Самый непонятный спорт

#1
Как-то смотрела Олимпиаду или просто какие-то зимние игры. Не это главное. Так вот наткнулась на трансляцию керлинга (думаю, название запомнила верно). Так вот, игра для меня оказалась новой и я решила посмотреть. Целый час я внимательно следила за всеми действиями спортсменок и слушала коментарии, но так и не поняла, что за спорт такой. А какой спорт для вас самый непонятный?
 
#2
Для меня точно так же с керлингом, открыла его для себя на прошлой олимпиаде, по-моему этот вид спорта был впервые представлен в программе олимпиады, а трансляция ещё была рано утром, толи в 5-6 утра, мы просто сидела и смеялись, так как ничего не могли понять, очень странная игра.
 
#3
Соглашусь с вами керлинг игра ни о чем. Но вот для меня не понятен дарц. Не игра мне понятна, кидай себе дротики и все. Но вот вообще не понимаю как игру эту можно назвать спортом. И тоже ведь соревнования устраивают.
 
#4
Ну, я например не очень понимаю как спортом называют, например, компьютерные игры, или соревнования в покере.
Но если брать те виды спорта. которые хотя бы относительно похожи на спорт, то соглашусь, керлинг самая идиотский. Хоть правила я и поняла.. но ей богу, дурь ведь.
 
#5
Многие керлинг самым непонятным видом спорта называют. Оно конечно так, но лично я никогда не понимал, и не понимаю до сих пор бейсбол.
Ладно керлинг. В него почти никто не играет, и известен он именно своей непонятностью, а бейсбол очень популярный вид спорта, но смысла в нем не больше чем в керлинге.
 
#6
Да, керлинг это абсолютно непонятный спорт, даже я бы и спортом его не называл. Думаю, что из олимпиады его скоро уберут, так как он не сильно популярен. Насчет компьютерных игр и покера - тоже не пойму зачем называть это спортом. Да, это интересно, но это не спорт.
 
#7
А как вам бабслей?Я когда увидела первый раз долго смеялась,называется большие дядьки катаются с горки,у нас таких бабслеистов во дворе очень много,не понимаю при чем тут спорт,кто купит санки получше?А про керлинг,если честно я первый раз слышу,может кто понимает что там к чему расскажете остальным что за оно?
 
#8
А как вам бабслей?Я когда увидела первый раз долго смеялась,называется большие дядьки катаются с горки,у нас таких бабслеистов во дворе очень много,не понимаю при чем тут спорт,кто купит санки получше?А про керлинг,если честно я первый раз слышу,может кто понимает что там к чему расскажете остальным что за оно?
Прям точь в точь такие же бАбслеисты как на олимпиаде? Ну я Вам завидую! Где тот двор? Хочу сама посмотреть, убедиться так сказать лично! Вообще-то санки эти называются бОбы, и спортсмены соответственно бОбслеисты.
Я вот не понимаю почему шахматы, шашки, покер называют спортом. Какие мышцы там развиваются? Как отражается на здоровье? На мой взгляд занятие замечательное, но спорт ли это?
 
#9
Популярность спорта зависит прежде всего от страны, в одном месте его могут любить в другом нет, вот например тот же футбол, для американца наш футбол это сокер, и в них он настокоже популярен как у нас например водное поло. В Индии очень популярен бейсбол и крикет, а крикет даже не является олимпийским видом. Так что нельзя судить о непонятности вида спорта
 
#10
Так что нельзя судить о непонятности вида спорта
Не соглашусь. Почему нельзя судить о непонятности? Конечно в каждой стране свои пристрастия, в том числе и спортивные. Не исключено, что теже индусы не понимают как можно играть в хоккей зимой, да еще и на льду, ведь они играют на траве. Это дело каждого как относиться к заморским играм. Можно не не смотреть по ТВ потомучто не понятно. А можно наоборот понять и простить...;)
 
#11
Прям точь в точь такие же бАбслеисты как на олимпиаде? Ну я Вам завидую! Где тот двор? Хочу сама посмотреть, убедиться так сказать лично! Вообще-то санки эти называются бОбы, и спортсмены соответственно бОбслеисты.
Я вот не понимаю почему шахматы, шашки, покер называют спортом. Какие мышцы там развиваются? Как отражается на здоровье? На мой взгляд занятие замечательное, но спорт ли это?
При чём тут здорвовье? Профессиональный спорт и здоровье вещи мало коррелируемые, если только как изнашивающий организм фактор. С чего все взяли что спорт - это обязательно физическое развитие? Спорт же это прежде всего состязание, а чем шахматы, покер и шашки не состязание?
 
