Самые интересные места России?

#21
Довелось побывать в Москве и Санкт-Петербурге. Столица, если честно, не впечатлила. Но все равно не жалею, что побывала. А вот Питер… Одни белые ночи чего стоят. С удовольствием побывала бы еще. Хотелось бы на Кавказ, а также побывать на Байкале и своей малой Родине, в Сибири. Переехали, когда я была еще совсем маленькой, вообще ничего не помню.
 
#22
Мы вот уже 5 лет ездим летом на наш Юг, в Витязево (Анапский район) на Черное море. Там замечательный пляж, особенно если с ребенком. Его так и называют "детским курортом". Всегда очень довольны были. Но вот после открытия Крыма там ситуация изменилась. Многие не хотят стоять в огромной очереди на паром, а оттуда до Виятзево пару часов езды, многие разворачиваются и едут в ближайшие города. Сразу такой наплыв народу. На пляже плюнуть некуда. Что только у берега не плавает. Я видела ребенка, у которого рвотный рефлекс начался из-за грязи. Мы даже на платный пляж ездили в этот раз. Вот прикол - приехать за 1,5 тыс. км ( мы в Н.Новгороде живем), чтобы на плятном пляже загорать. Но никуда не денешься. Еще урны все убрали в связи с запретом курения в общественных местах. Так теперь вся бяка (бутылки, окурки и т.п.) прямо на газонах и в клумбах, а имеющиеся контейнеры вечно перевалены. Антисанитария какая-то.
Еще там банкоматов Сбербанка 2 на поселок. Очереди всегда огромные. Есть несколько других банкоматов. И магазин самообслуживания только один, и тот "Магнит" на выезде.
Последние 2 пункта нас в прошлые 4 года не напрягали. Можно прогуляться вечером. Но вот предыдущие, которые появились только в последний раз, очень разочаровали. Может и не поедем туда больше. Хотя Юг ребенку очень помогает в плане здоровья. Разница большая.
Да и путешествовать на машине мы очень любим. Это отдельный кайф, когда по трассе за рулем или рядом с остановками.

Я на Байкал очень хочу попасть. Вот младший сынок подрастет маленько и может рванем всей семьей.
 
#23
Я бы вам рекомендовал автобусную поездку по монастырям. Очень интересно посетить древние монастыри, например в Архангельской области Антониево-Сийский монастырь, который имеет более полувековую историю. Паломники там размещаются бесплатно в гостинице, побываете на службах. Питание тоже совершенно бесплатное.
 
Сверху