Самые интересные места России?

#1
что вы могли посоветовать посетить у нас в России, не выезжая за ее пределы. На ваш взгляд, какой тур можно совершить за неделю, чтобы были интересно! Где вы были и что вам больше всего запомнилось. Меня интересует автобусный тур.;)
 
#2
Что лучше, зависит от того что вы хотите увидеть в этой поездке. Одним интересны природные красоты, другим исторические памятники, третьим святые мета и т.д. Нужно с этим определится сначала :)
 
#3
Мы летом были на Азовском море и все поняли, что там тоже можно хорошо отдохнуть и даже не нужно никуда ехать. за граница это хорошо, но как я уже говорил, вместо отдыха и покоя наш организм испытывает большой стресс, который влияет на общее состояние организма. Особенно при посещение экзотических стран и потреблении их пищи.
 
#4
Ну я знаю хороший тур по городам Золотого кольца России. В этой поездке можно посмотреть красивую архитектуру старинных городов России, посмотреть как жили люди на Руси раньше, это будет возможно благодаря посещению различных музеев и выставок.
 
#5
Зависит от ваших пожеланий, любите ли вы исторические места и красоты, или возможно любите смотреть на произведения искусства. А может вам не по душе посещать монастыри и выставки, и вам хочется посмотреть на природные красоты. Я лично любитель только природу посмотреть, без навязчивых экскурсоводов, которые сыпят датами.
 
#6
Санкт-Петербург можно посетить - очень уж красивый город, правда, на него будет достаточно дня 3, а потом можно отправиться в Карелию, которая расположена недалеко, она славится своей красотой, там действительно есть чего посмотреть, природа там просто сумасшедшая, никого не оставит равнодушным, это я гарантирую.
 
#7
Можно еще съездить в Выборг,мне там очень понравилось,одна башня чего стоит,да и за покупками туда хорошо ездить,Финляндия совсем же рядом.А еще в Смоленск, там очень красивый собор и стена, а вообще мне кажется в каждом городе есть что-то особенное,да и свои какие то достопримечательности.
 
#8
А я мечтаю побывать на Камчатке, посмотреть на долину гейзеров, воочию увидеть вулканы, пускай не извергающиеся (и слава богу!), там много заповедников с интересными видами животных, что тоже очень интересно, вообще очень живописное и необычное место.
 
#9
Да тут и гадать нечего, это конечно же Москва и Санкт- Петербург. Там просто масса различных достопримечательностей, которые просто необходимо посетить и увидеть своими глазами.
А вообще, интересные места есть по всей нашей стране, и каждое уникально по-своему.
 
#10
Да тут и гадать нечего, это конечно же Москва и Санкт- Петербург. Там просто масса различных достопримечательностей, которые просто необходимо посетить и увидеть своими глазами.
А вообще, интересные места есть по всей нашей стране, и каждое уникально по-своему.
Да, ну чего в этих москвах и петербургах интересного - попсовые городишки, сосущие кровь из всей России, вообще они мне безынтересны, я бы хотел побывать в Хабаровске, Анадыре, Владивостоке, Калиниграде, в таких далёких городах, которые почти на краях нашей Родины.
 
#11
Да тут и гадать нечего, это конечно же Москва и Санкт- Петербург.
С питером согласна, город уникальный, красивый, стильный. Там атмосфера совершенно особая. А вот Москва. На мой взгляд там только Красную площадь посетить и можно валить дальше. Бешеный город какой-то. В России кроме Москвы столько красивых мест, самобытных городов, исторических объектов, что просто жизни не хватит все посмотреть.
 
#12
В Москве много чего можно посмотреть, но я бы тоже туда не поехал. Я бы лучше съездил в Карелию, осмотрел Кижи, или еще как вариант поехал бы в Суздаль и Муром, там почувствуешь как раньше люди жили на Руси. В Суздале до сих пор пытаются сохранить город в том виде, что он был раньше.
 
#13
Вообще, наша страна кладезь интересных мест, что обусловлено её большой территорией, я бы много где хотела побывать, ну, безоговорочно - Санкт-Петербург, так же в Калининграде, Карелия, Якутия, Урал, Байкал, Каспийское море, Камчатка, Сахалин, Владивосток, Нижний Новгород, Казан.
 
#14
Вообще, наша страна кладезь интересных мест, что обусловлено её большой территорией, я бы много где хотела побывать, ну, безоговорочно - Санкт-Петербург, так же в Калининграде, Карелия, Якутия, Урал, Байкал, Каспийское море, Камчатка, Сахалин, Владивосток, Нижний Новгород, Казан.
Соглашусь, что у нас много чего есть посмотреть, все перечисленные вами места, на самом деле, очень интересны, я бы ещё хотела побывать на Валдае и в устье реки Волга, чтобы посмотреть место,где берёт начало самая величественная река в нашей стране. Хотела бы так же побывать на Чукотке.
 
#15
В Москве был я, но там неуютно как то что ли, хотя посмотреть, разумеется, есть на что. А вот в Санкт - Петербурге не удалось побывать. Но фотографии и отзывы потрясающие, насобираю денег - поеду обязательно. Россия, матушка, вся красива, нельзя не согласиться!)
 
#16
С питером согласна, город уникальный, красивый, стильный. Там атмосфера совершенно особая. А вот Москва. На мой взгляд там только Красную площадь посетить и можно валить дальше. Бешеный город какой-то. В России кроме Москвы столько красивых мест, самобытных городов, исторических объектов, что просто жизни не хватит все посмотреть.
Москва за последние 10 лет реально изменилась и изменилась увы, не в лучшую сторону. Да и скучно там. Все злые, все бегут, одни таджики на улице. Но вот где реально стоит побывать, так это на Байкале и на Камчатке. Вот уж где первозданная и красивейшая природа.
 
#17
Очень много красивых городов в России. Можно проехать от западной границы к восточной (или наоборот) и много чего увидеть... Я бы вот хотела на Байкал съездить ну и по "Золотому кольцу" прокатиться!!!
 
#18
Я бы посоветовал вам посетить Третьяковку, если вы там конечно не были, я был поражен до глубины души, такого количества произведений искусства вы не найдете нигде в мире. Я просто уверен что вам понравится.
 
Сверху