#12
А как вам бабслей?Я когда увидела первый раз долго смеялась,называется большие дядьки катаются с горки,у нас таких бабслеистов во дворе очень много,не понимаю при чем тут спорт,кто купит санки получше?А про керлинг,если честно я первый раз слышу,может кто понимает что там к чему расскажете остальным что за оно?
Ну вы даете бобслей простыми санками обозвать. Этот спорт ближе к соревнованиям формулы 1, только трасса не кольцевая. Очень сложное и опасное соревнование, где-то чуть-чуть неправильный угол вхождения в поворот и можно перевернуться, а на тех скоростях это - смертельно опасно.
А керлинг - помимо меткости нужна и тактика. Как кинуть свой камень, так чтобы перекрыть подходы противникам?.. Керлинг близок к игре Петанк и от части к бильярду, только со своими особенностями.
 
#13
А мне керлинг нравится, очень забавный вид соревнований. Тут важно болеть за какую-то команду, тогда интересно смотреть. Впрочем, я всегда смотрю только те соревнования, в которых мне есть за кого болеть.
Насчет самого непонятного вида спорта, то для меня это бейсбол, американский футбол и какая-то борьба, кажется дзюдо. Я на Олимпийских играх в Сочи смотрела - полнейший идиотизм, на мой взгляд.
 
#14
Каждому свое, как говориться. Многие в керлинг играют и считают это достойным видом спорта, и это действительно так, раз в олимпийскую программу он включен.
Найти любого человека, и для него несколько видов спорта покажутся дурацкими и бессмысленными, но это не значит что именно эти виды спорта таковыми покажутся всем.
 
#15
Все наверно плохо смотрели, раз не поняли смысл керлинга. Мне он очень понравился как спорт. Помимо силовой нагрузки там еще и думать надо и соизмерять силу. В общем смотреть достаточно любопытно. Хотелось бы, чтобы на нашей олимпиаде наши спортсменки взяли хоть какое-нибудь призовое место.
 
#16
Мне один раз довелось побывать в керлинг-клубе... не на игре, а просто на территории этого клуба был концерт одной рок-группы. Так вот я во все глаза смотрела как в соседнем павильоне люди играли в этот керлинг, но так и не поняла смысла их лихорадочных движений перед какой-то шайбой
 
#17
В керлинге на самом деле все очень просто. Играют две команды. Первая начинает и кидает камень (так называется их снаряд) по льду в специально очерченный круг (который называется домом). В центре круга тоже есть небольшой очерченный кружок. Цель каждой команды установить свой камень именно в центр этого круга. Есть определенное количество бросков. С помощью щеток участники команды увеличивают скорость движущегося камня и пытаются изменить его траекторию, чтобы установить камень в центр дома или выбить из дома камень враждующей стороны. Чей камень в итоге окажется в центре или ближе к центру, та команда и победила в раунде. Если таких камней несколько, оказавшихся ближе к центру чем камень противника, то команда получит несколько очков в соответствии с количеством камней.
 
#18
Кёрлинг очень прост, но в то же время бесполезен как спорт. Абсолютно не учитывается человеческий фактор, никакого нерва не наблюдается. Просто толкаешь эту штуковину и трёшь перед ней пол. Так уборщиц надо проверять перед принятием на работу. Попадёшь в середину круга - возьму на работу:)
 
#19
Как вы вообще можете судить о полезности спорта? А футбол по вашему полезен или шахматы? Это все субъективно и неверно, каждый спорт имеет право на существование
 
#20
Для меня самым непонятным является сумо, ну по правилам он то конечно просто, но зачем они каждый раз раскидывают вокруг себя белый песок, а потом смотрят друг на друга дольше чем дерутся? Для меня это секрет.
 
Сверху