия для малышей. На следующий год мы уже поехали с ребенком.
 
#5
Я считаю, что с 5 лет, потому что раньше для ребёнка это большой стресс и его слабый иммунитет может плохо справиться с новой средой, да и вообще, отдыха толком и не выйдет, потому что за ребёнком постоянно нужно бегать.
 
#6
Я считаю, что с 5 лет, потому что раньше для ребёнка это большой стресс и его слабый иммунитет может плохо справиться с новой средой, да и вообще, отдыха толком и не выйдет, потому что за ребёнком постоянно нужно бегать.
Это да, что у взрослых отдыха как такового не получится... В этом случае можно поехать в закрытый отель, где есть детские аниматоры, чтобы ребенка периодически отдавать на их попечение. На наших курортах такого вроде нет.
 
#7
Я брала с собой годовалую дочку на море в Болгарию. Да, маме особо отдыхать не пришлось, но уверяю вас, и с 6-летним отдых тоже напряженный получается! А дочке понравилось, она так в море бежала с радостными криками и плюхалась там с удовольствием.
 
#8
У меня пока еще нет детей, только в прогнозах, но я видела, как знакомые таскали с собой на отдых буквально с полутора-двух лет. Не знаю как им отдых на самом деле - был или не был, но они всегда говорили, что все нормально
 
#9
Мы с супругой по два-три раза в год ездим на отдых и ездим всегда заграницу. Но вот после рождения дочки, мы либо ездили поодиночке, либо не ездили совсем три года. И только после трех лет начали брать ее с собой. Мне кажется, что раньше не стоит. Смысл подвергать здоровье ребенка дополнительному риску?
 
#10
Это да, что у взрослых отдыха как такового не получится... В этом случае можно поехать в закрытый отель, где есть детские аниматоры, чтобы ребенка периодически отдавать на их попечение. На наших курортах такого вроде нет.
Не знаю-не знаю, я бы не доверила своего ребёнка какому-то аниматору, много же разных случаев происходило, когда аниматоры не могли уследить за детьми и с ними что-нибудь случалось. Лучше уж до определённого возраста посидеть дома, ну, или оставить с бабушками и дедушками.
 
#11
Да путешествие путешествию рознь. Если вы полетели на самолете и прилетели через несколько часов в комфортабельный отель. то ребенка можно хоть грудного с собой взять. А если вы идете путешествовать по Сибири с палатками и будете еду готовить на костре, то тут надо, чтобы малышу было не меньше десяти лет!
 
#12
Не советую брать ребенка в очень юном возрасте, потому что за границей очень много болезней, к которым у людей из другой страны нет иммунитета, а прививки тоже делать не рекомендуется. Поэтому лучше отложить путешествия к тому времени, когда ребенок повзрослеет
 
#13
Мы пока воздерживаемся от поездок за границу, нашей дочке 2 годика, пока не подрастет, будем отдыхать по странам СНГ, тут тоже есть что посмотреть, и где отдохнуть.
 
Сверху