Салат "Морячка"

Ольга

Well-Known Member
#1
Полезный салат с большим количеством важнейщих для человеческого организма микроэлементов.
Крабовые палочки (320 г) нашинкуйте вдоль тонкими полосками. Отварите вкрутую яйца (4 шт.). Охладите их, очистите и порежьте меленькими кубиками. Красный лук (130 г) нарежьте тонкими полукольцами.
В дуршлаг поместите лук, ошпарьте кипятком. Свежие некрупные огурцы (400 г) нашинкуйте соломкой.
Мороженую морскую капусту (300 г) отварите в течение пяти минут. Тщательно промойте капусту несколько раз под проточной водой, поместив её в дуршлаг. Не жалейте сил, отмывая капусту от морского песка. Можно использовать консервированную морскую капусту, но в ней уже не будет столько полезных микроэлементов, как в свежей капусте.
В салатнике соедините яйца, крабовое мясо, лук, огурцы и морскую капусту. Приправьте всё морской солью. Добавьте майонез (180 г). Перемешайте. Подавайте сразу, т.к. свежие огурцы моментально дают сок, а плавающий салат выглядит не эстетично.
салат морячка.jpg
 
#2
Плохо, что такой салатик на 2 день уже не поешь. Потому что все потечет и будет уже не вкусно. А у нас обычно все с праздников на второй день и остается. На картинке не вижу морскую капусту. Такое ощущение, что это фото не описанного салата, а какого-то другого.
 
#3
Очень хороший салатик. Я пробовала, правда реально использовала консервированную морскую капусту. Ленилась полоскать обычную. Мне кажется сколько бы я ни полоскала, все равно песок поскрипывает на зубах(((. Но попробую еще раз с обычной.
 
#4
Не сказала бы, что салат очень полезный, так как крабовые палочки и майонез полезностью не отличаются, скорее вредностью :). Если майонез взять домашний, а крабовые палочки чем-то заменить, то будет гораздо полезнее.
 
Сверху