С какого возраста вы начали пользоваться кремом для лица?

#1
Я почему то всегда думала, что мне никогда не понадобится крем, такая кожа классная была. А с возрастом стала замечать, что это совсем не так!! Я уже стала конкретно пользоваться кремом ближе к 30 ти годам. А теперь думаю, что надо было раньше все таки это делать!
 
#2
Я начала пользоваться кремом в 24 года, но нерегулярно, а в основном после душа или когда замечала, что кожа нуждается в уходе. Теперь же пользуюсь и дневным кремом, и ночным, и кремом для области глаз. Как-то вошло в привычку, что нужно обязательно помазать кожу кремом.
 
#3
Сейчас у меня тоже и поняла еще, что обязательно пользоваться скрабом, чтобы поры в норме были. да, понимаешь, что все приходит с опытом. Лучше так, чем как некоторые делают себе ботекс или подтяжку. Еще же и зависит от свойства самой кожи, некоторая раньше подвергается старению, некоторая позже.
 
#4
Я до сих пор не пользуюсь кремами регулярно. Иногда, когда на улицу выхожу в мороз могу помазать кожу, или когда чувство стянутости появляется. Да и если честно я не верю в то, что при помощи крема можно избавится от морщин или как-то предотвратить их, скорее всего это очередное внушение себе, что после него кожа бархатная становится и упругая.
 
#5
Я кремами начала пользоваться после 25. Сначала пару раз в неделю пользовалась, а к 30 годам у меня на туалетном столике появились ночной, дневной и крем для ухода за кожей век. Вроде и морщин у меня почти нет, но кожа уже дряблая, и не такая гладкая, как была в молодости.
 
#6
А я до сих пор не пользуюсь постоянно,только когда начинает сушить кожу,но это обычно зимой происходит,а омолаживающим кремом,тот что после 25 лет даже и не пробовала пользоваться,только скраб частенько использовать стала после 25.Вроде как почти 30 и уже пора начинать думать про омоложение,но что-то как то не хочется,может потому что не дают мне пока мои 30,в прошлом году даже вино не хотели продавать :D причем девушка продавщица явно меня моложе была.
 
#7
А я на ночь периодически мажусь кремом, а вот днём ежедневно, так как кожа сильно шелушится, да и макияж лежит лучше так, пользоваться начала регулярно где-то лет с 18, считаю, что лучше предпринять превентивные меры, чем потом бороться с ранними морщинами.
 
#8
Моя мама вообще кремами никогда не пользовалась, а кожа у нее в 60 как у сорокалетней! А многие ее сверстницы с 15 лет красили и в 50 уже были сморщенными как печеное яблоко.. Я кремами стараюсь пользоваться только тогда, когда есть необходимость - сухость, мороз и т.д.
 
#9
Я пользовалась кремами еще лет с 13-14, у меня было много проблем с кожей, прыщики и угри.. а потом как то привыкла всегда пользоваться кремом, что просто перешла на другие, когда очищяющие вроде и не нужны стали. Так что можно сказать я с детства с кремами))
 
#10
С подросткового возраста, тоже были проблемы с кожей, и некоторые сохранились до сих пор, поэтому уходу за лицом я уделяю много времени. Это и очищающие маски и лосьоны и крема, питательные и увлажняющие. Наверное самая обширная часть моей косметики именно для ухода за лицом.
 
#11
Именно уходовой косметикой я начала пользоваться не так давно, все эти крема, лосьоны, эмульсии, а раньше это было что-то лечебное - от акне, противоугревые и прочее. Тоже придерживаюсь того правила, что "честь нужно беречь с молоду", ну, то есть лучше сейчас об этом побеспокоится, чем потом пожинать плоды.
 
#12
А я вот не пользуюсь и никогда не пользовался. Не скажу что кожа у меня гладкая и шелковистая, но вроде не страшно. Хотя, возможно и стоит начать.
А мужских кремов для лица не бывает? Или они одинаковые для всех?))))
 
#13
А я вот не пользуюсь и никогда не пользовался. Не скажу что кожа у меня гладкая и шелковистая, но вроде не страшно. Хотя, возможно и стоит начать.
А мужских кремов для лица не бывает? Или они одинаковые для всех?))))
Во многих мужских линиях есть полные наборы по уходу за кожей )) Кремы, лосьоны, гели для душа и бритья, бальзамы для губ и многое другое :) Вообще лично я не представляю мужчину использующим все это ))
 
#14
Мне скоро 30, а я и по сей день пользуюсь только защитным кремом в мороз. Терпеть не могу когда у меня на лице что-то возюкается! Пользуюсь скрабом раз в неделю, делаю маски, а кремы очень редко использую.
 
#15
Я почему то всегда думала, что мне никогда не понадобится крем, такая кожа классная была. А с возрастом стала замечать, что это совсем не так!! Я уже стала конкретно пользоваться кремом ближе к 30 ти годам. А теперь думаю, что надо было раньше все таки это делать!
Я уже и не вспомню с какого возраста я пользуюсь кремом, но в подростковом возрасте пользовалась специальными кремами, сейчас уже подбираю крем. Конечно если кожа была хорошей, то её не обязательно было увлажнять, тем более что крема действительно натуральные и хорошие стоят больших денег. А так можно дома самой пробовать крем делать из сметаны и прочего.
 
#16
Мне с кожей не повезло, и она в подростковом возрасте сильно испортилась. Вот и приходилось уже лет с 14 пользоваться различными средствами, в том числе и кремами. Так вот и сейчас пользуюсь) привыкла уже к маскам, кремам) Без них не могу
 
#17
Я редко чем-то пользуюсь. Стараюсь только увлажнять и очищать. Возможно это все мои предрассудки, но я считаю что все эти кремы, со временем наоборот портят кожу. Вынуждая покупать все новые и новые крема, более дорогие.
 
#18
Я до сих пор не пользуюсь кремами магазинными - не хочу. Пока кожа выглядит не плохо, не буду проводить экспериментов над собой. Мне достаточно ежедневного умывания, скраба раз в неделю маски из сметаны.
 
#19
Это хорошо, когда времени хватает самой маски делать. А я с работы прибегаю, времени нет даже кушать приготовить. Так что я всегда только покупными масками пользуюсь. В MotherJournal заказываю. Мне тут все нравиться, тем более что стараюсь выбирать только лечебную косметику.:)
 
#20
MotherJournal, никогда не слышала, а у них есть онлайн-магазин в котором можно заказать товары? И еще хотела спросить вы считаете что маски лучше чем кремы? Если да то скажите какие у них преимущества
 
Сверху