Самые необычные блюда

#1
Не секрет, что на свете есть блюда, которые иногда кажутся крайне странными. Я, например, видел, как в одном месте готовили бутерброд с соленым огурцом и политый медом. Я не рискнул попробовать, слишком уж не сочетаемые это для меня продукты. А вы сталкивались с подобным? Может что-то из необычного действительно оказалось очень вкусным?
 
#2
Для меня многие блюда тайской и китайской кухни кажутся уже необычными. У них очень много сладких и одновременно острых блюд. В русской кухне я подобного не встречала. Ела такие блюда в ресторанчиках, но там такие названия, что их просто нереально запомнить...
 
#3
Я большая любительница мороженого. Однажды мне довелось пробовать мороженое с перцем. Случайно купила, в ларьке, где продавщица укладывает массу в конусы, т.е. без упаковки. Покупая, я не знала какое оно, положилась на вид. Оказалось вкусное, не могу, к сожалению объяснить. Но если такое попадется, обязательно куплю еще.
А этой зимой попробовала в кафе мороженое в кляре. Тут сама логика отсутствует: как может мороженое жариться в кляре? Может! И очень вкусно.
 
#4
Не секрет, что на свете есть блюда, которые иногда кажутся крайне странными. Я, например, видел, как в одном месте готовили бутерброд с соленым огурцом и политый медом. Я не рискнул попробовать, слишком уж не сочетаемые это для меня продукты. А вы сталкивались с подобным? Может что-то из необычного действительно оказалось очень вкусным?
Знаете один раз была у маминой знакомой, и она готовит из всего что под руку попадется, компот может смешать с квасом, в борще просто набор холодильника. Для меня это не приемлемо, а может просто у всех разные вкусы. Ну например мне не приходилось пробовать что-то необычное, просто я даже на вид такое не переварю.
 
#5
У меня сестра ела помидоры с сахаром. Для меня это было довольно странным сочетанием столь разных продуктов. Еще я знаю, что некоторые люди едят арбуз с хлебом - по мне, так это тоже странно.
Сама же я люблю пить пиво с шоколадкой - мои друзья уже привыкли наблюдать такое, а те, кто со мной незнаком, всегда удивленно бровь поднимают.
 
#6
Однажды мне довелось пробовать мороженое с перцем.
А само мороженное было сладким или нейтрального вкуса? Может там какая-то гастрономическая задумка была. Я слышала, что есть мороженное со вкусом соленых огурцов, или со вкусом мяса. Лично я такого никогда не пробовала, правда и желания не возникает. В моем мозгу прочно засело, что мороженное должно быть сладким.
 
#7
А я люблю, когда сочетаются разные вкусы. Например, когда мясо готовят с ягодными соусами. Или курицу в апельсиновом соке. Возможно, эти блюда не назовешь необычными, но не традиционными точно можно назвать
 
#8
Буквально вчера читала рецепт, в котором описывалось приготовление салата из говяжьего вымени, которое, на секундочку, нужно варить около 5 часов, а перед этим раза 4 прокипятить, меняя воду. Не представляю что за вкус у этого блюда и не хотелось бы даже пробовать, я такие вещи не очень люблю.
 
#9
К любой еде можно привыкнуть. Я тоже думала что не привыкну к сочетаниям сладкого и соленого и кислого одновременно. А потом как-то уже привыкла, когда стала чаще подобное есть. И хочу я вам сказать, что подобной едой наедаешься быстро, соответственно таким рационом переедать не придется.
 
#10
А само мороженное было сладким или нейтрального вкуса? Может там какая-то гастрономическая задумка была. Я слышала, что есть мороженное со вкусом соленых огурцов, или со вкусом мяса. Лично я такого никогда не пробовала, правда и желания не возникает. В моем мозгу прочно засело, что мороженное должно быть сладким.
Мороженое было сладкое, типа нашего пломбира а цветом как Крем-брюле.
В связи с Вашим комментарием вспомнилась одна история, которую когда-то прочитала в интернете. Мужчина работает в клинике в США, бывший наш. Зашел пообедать в кафе при больнице. Берет творог. Очень счастлив, поскольку там творог на вкус не такой как в Росси, а тут появилось что-то похоже, уже предвкушает трапезу. Видит что коллега берет такой же творог. Болтают, общаются, садятся за один столик. Говорит, оба замерли, когда увидели что НАШ творог обильно сдабривает сиропом, а американец - кетчупом.
Это я к вопросу для кого что и как вкуснее.
 
#11
Буквально вчера читала рецепт, в котором описывалось приготовление салата из говяжьего вымени, которое, на секундочку, нужно варить около 5 часов, а перед этим раза 4 прокипятить, меняя воду. Не представляю что за вкус у этого блюда и не хотелось бы даже пробовать, я такие вещи не очень люблю.
Ну, это не такое уж и необычное блюдо, для самым необычным блюдом является рыба фугу и мне не понятно зачем и ради чего вообще, люди её едят, если такие экстремалы, то вон, с парашютом бы прыгнули, там, на мой взгляд, больше вероятность выжить, хотя может всё это раздутая легенда...
 
#12
Для меня самым необычным был пожалуй салат из более чем странных ингредиентов. Точного его названия и состава не помню. Помню точно только одно там были рожки, копченая колбаса и апельсины. Вкус конечно очень странный))))))))))
 
#13
А я не люблю сочетание несочетаемого. И сладкое с перцем не люблю. Или сладкое тесто с соленой начинкой - по-моему, невкусно.
Разве что, мне понравилось сочетание курицы с ананасом.
 
#14
Некоторые продукты, которые считаются несочетаемыми в результате могут давать интересные вкусовые ощущения, да и как говорят на вкус и цвет товарища нет
 
#15
Мне всегда нравились сочетания мяса и тропических фруктов, как например салат из ананаса, копченой курицы и заправленный майонезом, и как ни странно это очень вкусно
 
#16
Самые странные блюда - это блюда из японской кухни и французской, поскольку в японской очень много блюд, которые готовятся из каких-нибудь насекомых, например, тараканов, жуков, кузнечиков и тому подобное, а вот во французской кухне ситуация не намного лучше, поскольку, наверное, все знают о слабости французов к лягушкам, для нас это дика, непонятно и странно, а вот они их могут есть ежедневно, как мы, к примеру, едим курочку.
 
Сверху